Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-20 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-20 15:45

Два взрыва прогремели в городах Лоредо и Ноха на севере Испании
2008-07-20 15:28 agency@trendaz.com (Trend)

Взрывные устройства сработали в воскресенье на набережной курортного городка Ларедо и в городе Ноха на севере Испании, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. По предварительной информации, во время взрыва в Ларедо никто не пострадал. Представитель пожарной службы сообщил, что сепаратисты из группировки ЭТА позвонили им и взяли на себя ответственность за взрыв. Через некоторое время после сообщения о взрыве в Ларедо, местная радиостанция сообщила о разорвавшейся бомбе в городе Ноха. В результате этого взрыва также никто не погиб. Утром в воскресенье бомба взорвалась у входа в отделение банка Barclays Bank в городе Гечо в баскской автономии Эрчайнча в Стране басков на севере Испании. Жертв нет, но причинен материальный ущерб зданию. Местная полиция полагает, что взрыв - дело рук сепаратистов ЭТА.

Висенте Дель Боске собирается вернуть Рауля в сборную Испании по футболу
2008-07-20 15:28 agency@trendaz.com (Trend)

Новый главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске хочет вернуть нападающего мадридского "Реала" Рауля в национальную команду, сообщает газета Marca. Бывший наставник сборной Луис Арагонес, под руководством которого, испанцы выиграли Евро-2008, не приглашал Рауля в команду с сентября 2006 года, передает РИА Новости . В составе сборной Испании Рауль, который в конце июня отпраздновал свой 31-й день рождения, дебютировал в 1996 году. За десять лет он провел 102 матча и забил 44 гола. "Рауль не является моим любимчиком. Он может попасть в команду, если заслужит это право", - подчеркнул дель Боске, который тренировал "Реал" в 1994 и 1999-2003 годах. Первый матч под руководством нового тренера испанцы проведут 20 августа. В этот день состоится товарищеский матч против сборной Дании. Отборочную кампанию к чемпионату мира 2010 года команда Испании начнет в сентябре играми против Боснии и Эстонии.

Промоутер Поветкина хочет провести бой с Кличко в России или Германии
2008-07-20 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

Глава немецкой промоутерской компании Sauerland Event, работающей с российским боксером Александром Поветкиным, Вилфрид Зауэрланд на пресс-конференции, состоявшейся после победы своего подопечного над американцем Таурусом Сайксом в ночь с субботы на воскресенье в подмосковном Чехове, заявил, что намерен организовать титульный бой за звание чемпиона мира между обладателем поясов IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко и Александром Поветкиным в России или Германии, передает РИА Новости . "Нам трудно манипулировать местом проведения встречи, поскольку именно Кличко является чемпионом мира, - сказал Зауэрланд. - И размер призового фонда будет разделен между участниками матча в соотношении 75/25 в его пользу. Но мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы титульный поединок состоялся в России или в Германии". По словам немецкого промоутера, место проведения боя может определиться в течении ближайшего месяца. "Официальная ситуация сейчас выглядит следующим образом, - пояснил Зауэрланд. - В понедельник (21 июля) руководство IBF отправит официальные письма в адрес нашей компании и промоутеров Владимира Кличко, чтобы мы в течение четырех недель достигли соглашения о месте проведения боя (и, соответственно, размере призового фонда). Если мы в указанынй срок не придем к компромиссу, то в течение десяти следующих дней будет проведен тендер на организацию боя Кличко - Поветкин между всеми компаниями, которые пожелают принять в нем участие. И в октябре - ноябре нынешнего года бой обязательно должен состояться". Александр Поветкин стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко, в январе в Германии победив американца Эдди Чемберса. Позднее Кличко-младший стал обладателем и чемпионского пояса WBO, в феврале в Нью-Йорке отобрав этот титул у россиянина Султана Ибрагимова.

Победитель четырех этапов "Тур де Франс-2008" снялся с велогонки
2008-07-20 15:35 agency@trendaz.com (Trend)

Победитель четырех этапов "Тур де Франс-2008" британец Марк Кавендиш снялся со знаменитой многодневной велогонки, сообщила в воскресенье пресс-служба его команды "Коламбия". Специализирующийся на спринтерских этапах велогонщик объявил о том, что не будет продолжать "Большую Петлю" перед 15-м этапом - первым из трех сложнейших горных отрезков в Альпах. По сообщениям команды, Кавендиш теперь бросит все силы на подготовку к Олимпиаде в Пекине, где он будет защищать честь Великобритании в трековых дисциплинах, передает РИА Новости .


В избранное