Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-07 13:43


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-07 13:43

Анекдот 135
2008-07-07 13:18 agency@trendaz.com (Trend)

В операционной. - Доктор, мне больно! - Пожалуйста, тише! У нас экзамен! Источник: anekdotov.net

В Индии за посещение общественного туалета полагается вознаграждение
2008-07-07 13:19 agency@trendaz.com (Trend)

Необычный источник дохода получили жители индийского города Тиручи в южноиндийском штате Тамилнад. Им будут платить за посещение общественного туалета. На этот шаг пошла местная неправительственная организация "Сообщество за жилищную организацию и народное образование", дабы отучить местных жителей справлять малую нужду на улице. Несмотря на то, что поощрение за пользование туалетом невысокое - 10 пайсе, на улицах стали выстраиваться очереди. На улице, где живут около 300 семей, впервые в жизни начали пользоваться туалетом и имеют возможность "заработать" до 30 рупий (около 20 рублей) за месяц. Источник: life.ru

Звезда местного масштаба
2008-07-07 13:19 agency@trendaz.com (Trend)

Свинья, пролежавшая под завалами в Китае 36 дней, записана в Книгу рекордов Гиннесса. Эта свинья стала местной знаменитостью, когда была найдена под развалинами своего свинарника в провинции Сычуань спустя целых 36 дней после землетрясения. Zhu Jianqiang - так зовут эту «героиню». Бедняжка потеряла две трети своего веса и выжила лишь благодаря дождевой воде, которую пила, и углю (он лежал рядом), который она ела. Теперь свинья будет находиться под присмотром музея, который будет заботиться о ней всю ее оставшуюся жизнь. Свинью обнаружили, только когда владелец свинофермы попросил военных достать оставшиеся ценности из развалин его фермы. «Когда моя жена кормила ее, две слезинки выкатились из ее свинячьих глаз», - сказал гордый фермер. Про хрюшку собираются снять фильм, а самое главное - диета для нее кончилась! Источник: life.ru

Певица Ройа довольна своей сексуальностью
2008-07-07 13:20 agency@trendaz.com (Trend)

Ройа Айхан, согласно рейтингу TrendLife, признана самой сексуальной певицей. И хоть и поздновато, но все же она решила выразить нам свою благодарность. «Я всегда нормально воспринимаю и похвалу, и критику в свой адрес. Певец, который хочет слышать в свой адрес лишь комплименты, никогда любимым не будет. Хоть мне не нравится местоимение «я», факт остается фактом, я смогла завоевать любовь свои поклонников. А TrendLife я очень благодарна за то, что в организованном им рейтинге, стала первой».

Число жертв теракта в Кабуле увеличилось до 41 человека
2008-07-07 13:25 agency@trendaz.com (Trend)

о уточненным данным, в результате мощного взрыва, прогремевшего сегодня в центральной части Кабула, погиб по меньшей мере 41 человек. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на сообщения в местных СМИ. Среди погибших есть женщины и дети, передает РБК. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт. Ранее сообщалось, что число жертв теракта не превышает 28 человек, а пострадавших - 141. Инцидент произошел сегодня утром в час пик на оживленной улице афганской столицы. Взрывное устройство, установленное в автомобиле, привел в действие террорист-смертник, который врезался в ворота индийского посольства, расположенного напротив Министерства внутренних дел Афганистана.

Китай установил ракеты рядом с главным стадионом Олимпиады-2008
2008-07-07 13:31 agency@trendaz.com (Trend)

итай развернул ракетные комплексы "Хунци-7" ("Красное знамя-7") рядом с главным стадионом Олимпиады-2008 "Птичье гнездо" для обеспечения безопасности, сообщил в понедельник сайт газеты "Жэньминь жибао". По мере приближения Олимпийских игр, различного рода правозащитные организации регулярно выдвигают сомнения по поводу безопасности предстоящей Олимпиады, передает РИА Новости. Недавние беспорядки в административном центре Тибета Лхасе вызвали новую волну обвинений в адрес Китая. Вместе с тем, по заверению китайских властей, выдвигаемые опасения беспочвенны, а Олимпиада будет безопасной. Ракеты "земля-воздух" установлены для обеспечения безопасности в воздухе над крупнейшими спортивными площадками 29-х летних Олимпийских игр. Издание подчеркивает, что это сделано в "соответствии с международной практикой". "Так, во время Афинской Олимпиады ВВС Греции использовали истребители F-16C для патрулирования воздушного пространства в районе Олимпийских объектов, а на земле были расставлены шесть оборонительных ракет "Patriot PAC-2", - напоминает "Жэньминь жибао". Комплекс "Хунци-7" предназначен для поражения воздушных целей на расстоянии от 500 метров до 15 километров. Ракеты оснащены системами радиолокационного и инфракрасного самонаведения.


В избранное