Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-02 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-02 05:45

Продажи Toyota Motor в июне 2008г. в США сократились на 11,5%
2008-07-02 03:30 agency@trendaz.com (Trend)

Продажи Toyota Motor в июне 2008г. в США сократились на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи подразделения Toyota снизились на 10,3%, а продажи подразделения Lexus - на 21,1%, говорится в сообщении компании. По мнению экспертов, минувший месяц стал одним из самых тяжелых для индустрии в целом. Так, ранее было объявлено, что продажи Ford Motor Co. в США в июне с.г. упали на 28,1%, а продажи General Motors Corp. сократились на 18,5%. ( РБК )

Пентагон приобретет несколько спутников для создания новой разведсети
2008-07-02 04:16 agency@trendaz.com (Trend)

В рамках создания новой разведывательной системы BASIC, стоимость которой оценивается от 2 до 4 млрд долл., военное ведомство США планирует купить один или два коммерческих спутника, оборудованных фотототехникой, а также разработать новый спутник с более точной аппаратурой. Создаваемая сеть спутников позволит Пентагону получать снимки одного и того же места на Земле не один-два раза в сутки, как сейчас, а по несколько раз в день. По мнению военных, это предоставит им возможность более оперативно отслеживать изменение ситуации в различных точках Земного шара, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Под наблюдением спутников Пентагона традиционно находятся зоны военных конфликтов, районы стихийных бедствие, ядерные объекты вероятных противников и т.д. Размещать заказы на спутники станет Национальное разведывательное управление США. Новая система должна заменить спутниковую программу, которая была прервана в 2005г. из-за технических проблем у главного подрядчика - компании Boeing. Соединенные Штаты ежегодно выделяют на космические оборонные программы около 20 млрд долл.

В Китае в результате обвала шахты погибли два человека, 16 остаются под землей
2008-07-02 04:37 agency@trendaz.com (Trend)

В результате обвала угольной шахты в провинции Шаньси на северо-западе Китая погибли двое горняков, еще около 16 остаются под землей. Инцидент произошел в 600 км от административного центра провинции г.Сиань. В момент обвала под землей находилось как минимум 28 шахтеров, 12 из них удалось поднять на поверхность сразу, однако двое из пострадавших скончались в больнице от отравления газом, передает агентство "Синьхуа". По словам очевидцев, в шахте сильное задымление. Причины обвала выясняются. ( РБК )

В США скончался основатель журнала New York Magazin
2008-07-02 05:24 agency@trendaz.com (Trend)

В США во вторник утром на 83-м году жизни скончался основатель журнала New York Magazin Клэй Фелькер, передает РИА Новости . Создатель и первый редактор одного из самых элитных изданий мегаполиса умер в собственном доме, в присутствии жены, державшей его за руку в последние минуты жизни. Родившись в семье, где и отец и мать посвятили жизнь журналистике, Фелькер выбрал ту же судьбу. Уже во время учебы в университете он редактировал студенческую газету, позже работая в таких прославленных изданиях, как журналы Time, Life и Esquire, газете New York Herald Tribune , преподавал в знаменитом университете Беркли. Уроженец штата Миссури, он сумел впитать дух мегаполиса и стать его воплощением, философом и летописцем. Фелькер посвятил Нью-Йорку свою книгу "Город амбиций". Все, чем живет город - Уолл-стрит, Бродвей, индустрия моды, жизнь бомонда и флагманов мировых СМИ - все это было и осталось главной темой детища Фелькера, которое отмечает в нынешнем году свое 40-летие. "Безусловно "Нью-Йорк" был создан для Нью-Йорка, но справедливо будет сказать - и наоборот", - говорится в материале издания, воздающего дань почести своему первому редактору.

Президент Венесуэлы призвал страны Южной Америки создать свой вариант ОПЕК
2008-07-02 05:30 agency@trendaz.com (Trend)

арр. Он также объявил о готовности своей страны выделять 1 доллар с каждого проданного барреля на поддержку южноамериканских фермеров, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Венесуэла является одним из учредителей ОПЕК, а разведанные запасы в 310 млрд баррелей делают ее самой богатой углеводородами страной Южной Америки.


В избранное