Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-10 09:41


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-10 09:41

Танцовщица Марьям Сулейманова не хочет войны
2008-07-10 08:57 agency@trendaz.com (Trend)

Зрители еще помнят времена, когда танцовщица Марьям Сулейманова громогласно выясняла отношения со своей «коллегой по цеху» Фатимой. Сейчас же она, судя по всему, решила взять передышку в этих изнуряющих танц-баталиях. В беседе с TrendLife Марьям сообщила: «Я очень не люблю все эти разборки и всегда стараюсь по возможности не обращать внимания на сплетни, колкости и т. д. Просто иногда бывает необходимо все же выступить и пресечь безуспешные попытки некоторых достать звезду с неба. На данный период я не хочу никаких скандалов, да и серьезного повода для этого нет. А всякие мелочи просто пропускаю мимо ушей». Она также рассказала, что к ней иногда обращаются с просьбой давать уроки танца, но пока что Марьям ханым не соглашается на это. По ее словам, она в течение года преподавала в Хореографическом училище и не получила от этого никакого удовольствия. «На сцене я чувствую гораздо лучше. А преподавание оказалось очень скучным и монотонным занятием». Но она понимает и то, что танцевальная карьера рано или поздно подойдет к концу и тогда все же придется перейти на «тренерскую работу».

В узбекском городе Каган раздаются взрывы
2008-07-10 09:10 agency@trendaz.com (Trend)

зрывы раздаются в узбекском городе Каган, расположенном в примерно 20 километрах от Бухары, сообщил РИА Новости по телефону один из жителей Бухары. "Взрывы слышны в Бухаре, это началось около двух часов ночи и продолжается сейчас, хотя интенсивность взрывов уменьшилась", - сказал он. Источник говорит, что ночью взрывы были такой силы, что в некоторых домах в Бухаре взрывной волной выбивало стекла. По словам источника, взрывы слышны со стороны расположенных в Кагане военных складов. Собеседник агентства говорит, что в Бухару прибывают жители Кагана. Официальных комментариев по поводу происходящего РИА Новости получить пока не удалось.

Арестованы подозреваемые в причастности к бойне в Стамбуле
2008-07-10 09:12 agency@trendaz.com (Trend)

ервые аресты после нападения на американское генконсульство произведены в Стамбуле. Турецкие СМИ сообщают о двух подозреваемых, взятых под стражу. Сейчас их допрашивают. По некоторым данным, оба арестованных - родственники боевиков, совершивших дерзкое нападение, передает телеканал Вести. В результате атаки, произошедшей накануне, погибли 6 человек, в том числе трое полицейских, которые попали под пули боевиков. Никто из американских дипломатов не пострадал. Группа вооруженных людей подъехала на машине к консульству и открыла огонь по посту охраны. Услышав звуки выстрелов, люди, ожидавшие выдачи виз, в панике бросились бежать. Стрельба продолжалась около десяти минут. Официальная Анкара возлагает ответственность за случившееся на "Аль-Каиду".

В США вспышка заболеваний сальмонеллезом
2008-07-10 09:19 agency@trendaz.com (Trend)

исленность заболевших превысила тысячу человек, сообщает сайт газеты «Московский Комсомолец». Ранее считалось, что заболевание могли спровоцировать сырые помидоры, и их убрали из продажи, даже "Макдоналдс" перестал добавлять помидорные ломтики в свои сэндвичи. Но число заболеваний росло, и эксперты считают, что дело может быть и в остром перце халапеньо. Болезнь уже унесла одну жизнь, диагноз подтвержден на сегодняшний день у 1017 человек.

Сестра Бритни Спирс похвасталась дочкой
2008-07-10 09:19 agency@trendaz.com (Trend)

actnews.ru

Алла Пугачева выбрала свадебное платье
2008-07-10 09:21 agency@trendaz.com (Trend)

Примадонна российского шоу-бизнеса 59-летняя Алла Пугачева уже вовсю начала приготовления к предстоящей свадьбе с Максимом Галкиным. Первым делом, как и полагается невесте, певица заказала свадебное платье у близкого друга - известного столичного модельера Валентина Юдашкина. Как и подобает звезде первой величины, Алла позаботилась, чтобы платье для такой важной церемонии было разработано по специальному индивидуальному эскизу ведущего российского кутюрье. Напомним, Юдашкин долгие годы является близким другом семейства Пугачевой: его дизайнерский вкус не вызывает у женщины, которая поет, никаких сомнений. - Само платье будет походить на истинный наряд королевы, - сообщил один из помощников дизайнера. В ближайшее время будет окончательно утвержден эскиз, и дизайнерский дом Юдашкина приступит к выполнению звездного заказа. Источник: life.ru

Грузинская оппозиция и НПО встречаются с Кондолизой Райс
2008-07-10 09:26 agency@trendaz.com (Trend)

В тбилисской гостинице «Тбилиси Мэрриотт» началась встреча грузинской оппозиции и НПО с госсекретарем США Кондолизой Райс. На этой встрече также присутствует бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Перед началом встречи представители оппозиции сделали заявления. Как отметил один из лидеров Объединенной оппозиции Давид Гамкрелидзе, они намерены ставить вопрос о проблемах демократии, которые есть в Грузии. «Мы намерены обсудить ситуацию в конфликтных зонах, недостаток демократии и проблемы со свободами», - заявил он, подчеркнув, что «это очень хороший шанс для того, чтобы ознакомить с существующими проблемами представителя той страны, которая многое может сделать».   Лидер республиканцев Давид Усупашвили подчеркнул, что намерен говорить «о тех ошибках», которые были допущены за последние четыре года. «Власти не оправдали надежд грузинского народа, как впрочем думаю и США, поэтому необходимо переоценить все то, что происходило в стране», - сказал он. Лидер же лейбористов Шалва Нателашвили заявил, что в первую очередь попросит у США «забрать Саакашвили так же, как посадили в Грузии». «К тому же мы потребуем, чтобы его наемные убийцы Мерабишвили (глава МВД), Кодуа (глава СОД МВД) предстали перед Гаагским судом», - отметил он.  Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Кондолиза Райс приехала в Грузию для поддержки мирного плана Саакашвили по конфликтным зонам - посол
2008-07-10 09:29 agency@trendaz.com (Trend)

Первую встречу сегодня утром госсекретарь США Кондолиза Райс провела в Тбилиси с представителями посольства США. Госсекретарь принимает гостей в гостинице «Тбилиси Мэрриотт», где провела прошлую ночь в президентских апартаментах. Как заявил американский посол в Грузии Джон Теффт после встречи с госсекретарем, визит Райс является проявлением поддержки США Грузии. «Это в первую очередь касается мирного урегулирования конфликтов, поддержки территориальной целостности Грузии и мирного плана президента Саакашвили по конфликтам», - заявил он. Теффт подчеркнул, что в ходе встречи с оппозицией будут обсуждены основополагающие вопросы демократии. Накануне Райс встретилась с президентом Грузии в неформальной обстановке в ресторане гостиницы «Копала». Там же она встретилась с главой временной администрации Южной Осетии Дмитрием Санакоевым. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Подразделения Вооруженных сил Армении вновь  нарушили режим прекращения огня
2008-07-10 09:32 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 9 июля  с 10:45 до 11:00  и с 19:20 до 19:25 с перерывами, с позиций, расположенных  на территории села Мосесгех Бердского района  и с позиций, на территории Нойемберанского района Республики Армения, подвергли обстрелу противоположные позиции Азербайджанских Вооруженных сил на безымянных высотах Товузского и Казахского районов, с 21:55 до 22:10 с позиций, неподалеку от села Тапгарагойунлу Геранбойского района подвергли обстрелу противоположные позиции Азербайджанских Вооруженных сил. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана. Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет. 


В избранное