Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-16 14:47


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-16 14:47

Израиль начал передачу в Ливан останков ливанцев и палестинцев
2008-07-16 14:19 agency@trendaz.com (Trend)

азирующееся в Ливане шиитское движение "Хезболла" объявило, что Израиль начал передачу в Ливан останков ливанцев и палестинцев, погибших во время боев на севере Израиля, передает телеканал Вести. Источники в "Хезболле" сообщили агентству ЭФЭ, что в Ливан прибыл первый грузовик международного комитета Красного креста, перевозивший останки восьми человек. В общей сложности, в рамках обмена между Израилем и "Хезболлой" планируется доставить в Ливан останки примерно 200 человек. Для этого потребуются еще десять грузовиков, отмечает ЭФЭ. Ранее в среду представители "Хезболлы" передали Израилю останки двух солдат, Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева, похищенных в 2006 году. Израильские специалисты намерены провести проверку ДНК, чтобы удостовериться, что из Ливана действительно доставлены тела израильских военных. После завершения проверки, которая может занять несколько часов, израильская сторона готова передать "Хезболле" пятерых ливанских пленных.

Детей азербайджанских звезд сцена не прельщает
2008-07-16 14:20 agency@trendaz.com (Trend)

Хоть и считается, что яблоко от яблони недалеко падает, но, как показал опрос TrendLife, дети многих азербайджанских артистов не прельстились звездной жизнью своих родителей и не пожелали пойти по проторенной ими тропе в мир искусства. Эстрадной и театральной сцене почти все они предпочли политическую арену, решив стать дипломатами. Так, например, дочка актрисы Санубар Искендерли окончила факультет международного права. Сын Бриллиант Дадашовой в настоящее время учится за рубежом на дипломата. А танцовщица Фатима, дочери которой пока стукнуло только 13 лет, тоже мечтает видеть ее дипломатом… Правда, сама девочка хочет стать врачом, так что этот вопрос пока обсуждается. Кстати, одним из первых в этом плане, наверно, стоит считать сына поэта Бахтияра Вагабзаде, который, насколько нам известно, в данный момент работает в посольстве Азербайджана в Турции… Две дочки певицы Алмаз Алескеровой сейчас учатся в колледже в Лондоне и пока еще не определились с выбором профессии. Но петь ни одна из них не собирается, хотя обе, по словам матери, весьма музыкальны. Один из сыновей народного артиста республики Расима Балаева работает в страховом агентстве, а второй – на таможне. И все эти артисты утверждают, что их дети никогда не рвались в искусство, да и сами они не хотели бы, чтобы отпрыски шли по проторенной ими тропе, потому как острых булыжников на ней гораздо больше, чем роз. Банальная, в общем-то, фраза, но, видимо, есть в этом доля истины, раз уж все ее повторяют… И лишь Айгюн Кязымова, несмотря ни на что, хочет видеть свою дочь Ильгару певицей и, кажется, твердо намерена в ближайшие пару лет вывести ее на профессиональную сцену…

Ребенок вернет Пэрис Хилтон популярность
2008-07-16 14:20 agency@trendaz.com (Trend)

Светская львица Пэрис Хилтон (Paris Hilton) в последнее время тщетно старается вновь попасть на первые страницы таблоидов. Хилтон так скучает по былой популярности, что не прочь завести ребенка. По мнению Пэрис, беременность должна вернуть ей внимание таблоидов. Пэрис Хилтон отчаянно завидует своей подруге Николь Ричи (Nicole Richie), которая в январе этого года родила дочь Харлоу и с тех пор появляется на страницах светских слухов гораздо чаще, чем Пэрис. Источник: http

Турецкая армия нанесла удар по курдским повстанцам
2008-07-16 14:22 agency@trendaz.com (Trend)

урецкие солдаты уничтожили 11 курдских партизан в ходе операции, проведенной на юго-востоке страны, в провинции Хаккари, отмечается в заявлении турецкого военного командования. Операция была начата в воскресенье после того как силами безопасности в горном районе близ иракской границы была выявлена группа боевиков "Курдской рабочей партии" (КРП), отмечается в сообщении, опубликованном на армейском сайте. КРП внесена в список террористических организаций не только правительством Турции, но также Соединенными Штатами и Европейским союзом, передает MIGnews.. Курды-повстанцы начали вооруженную борьбу против турецкого государства в 1984 году. В этом конфликте уже погибли около 40.000 человек.


В избранное