Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-02 13:59


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-02 13:59

IX Евразийский бизнес-саммит пройдет во Франции 5-11 октября
2008-07-02 13:21 agency@trendaz.com (Trend)

Евразийский бизнес-саммит, организованный Leading Ventures Associates, проводится ежегодно с 1998 года и является эффективной платформой для международного диалога между представителями власти, бизнес-сообщества и политиками Евразийского пространства, странами ЕС и Северной Америки. Одной из главных целей саммита, который пройдет в Каннах, является создание единого экономического сообщества и придание импульса дальнейшему росту национальных экономик. С точки зрения региональной геополитики, это будет способствовать укреплению стабильности и росту взаимодействия в таких областях, как электроэнергетика, металлургический и нефтегазовый комплекс, финансовая и инвестиционная деятельность, транспорт, телекоммуникации, строительство и недвижимость, торговля, агропромышленный комплекс, химия и машиностроение. Программа саммита включает Форум инвесторов, интерактивные круглые столы, открывающие возможности для интенсивного обсуждения актуальных вопросов, тематические пресс-конференции, конкурсное награждение компаний, политических, государственных и общественных организаций в номинациях: - Развитие международного бизнеса, - Вклад в экономику страны; - Государственная поддержка частного предпринимательства, - Инвестиции в страны Восточной Европы и СНГ, а также неформальные встречи «без галстука». Участники: представители правительственных структур, государственных и региональных властей, ассоциаций, банков, финансовых, инвестиционных, консалтинговых институтов, международных организаций и корпораций, представители промышленности, эксперты, аналитики, политологи, представители СМИ стран Евразийского региона, Европейского Союза. Участие в саммите даст возможность найти практические решения вопросов по развитию бизнеса, расширению международных контактов и продвижению инвестиционных проектов. Вы присоединитесь к элитной группе политиков, бизнесменов, аналитиков, инвесторов, фондовых менеджеров, банкиров, промышленников и предпринимателей.

ЦРУ вновь сообщило о неизлечимой болезни Осамы бин Ладена
2008-07-02 13:26 agency@trendaz.com (Trend)

лава "Аль-Каеды" Осама бин Ладен находится при смерти, утверждается в докладе, подготовленном ЦРУ. Как сообщили журналу The Time два высокопоставленных представителя спецслужб, ознакомившихся с докладом, специалисты ЦРУ предполагают, что бин Ладен, страдающий от почечной недостаточности, скончается не позднее 2009 года, сообщает сайт Lenta.ru. Такой вывод авторы документа, подготовленного в начале 2008 года, делают исходя из списка лекарств, которые якобы принимает бин Ладен. В докладе, сообщили источники The Time, приводятся наименования и дозировки препаратов. "Исходя их перечня этих лекарств мы можем сделать вывод, что бин Ладен проживет не более 18 месяцев", - процитировали собеседники The Time слова авторов доклада. Прогнозы скорой кончины лидера "Аль-Каеды" вызвали сомнения сразу у нескольких бывших высокопоставленных сотрудников спецслужб, занимавшихся борьбой с терроризмом. "Они попытались поставить диагноз, находясь за тысячи миль от бин Ладена, основываясь лишь на фрагментах его медицинской карты", - сказал Пол Пиллар (Paul Pillar) - бывший заместитель главы центра ЦРУ по борьбе с терроризмом. Фрэнсис Таунсенд (Frances Townsend) - бывший советник президента США Джорджа Буша по национальной безопасности, в свою очередь, заявил: "Я видел несколько подобных докладов, и ни один из них не заслуживал доверия больше других". Официальные представители ЦРУ, к которым журнал The Time обратился за комментариями, заявили, что им неизвестно о существовании такого доклада. При этом они призвали журнал не путать "сообщения из неких анонимных источников с официальной позицией ЦРУ". The Time напоминает, что сообщения о тяжелой болезни бин Ладена впервые появились еще в начале 2002 года. Тогда президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что глава "Аль-Каеды", скрывающийся на территории Афганистана, не может существовать без аппарата "искусственная почка". Мушарраф даже выдвинул предположение, что бин Ладен уже умер, но его соратники скрывают этот факт. Однако после этого заявления были обнародованы несколько видеозаписей с участием главы "Аль-Каеды", на которых он выглядел бодрым и здоровым. Последнее на настоящий момент обращение бин Ладена к своим сторонникам было обнародовано в середине мая 2008 года.

Турция готовится подписать межправсоглашение по проекту газопровода «Набукко» - премьер-министр
2008-07-02 13:27 agency@trendaz.com (Trend)

Турция в ближайшие месяцы подпишет межправительственное соглашение по реализации проекта строительства газопровода «Набукко», передает ИТАР-ТАСС. «Соглашения о транзите газа по территориям стран-участниц проекта «Набукко» будут подписаны в ближайшие несколько месяцев», - заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По газопроводу «Набукко», стоимостью $12,4 млрд., с 2013 года предполагается поставлять газ из Азербайджана и Центральной Азии в страны ЕС. Участниками проекта являются OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Каждый из участников обладает равными долями – по 16,67 процентов. Ранее участники проекта - Болгария и Венгрия, призвали ускорить работы по строительству газопровода «Набукко», а также увеличить его политическую поддержку. Как сказал Эрдоган, Турция продолжает вести работы совместно с Россией, Ираном, Ираком по реализации трубопроводных проектов. «Претворяются в жизнь проекты в сфере добычи руды, сделаны шаги в направлении развития ядерной энергии, энергии ветра и солнца. Инвестированы средства для того, чтобы Турция как обеспечивала свои потребности в энергоресурсах, так и стала современным игроком в этой сфере», - сказал Эрдоган.


В избранное