Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-21 10:47


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-21 10:47

Анджелина Джоли сбежала из роддома
2008-07-21 09:35 agency@trendaz.com (Trend)

op.rbc.ru

Солнечные ванны защищают от рака
2008-07-21 10:16 agency@trendaz.com (Trend)

Патрицио Мулас. Сославшись на исследование американских коллег, он сообщил, что "защитным барьером" выступает витамин Д /кальциферол/, который вырабатывается в организме человека именно при попадании ультрафиолетового излучения на кожу. Таким образом, лето является идеальным сезоном, чтобы получить всю пользу от благотворного воздействия солнца, отметил Мулас. Согласно результатам проведенных исследований, достаточно находиться на солнце по два часа в день, чтобы на 50 проц снизить вероятность заболеваний раком груди, кишечника, предстательной железы. Витамин Д также противостоит инфекционным, аутоиммунным заболеваниям и проблемам с сердечно-сосудистой системой. В то же время недостаток витамина Д /вследствие малочисленности солнечных дней/ является очень распространенным явлением во всем мире, особенно в России, где "слабым утешением" является селедка, содержащая его в большом количестве. Витамином Д также богаты печень рыб, рыбий жир, молоко, сливочное масло и яичный желток. Мулас сообщил, что нехватка солнечного света и, как следствие, витамина Д, значительно увеличивает вероятность заболевания раком, в частности, кишечника. Президент "Адои" порекомендовал чаще находиться на солнце, но, тем не менее, не забывать и о предосторожности - повышенная агрессивность солнечных лучей последнего десятилетия представляет угрозу для кожи. Однако, по словам медика, "иногда чрезмерный страх заболеть раком кожи приносит больше ущерба, чем пользы здоровью". Источник: www.newsland.ru

Кандидат в президенты США Барак Обама прибыл в Ирак
2008-07-21 10:22 agency@trendaz.com (Trend)

андидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама сегодня прибыл в Багдад. Он намерен посетить находящиеся в стране американские военные базы, а также встретиться с премьер-министром страны Нури аль-Малики, передает Associated Press. Это уже второй визит Б.Обамы в регион, где находятся американские миротворцы, напоминает РБК. 19 июля с.г. он посетил Афганистан. Кроме того, как сообщалось, во время своего международного турне Б.Обама посетит Иорданию, Израиль, Германию, Францию и Великобританию, однако о дате его визитов не сообщалось по соображениям безопасности. Напомним, ранее, выступая с речью в Вашингтоне, кандидат в президенты США от демократов обещал, что в случае его победы на выборах американские военные покинут Ирак в течение 16 месяцев и сконцентрируются на борьбе с "Аль-Кайедой" и движением "Талибан" в Афганистане. Соперник Б.Обамы, республиканец Джон Маккейн раскритиковал его планы, заявив, что благодаря увеличению численности американских военных в Ираке наметились положительные сдвиги, и нужно использовать такую же тактику в Афганистане.

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия Пекинской Олимпиады
2008-07-21 10:27 agency@trendaz.com (Trend)

лава правительства России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия Пекинской Олимпиады, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Мы рассчитываем, что во время встреч Путина и руководства Китая будут обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в экономической сфере", - сказал Лавров в понедельник на пресс-конференции в Пекине, передает РИА Новости.


В избранное