Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-06 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-06 21:45

Число жертв проливных дождей в Китае возросло до 18 человек
2008-07-06 21:19 agency@trendaz.com (Trend)

Число погибших в результате проливных дождей, продолжающихся в Китае с прошлой недели, возросло до 18 человек. Наибольшее количество жертв приходится на провинцию Хубэй в центральном Китае, где погибли 12 человек и как минимум трое считаются пропавшими без вести. По предварительным подсчетам, ущерб от дождей в провинции превысил 724 млн юаней (108 млн долл.). В провинции Юннянь на северо-западе страны за тот же период погибли 6 человек и еще трое считаются пропавшими без вести. Большинство погибших утонули, были погребены под обломками подмытых зданий или стали жертвами вызванных дождями оползней. С начала июня с.г. в результате проливных дождей в Китае погибли 252 человека, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа".

В штате Уттар-Прадеш во время ливней погибли более 30 человек
2008-07-06 21:26 agency@trendaz.com (Trend)

Наводнения и обрушения домов, вызванные проливными дождями, привели к гибели за последние двое суток в индийском штате Уттар-Прадеш по меньшей мере 32 человека. В зоне бедствия, охватывающего 21 административный округ, находятся сотни тысяч людей. Особенно сложная ситуация складывается в низинных районах, расположенных вдоль вышедших из берегов рек. По данным на вечер воскресенья, наибольшее число людей были заживо похоронены под обломками жилищ, рухнувших после сильнейших, продолжительных ливней. Всего в штате, общая численность населения которого составляет 170 миллионов, за неполные три недели, прошедшие с начала сезона муссонных дождей, жертвами стихии стали около 50 местных жителей. Власти объявили о выделении на проведение спасательных операций 210 миллионов рупий - порядка 5 миллионов долларов, передает Вести .

Второй этап общенациональной забастовки работников транспортной отрасли начинается сегодня вечером в Италии
2008-07-06 21:33 agency@trendaz.com (Trend)

на сутки останавливаются железнодорожные поезда по всему полуострову. В первую очередь эти ограничения касаются региональных и местных поездов: некоторые международные составы дальнего следования сохраняются в расписании, но информация по их движению довольно противоречива. В понедельник последует прекращение движения автобусов, трамваев и метрополитена в городах. В Риме и Неаполе, например, транспорт не работает с 08.30 /время местное/ до 17.00 и с 20.00 до конца смены. Таким образом, профсоюзы обещают сохранить минимальные утренние и вечерние "промежутки" для доставки определенного количества людей на работу и с работы. В последний момент сегодня объявлено, что в забастовке не примут участие работники некоторых авиалиний, они грозят выразить свой протест на более поздних этапах, передает радиостанция Эхо Москвы .


В избранное