Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-26 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-26 21:15

В Москве в ходе матча между футбольными командами "Динамо" и "Зенит" задержаны 49 человек
2008-07-26 20:39 agency@trendaz.com (Trend)

В ходе матча между футбольными командами "Динамо" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург), состоявшегося сегодня на столичном стадионе "Динамо", были задержаны 49 нарушителей общественного порядка, передает РБК . Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, на матче присутствовали 15 тыс болельщиков, из них 2,5 тыс болельщиков "Зенита". Безопасность на матче обеспечивали около 2 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Большинство болельщиков были задержаны по причине распития спиртных напитков и нахождения на стадионе в нетрезвом виде. Между тем серьезных происшествий в ходе матча зафиксировано не было. В настоящий момент во избежание стычек между болельщиками сотрудники милиции сопровождают "зенитовцев" до Ленинградского вокзала. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды "Динамо".

Россиянка Канаева завоевала 4 золота на этапе Кубка мира по художественной гимнастике
2008-07-26 20:51 agency@trendaz.com (Trend)

Россиянка Евгения Канаева завоевала четыре золотые медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Иркутске, передает РИА Новости . Канаева победила во всех четырех упражнениях - со скакалкой, обручем, булавами и лентами. Ее соотечественница Ольга Капранова заняла второе место в упражнениях со скакалкой и булавами, а еще одна россиянка Вера Сесина завоевала бронзу в упражнении с обручем. Этап Кубка мира в Иркутске стал для сборной России заключительным турниром перед Олимпийскими играми. В понедельник, 28 июля, россиянки перебираются в Японию, где проведут две недели, а оттуда направятся в Пекин.

В центре Киева проходит концерт в честь 1020-летия Крещения Киевской Руси
2008-07-26 20:55 agency@trendaz.com (Trend)

Концерт в честь 1020-летия Крещения Руси в центре украинской столицы начался с опозданием примерно на час, передает Интерфакс . Тем не менее, перед сценой собралось несколько тысяч киевлян и гостей столицы. Многие из зрителей держат государственные флаги Украины. В начале концерта на расположенных возле сцены экранах транслировали изображение памятника Святому Владимиру. Концерт начался с выступления группы "Мастер-класс". Далее выступят Георгий Делиев, "С.К.А.Й.", и "ДДТ" во главе с Юрием Шевчуком. Обстановка в районе мероприятия спокойная. Правопорядок охраняет большое количество милиционеров. С утра в Киеве шел дождь. Сейчас сухо, но душно. Сцена расположена напротив мэрии, поперек Крещатика. Она обращена в сторону площади Независимости. Перед сооружением установлено ограждение для гостей и фан-зоны примерно 35 на 30 метров, с проходом внутри. Ранее организаторы планировали разместить сцену на Майдане, но в связи с празднованием 1020-летия Крещения Руси было решено перенести сцену на несколько сот метров по улице Крещатик. Как сообщалось, глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Владимир благословил участников всеукраинского тура, посвященного празднованию 1020-летия крещения Руси. 29 апреля в Киеве на территории Киево-Печерской Лавры состоялся обряд благословения, в котором приняли участия солисты групп "ДДТ" Юрий Шевчук, "Братья Карамазовы" Олег Карамазов, "С.К.А.Й." Олег Собчук, представители оргкомитета Международной общественной организации "День крещения Руси" и священнослужители УПЦ (МП).


В избранное