Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-14 09:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-14 09:15

Умер известный американский меценат Рой Хаффингтон
2008-07-14 08:38 agency@trendaz.com (Trend)

Рой Хаффингтон скончался на девяностом году жизни, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс . Хаффингтон сыграл значительную роль в развитии нефтегазовой промышленности Индонезии. Позднее служил послом США в Австрии. Он скончался в пятницу во время заграничной поездки. Во время В торой мировой войны Хаффингтон служил на военном флоте США, а затем стал полевым геологом для нефтяной компании Хамбл (Humble Oil Co). В 1956 году в Хьюстоне он учредил собственную компанию Huffco. Хаффингтон работал в американских штатах Техас и Луизиана до тех пор, пока не заключил в 1968 контра кт с пр авительством Индонезии. "Я заинтересовался Индонезией, потому что там долгое время не проводили разведку нефти и газа. К счастью, мне очень повезло", - сказал он журналистам газеты Houston Chronicle в феврале. Открытия на востоке Калимантана сделали возможным многомиллиардный проект экспорта сжиженного природного газа в Японию, ставшего главным источником дохода для страны. Хаффингтон продал свою компанию приблизительно за 600 миллионов долларов после того, как президент США Джордж Буш назначил его на пост посла в Австрии, где он служил с 1990 по 1993 годы, помогая устанавливать деловые связи между странами Восточной Европы и западными фирмами. "Хьюстон потерял великого гражданина в лице Роя Хаффингтона. Он был не просто одним из величайших предпринимателей страны, но и пионером в нефтяном бизнесе, которому все свою жизнь самоотверженно отдавал свое время и силы", - говорится в заявлении президента США Джорджа Буша. Нефтяник основал фонд Хаффингтона, который жертвовал миллионы долларов благотворительным учреждениям Хьюстона, а также на протяжении семи лет был председателем Азиатского общества в Нью-Йорке. Хаффингтон вместе с женой Филлис, которая ушла из жизни в 2003 году, также основали центр изучения старения при медицинском колледже Бэйлор (Baylor), передает РИА Новости .

Председатель Конституционного суда Грузии примет участие в конференции в Баку
2008-07-14 08:50 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель Конституционного суда Грузии Гиорги Папуашвили отправился в Баку. Как сообщили в пресс-службе КС Грузии, он примет участие в конференции, организованной Конституционным судом Азербайджана. 14 июля в честь 10-летнего юбилей Конституционного суда Азербайджана пройдет международная конференция «Решения Конституционного суда как главный этап конституционного правосудия». С автором этой статьи можно связаться по адресу: trend

Жители Бразилии утверждают, что их терроризирует оборотень
2008-07-14 08:51 agency@trendaz.com (Trend)

Жители местечка Тауа в северо-восточном бразильском штате Сеара утверждают, что в их местности появился оборотень, сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. За последние несколько дней в полицию поступило два обращения крестьян о нападениях загадочного "человека-волка", который взламывает жилища и ворует овец. По данным полиции, очевидцы видели грабителя только в сумерках и с большого расстояния. Тем не менее, в обоих случаях совпадает описание "очень страшного существа, которое пахнет серой". "Мы думаем, что это всего лишь злоумышленник, который использует маскировку и играет на суевериях местных крестьян", - считает следователь Маркус Лира, ведущий дело. По его словам, сельские жители легковерны и фольклорные сюжеты про оборотней оказывают на них большое влияние. "Этим, вероятно, решила воспользоваться обыкновенная преступная группа. Ничего сверхъестественного в ней нет", - считает следователь, передает РИА Новости .

В Греции столкнулись пассажирский и грузовой поезда
2008-07-14 08:53 agency@trendaz.com (Trend)

Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в понедельник в Греции, ранены шесть человек, сообщило со ссылкой на греческую железнодорожную организацию (OSE). Поезд, в котором находилось около 500 пассажиров, направлялся из Салоников в Афины, когда столкнулся с грузовым составом, следовавшим в противоположную сторону. Пострадали пять пассажиров и машинист одного из поездов. Причины и обстоятельства происшествия выясняются, передает РИА Новости .


В избранное