Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-21 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-21 02:15

Российские баскетболистки выиграли молодежный чемпионат Европы
2008-07-21 01:00 agency@trendaz.com (Trend)

Женская молодежная сборная России по баскетболу выиграла чемпионат Европы, который проходил в Италии с 11 по 20 июля, передает РИА Новости . В финальном матче россиянки одержали победу над командой Франции - 67:58 (17:10, 15:21, 19:11, 16:16). Самой результативной в их составе стала Ольга Петрова, набравшая 21 очко. Бронзовым призером стала сборная Сербии, обыгравшая в матче за третье место сверстниц из Испании - 73:46. Чемпионаты Европы для баскетболисток не старше 20 лет проводятся с 2000 года. Российская команда выиграла этот турнир в четвертый раз. До этого россиянки становились сильнейшими в 2000, 2004 и 2006 годах. В прошлом году чемпионом Европы стала сборная Испании.

СБ ООН соберется на экстренное заседание по просьбе Грузии
2008-07-21 01:18 agency@trendaz.com (Trend)

Совет Безопасности ООН проведет в понедельник 21 июля внеочередное заседание в связи с обращением Грузии о нарушении ее воздушного пространства российскими ВВС, сообщила пресс-служба ООН. Грузинская сторона обратилась в СБ ООН в связи с инцидентом 8 июля - пролетом военных самолетов РФ над зоной грузино-осетинского конфликта, что Тбилиси расценил как военную агрессию. Российские власти заявили, что самолеты ВВС РФ облетели зону грузино-осетинского конфликта для уточнения обстановки, так как была вероятность вторжения грузинских формирований. Цхинвали утверждает, что Россия своими действиями предотвратила войну Грузии с Южной Осетией. Заседание пройдет в закрытом режиме. В последнее время резко обострилась ситуация вокруг непризнанных самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, где произошла серия взрывов и перестрелок. Это будет уже второе внеочередное заседание Совета Безопасности по инициативе Грузии за последние два месяца. 29 мая СБ ООН рассмотрел по просьбе Грузии вопрос о сбитом 20 апреля над Абхазией беспилотнике, не приняв никаких документов.

Канцлер Германии проведет в Киеве переговоры с украинским президентом
2008-07-21 01:32 agency@trendaz.com (Trend)

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник посетит Украину с визитом, в ходе которого обсудит с президентом страны Виктором Ющенко вопросы европейской и евроатлантической интеграции, энергетического сотрудничества, проекты в рамках подготовки к Евро-2012, эмиграционно-визовую политику ЕС, сообщила пресс-служба главы украинского государства, передает РИА Новости . После встречи Ющенко и Меркель состоятся украинско-германские переговоры в расширенном составе. В этот же день канцлер Германии встретится с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. В рамках визита состоится рабочий ланч, в котором помимо Ющенко и Меркель примут участие Тимошенко и спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Как сообщила пресс-секретарь украинского президента Ирина Ванникова, в Киеве надеются, что этот визит "станет этапным шагом в развитии традиционно дружеских и партнерских отношений между Украиной и Германией".


В избранное