Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-24 04:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-24 04:15

Украина примет участие в тендере ВМС Индии на поставку патрульных самолетов
2008-07-24 03:42 agency@trendaz.com (Trend)

Украина примет участие в тендере Военно-морских сил Индии на поставку патрульных самолетов, передает РБК . Об этом сообщил представитель Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им.Антонова. Объем заказа составляет 6 машин. АНТК получил предложения по участию в тендере в июне 2008г. Компания должна предоставить необходимые документы в сентябре 2008г. Прорабатывается вопрос сотрудничества по этому проекту с Харьковским авиазаводом. Для Индии предлагается обновленный вариант самолета Ан-74 с современным бортовым оборудованием французской компании Thales Group. Эта фирма подписала с АНТК им.Антонова меморандум о совместной модернизации многоцелевых самолетов Ан-74 на авиасалоне в Фарнборо (Великобритания), который завершился 20 июля. Сразу после выставки украинские и французские специалисты отбыли в Индию для презентации своих разработок. АНТК им.Антонова оценивает потребность Индии в самолетах типа Ан-74 в 20 единиц.

Власти Молдовы продлили до конца 2008 упрощенную процедуру выдачи молдавских паспортов гражданам Приднестровья
2008-07-24 03:50 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Молдовы продлило еще на 6 месяцев - с 1 июля 2008г до 31 декабря 2008г - срок действия своего прежнего постановления об упрощенной процедуре выдачи документов национальной паспортной системы Молдовы для граждан Приднестровья, передает РБК . Как сообщили в кабинете министров республики, такое решение принято в связи с тем, что число граждан, проживающих в Приднестровье, которые обращаются за документами и подтверждением молдавского гражданства, не уменьшается. С учетом повышенного интереса к получению молдавского гражданства, правительство Молдовы уже несколько раз продлевало срок действия постановления, принятого еще в сентябре 2005г. По данным Министерства информационного развития Молдовы, в Приднестровье проживает 555 тыс граждан, из которых 429 тыс человек - в возрасте свыше 16 лет. При этом документы национальной паспортной системы Молдовы имеют 200 тыс человек.

Иранский штангист Хосейн Резазаде не поедет на Олимпиаду в Пекин
2008-07-24 03:55 agency@trendaz.com (Trend)

Иранские СМИ сообщили об этом со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики Ирана, передает Эхо Москвы . В качестве причины называются проблемы со здоровьем, в частности с пищеварением. Двукратный олимпийский чемпион усиленно тренировался на протяжении последних месяцев, но не смог достичь желаемых результатов, - сказал представитель федерации. Отмечается также, что на решение спортсмена повлиял и его возраст Хосейну Резазаде - 30 лет. Атлету принадлежат несколько мировых рекордов: в рывке и толчке, а также в сумме этих упражнений.


В избранное