Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-21 14:02


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-21 14:02

Назначен новый пресс-секретарь МИД Ирана
2008-07-21 13:40 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки назначил Гасана Гашгави на должность пресс-секретаря внешнеполитического ведомства страны. Об этом сообщило иранское информационное агентство IRNA. Ранее Гашгави был послом Ирана в Швейцарии и Казахстане, а также депутатом от тегеранского поселка Шахрияр на IV и VI созывах парламента страны. Бывший пресс-секретарь МИД Ирана Мухаммед Али Гусейни назначен на должность заместителя министра по международным отношениям. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Президент Армении опроверг заявления о своих разногласиях с Робертом Кочаряном
2008-07-21 13:42 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Армении Серж Саркисян опроверг сегодня заявления о своих разногласиях со вторым президентом республики Робертом Кочаряном. Серж Саркисян сказал об этом сегодня, отвечая на вопрос Медиамакс в ходе пресс-конференции, приуроченной к 100 дням его правления на посту президента Армении. Роберт Кочарян заявил в недавнем интервью агентству Медиамакс, что если бы он продолжал управлять Арменией, как утверждают оппозиционные СМИ, то президент Турции не получил бы приглашения посетить Ереван. «Я не считаю, что в словах президента Кочаряна содержится критика в мой адрес. Он просто выразил несогласие с моим решением и должен сказать, что и в прошлом наши мнения не всегда совпадали по всем вопросам», - сказал Серж Саркисян. Президент Армении напомнил, что в течение последних лет неоднократно предпринимались попытки вбить клин между ним и Робертом Кочаряном. Причем, заметил Серж Саркисян, подобные действия предпринимали не только представители оппозиции, но и люди, находящиеся во власти. «Но все попытки поссорить оказались безуспешными», - сказал президент. «Думаю, не следует искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет», - резюмировал глава государства.

Мирные средства урегулирования карабахского конфликта не исчерпаны – президент Армении
2008-07-21 13:44 agency@trendaz.com (Trend)

ирные средства урегулирования карабахского конфликта не исчерпаны, считает президент Армении Серж Саргсян. «После первой встречи с президентом Азербайджана  Ильхамом Алиевым у меня сложилось впечатление, что мирные средства урегулирования карабахского конфликта не исчерпаны», - сказал он в понедельник на пресс-конференции, сообщает Новости-Армения. 7 июня в Санкт-Петербурге состоялась первая встреча президентов Армении и Азербайджана. По словам главы армянского государства, у него сложилось впечатление, что Алиев также настроен на продолжение переговоров. Он выразил уверенность, что посредством переговоров можно придти к урегулированию карабахской проблемы. Комментируя недовольство азербайджанской стороны работой Минской группы ОБСЕ, Саргсян сказал, что «пока Азербайджан критикует действия Мирной группы, мы можем быть спокойны». По мнению президента, в этом проявляется маленькая хитрость азербайджанской стороны, чтобы посредники смягчили свои позиции или удовлетворили требования Азербайджана. «Это их дело, я не считаю, что это поспособствует мирному переговорному процессу», - сказал Саргсян. При этом он подтвердил готовность продолжить переговоры на основе мадридских предложений, считая, что формат Минской группы ОБСЕ может привести к успеху. В то же время президент Армении отметил, что пока не подписано мирного договора, по крайней мере два должностных лица в государстве - президент и министр обороны - должны считать, что «военные действия могут начаться хоть завтра». По его словам, в этом направлении прилагаются усилия, и самым мощным фактором является армянская армия и Вооруженные силы страны. Саргсян отметил, что он не пожалеет усилий для развития армии и ВС.

Азербайджанский певец Эльчин Азизов раскрыл секрет успеха в Большом театре
2008-07-21 13:51 agency@trendaz.com (Trend)

«Усердие, везение, поддержка родных и близких, а еще не надо ничего и никого бояться. Вот что нужно, кроме таланта, чтобы добиться успеха», - сообщил TrendLife певец Эльчин Азизов, недавно зачисленный в труппу Большого театра. Его неожиданный для многих успех должен стать уроком для большинства молодых (да и не только молодых) деятелей искусств Азербайджана. Ведь вариться в собственном соку, это, к сожалению, острая болезнь для многих талантливых азербайджанских актеров, певцов, режиссеров. А Э.Азизов, всего три года назад начавший профессионально заниматься оперным искусством (а это уже было несколько поздно), добился признания уровня Большого театра. «Ла Скала? Я надеюсь, что у меня и в дальнейшем будут лучшие сцены мира. Только бы сил хватило», - добавил Э. Азизов. Известно, что сцена Большого театра принимает далеко не всех. Даже очень именитым певцам приходилось оттуда уходить. Имя Большого театра обязывает само по себе. «Да, это огромная ответственность и я это прекрасно осознаю. Но, поверьте, это мне придает еще больше желания показать себя с лучшей стороны», - продолжил оперный певец. В беседе с TrendLife он дал и совет всем тем, кто хочет, как и он, добиться международного успеха. «Как следует занимайтесь своей профессией, ищите лучших педагогов и, главное, поверьте, что невозможное действительно возможно и тогда все будет», - завершил Э. Азизов.

Симпатия к врачу - залог выздоровления
2008-07-21 13:54 agency@trendaz.com (Trend)

Положительный эффект препаратов-плацебо давно доказан учеными. Но оказывается, не только таблетка-пустышка может снизить боль или привести к другим положительным результатам. Качество и быстрота излечения зависят и от симпатии к врачу!Оказывается, симпатия к врачу - тоже своеобразное плацебо. Если врач, назначивший лечение, пациенту симпатичен и вызывает у него доверие, лечение протекает почти в 2 раза быстрее!Как объяснили ученые из Манчестерского Университета, это происходит потому, что сам пациент начинает верить в излечение, отчего его организм усиленно вырабатывает эндорфины - обезболивающие вещества, являющиеся результатом биохимических реакций организма.Если же препарат назначает врач, который вам не слишком приятен и не вызывает теплых чувств и доверия, выработки эндорфинов практически не наблюдается. А значит, лечение происходит менее эффективно и дольше, чем могло бы.Именно поэтому, утверждают ученые, пациент не просто имеет право, но и обязан сам выбирать себе лечащего врача. Источник: www.newsland.ru

В Женеве началось заседание ВТО
2008-07-21 13:56 agency@trendaz.com (Trend)

Женеве началось заседание  Министерской конференции стран ВТО - высшего органа Всемирной торговой организации. Представители 35-и стран обсуждают заключение всемирного торгового соглашения о сокращении субсидий и тарифов, передает радио «Свобода». Подписанию документа препятствуют разногласия между развитыми и развивающимися странами по вопросу о степени взаимного открытия рынков. Глава ВТО Паскаль Лами заявил, что в случае достижения договоренности мировая экономика будет ежегодно дополнительно получать от 50 до 100 миллиардов долларов, что крайне выгодно бедным странам. Переговоры о либерализации мировой торговли начались в столице Катара городе Доха в 2001 году.


В избранное