Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-24 10:21


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-24 10:21

Три президента проведут переговоры в Турции - посол
2008-07-23 09:55 agency@trendaz.com (Trend)

Президенты Азербайджана, Грузии и Турции проведут переговоры в четверг в турецком городе Карс. Президенты обсудят актуальные вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, сообщил в среду по телефону из Анкары посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов Встреча глав трех государств пройдет в рамках участия на церемонии закладки турецкой части железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, которая состоится 24 июля в восточной турецкой провинции Карс. Соглашение о строительстве железной дороги было подписано президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, турецким премьер-министром Реджеб Тайиыб Эрдоганом и грузинским президентом Михаилом Саакашвили 7 февраля 2007 года. Проект железной дороги разработан с целью соединения транспортных и экономических систем трех государств и расширения коммерческих трансакций. Баку-Тбилиси-Карс ускорит экономическое развитие, поддержит мир и стабильность в регионе. Турция вложила в проект 380 млн. турецких лир. Грузия, в свою очередь, построит 29-километровую часть и восстановит существующую линию. Ожидается, что строительство железной дороги будет завершено в 2010 году. В ходе визита в Карс президент Азербайджана посетит памятник общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву, ознакомится со строительством здания консульства Азербайджана в Карсе, сообщил посол. Связаться с автором статьи можно по адресу - trend

Подразделения Вооруженных сил Армении в очередной раз нарушили режим прекращения огня
2008-07-24 09:33 agency@trendaz.com (Trend)

Подразделения Вооруженных сил Армении 23 июля с 23:05 до 23:20 и с 23:25 до 23:45, с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Физулинского района и с позиций, неподалеку от села Ашагы Абдурахманлы, 24 июля с 23:55 до 00:10 временами с позиций, расположенных неподалеку от села Куропаткино Ходжавендского района, с 20:30 до 21:40 с позиций, неподалеку от села Ахмедагалы Агдамского района подвергли обстрелу противоположные позиции Азербайджанских Вооруженных сил. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана. Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет.

Южная столица Кыргызстана двое суток оставалась без воды
2008-07-24 09:43 agency@trendaz.com (Trend)

ак сообщают корреспонденты агентства «Фергана.Ру» в южной столице Кыргызстана, город Ош с населением в полмиллиона человек двое суток оставался без централизованного водоснабжения. Как стало известно, в минувшие выходные в горах прошли селевые потоки. Водозаборные и очистительные сооружения Ошского городского водоканала оказались засоренными, что вызвало вынужденную остановку подачи в город питьевой воды. На время очистки фильтрационных сооружений городского водоканала местные власти организовали снабжение населения питьевой водой. В первую очередь были обеспечены водой больницы, детские сады и другие социальные учреждения. В ночь с 23 на 24 июля полноценное водоснабжения Оша было восстановлено.

Уилл Смит и Камерон Диаз стоят больше всех
2008-07-24 09:44 agency@trendaz.com (Trend)

pletni.net

В Сингапуре проходит саммит АСЕАН
2008-07-24 09:49 agency@trendaz.com (Trend)

Сингапуре сегодня открывается ежегодный саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). На форуме будут затронуты вопросы безопасности и экономического развития в регионе, передает радио «Свобода». Среди прочего, участники встречи обсудят гуманитарные операции, в частности помощь, которая была оказана после циклона в Мьянме и разрушительного землетрясения в Китае в мае, жертвами которого стали десятки тысяч людей. На саммите, кроме 10 стран АСЕАН, присутствуют представители США, России, Японии, Китая, Японии и Индии.

Президент Азербайджан отбыл в Турцию
2008-07-24 09:50 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг отбыл в Турцию для участия в церемонии закладки турецкой части железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Соглашение о строительстве железной дороги было подписано президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, турецким премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом и грузинским президентом Михаилом Саакашвили 7 февраля 2007 года. Проект железной дороги разработан с целью соединения транспортных и экономических систем трех государств и расширения коммерческих трансакций. Баку-Тбилиси-Карс ускорит экономическое развитие, поддержит мир и стабильность в регионе. Турция вложила в проект 380 млн. турецких лир. Грузия, в свою очередь, построит 29-километровую часть и восстановит существующую линию. Ожидается, что строительство железной дороги будет завершено в 2010 году.


В избранное