Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-06 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-06 22:30

China Eastern Airlines впервые для китайских авиакомпаний открывает офис на Тайване
2008-07-06 21:59 agency@trendaz.com (Trend)

China Eastern Airlines, штаб-квартира которой расположена в Шанхае, стала первой китайской авиакомпанией, которой разрешено открыть офис на Тайване, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа". Руководство компании планирует организовывать между Китайской народной республикой (КНР) и Тайванем около 10 рейсов в день. Партнерами China Eastern Airlines выступят тайваньские China Airlines и EvaAir.Китай и Тайвань подписали в июне с.г. официальное соглашение о расширении чартерных рейсов между двумя территориями и укреплении сотрудничества в области туризма. Соглашение предусматривает открытие регулярных чартерных рейсов, которые будут осуществляться китайскими и тайваньскими авиакомпаниями с пятницы по понедельник.Транспортное сообщение между КНР и Тайванем было прекращено после гражданской войны в Китае в 1949г., когда Тайвань превратился в фактически самостоятельное государство. Правительство КНР выступает за безусловное возвращение Тайваня под юрисдикцию Пекина. Самопровозглашенное правительство Тайваня не признано ни одной крупной страной мира, однакопользуется неизменной поддержкой со стороны США.

В Хачмазе в одном из кафе скончался заключенный
2008-07-06 22:11 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в 21:00 по местному времени в одном из кафе Хачмаза скончался отбывающий наказание в исправительном Учреждении Губы, 56-летний житель Хачмазского района Абышов Вагиф Абыш оглы. Тело Абышова отправлено в морг Хачмаза для проведения медицинской экспертизы. Причина смерти бывшего заключенного будет ясна после проведения вскрытия и заключения эксперта. По некоторым предположениям Абышов скончался от сердечной недостаточности. В районной прокуратуре ведется расследование. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Пять человек погибли и трое ранены в ДТП в Аргентине
2008-07-06 22:11 agency@trendaz.com (Trend)

Пять человек погибли и трое ранены в воскресенье в ДТП в Аргентине, сообщил аргентинский телеканал C5N. Авария произошла утром возле городка Сан-Антонио-де-Падуа (San Antonio de Padua) в 30 километрах от столицы страны. Легковой автомобиль Renault Megane, в котором находились восемь человек, слетел с трассы и на большой скорости врезался в дерево на обочине. Водитель и четверо юношей погибли. Трех девушек удалось спасти, они доставлены в ожоговый центр, сказал в эфире телеканала представитель дорожной полиции. По предварительной версии, причиной аварии стало превышение скорости водителем и плохая видимость на дороге из-за густого тумана. В Аргентине на 39 миллионов жителей приходится 6,7 миллиона транспортных средств. Ежедневно в ДТП в стране погибает около 20 человек. Это один из самых высоких в мире показателей аварийности на дорогах. ( РИА Новости )


В избранное