Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-26 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-26 11:45

Охрана Анджелины Джоли избила папарацци
2008-07-26 10:51 agency@trendaz.com (Trend)

ife.ru

Спецназ без штанов (фотосессия)
2008-07-26 11:12 agency@trendaz.com (Trend)

okazuha.ru/

Сегодня завершается создание участков для голосования по выборам в белорусский парламент
2008-07-26 11:15 agency@trendaz.com (Trend)

оздание участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси завершается 26 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик. "Учитывая миграцию населения, в ходе различных избирательных кампаний количество участков несколько меняется. На нынешних парламентских выборах их будет более 6,5 тыс.", - отметил Николай Лозовик. Столько же планируется сформировать и участковых избирательных комиссий - они создаются на каждом участке для голосования. Данные комиссии должны быть образованы до 13 августа. Выдвижение кандидатур в их состав завершится 10 августа. Собеседник напомнил, что в участковые избиркомы вправе направлять своих представителей политические партии, трудовые коллективы, а также граждане Беларуси путем подачи заявления. Участки для голосования могут объединять от 20 до 3 тыс. избирателей. Для белорусских граждан, которые будут находиться за рубежом во время парламентских выборов, будет сформировано более 40 избирательных участков. В соответствии с законодательством, они образуются руководством дипломатических представительств. Данные участки будут отнесены к двум избирательным округам города Минска.

Госнефтекомпания Азербайджана объявила тендер на приобретение запасных частей для судна «Генерал Шыхлинский»
2008-07-26 11:15 agency@trendaz.com (Trend)

Каспийский морской нефтяной флот Государственной нефтяной компании Азербайджана объявил открытый тендер на приобретение запасных частей для ремонта судна «Генерал Шыхлинский». Отправку оборудования и запасных частей грузополучателю требуется произвести не позже 3 месяцев со дня подписания договора. Стоимость оборудования и запасных частей будет оплачиваться по частям в течение 1 года после отправки груза. Участники тендера в качестве претендентов, должны представить обращение об участии и другие документы в «Каспморнефтефлот» не позже 8 сентября 2008 года. Во время оценки предложений преимущество будет отдаваться следующим критериям - стоимости запасных частей, специфическим навыкам (в области снабжения запасных частей судов), срокам отправки. Тендерные предложения будут приниматься до 15 сентября 2008 года, и вскрываться в 11.00 часов 16 сентября в здании «Каспморнефтефлот».

Милиционеры изъяли в Москве у гражданина Белоруссии взрывчатку
2008-07-26 11:21 agency@trendaz.com (Trend)

отрудники милиции задержали в пятницу в центре Москвы гражданина Белоруссии, у которого обнаружили и изъяли взрывное устройство, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Сотрудники угрозыска УВД по центральному округу столицы задержали около дома номер 3 на площади Тверской заставы безработного гражданина Белоруссии, у которого обнаружили самодельное взрывное устройство, состоящее из корпуса гранаты Ф-1 и снаряженное 55 граммами тротила", - сказал собеседник агентства. По его словам, задержанного доставили в местное отделение ОВД, чтобы определить источник и мотивы приобретения взрывчатки.

Джазмену Джавану Зейналлы не доплачивают на свадьбах
2008-07-26 11:23 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский джазмен Джаван Зейналлы жалуется на то, что его труд слишком низко ценится на свадьбах. Как он заявил TrendLife: «Если эстрадным звездам за полчаса выступления платят 2-3 тыс. манатов, то мне за то же время дают не больше 700-800... И это при том, что качество моего выступления во много раз выше, нежели у этих мальчиков и девочек, только что пришедших на эстраду. Я умею «завести зал», все бывают в восторге… Но когда дело доходит до оплаты, хозяева свадьбы начинают мяться и просить скидку. Даже тысячу манатов платить не хотят. Разве это справедливо?». По мнению Дж. Зейналлы, это связано с тем, что в Азербайджане вообще чересчур низко ценится джазовая музыка. «Все мы – люди, чуть ли ни с детства занимающиеся музыкой, профессионалы. А к нам такое вот отношение…», - печально разводит он руками.

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана смягчила условия для абитуриентов I группы
2008-07-26 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана обрадовала абитуриентов - по решению ведомства к конкурсу по I группе специальностей допущено более 300 абитуриентов, относительный балл по-иностранному которых был ниже 10 баллов или равен нулю, сообщил в субботу TrendLife пресс-секретарь Госкомиссии Эльнур Нагизаде. «Такое решение было принято в ходе апелляции. Ввиду того, что экзамен по иностранному языку абитуриенты I группы сдают впервые, более 300 абитуриентов, которые набрали от 250 до 350 баллов, были допущены к конкурсу», - заявил он. По словам Э. Нагизаде, эти абитуриенты являются выпускниками сельских средних учебных заведений, где они вовсе не проходили иностранный язык. «Согласитесь было бы несправедливо, допустить к конкурсу абитуриента, правильно ответившего по иностранному языку на три вопроса, но набравшего 257 баллов. А перед абитуриентом, набравшем 346 баллов, но относительный балл которого по иностранному языку равен нулю, навсегда закрыть двери вузов», - заключает сотрудник Госкомиссии. Отметим, что по I группе специальностей за 8125 бакалаврских мест боролись 8565 человек. Отныне, соответственно, число абитуриентов увеличилось на более чем 300.

Анжелика Варум и Леонид Агутин на грани развода
2008-07-26 11:31 agency@trendaz.com (Trend)

История любви одной из самых красивых пар российского шоу-бизнеса, похоже, сходит на нет. На проходящем в эти дни в Юрмале фестивале популярной песни «Новая волна» звездная чета так ни разу и не появилась вместе. Даже прилетели на фестиваль муж и жена по отдельности. После завершения второго конкурсного дня Агутин направился в ресторан. Там певец присоединился к компании и заказал виски. В это время Варум зажигала на вечеринке Тимати. А вскоре и вовсе скрылась в недрах клуба... Вернулась Анжелика через продолжительное время под руку с неизвестным молодым человеком. Пара поспешила к выходу, стараясь остаться незамеченной, и умчала в ночь на одном такси, сообщает tden.ru.

После ночного взрыва ХАМАС производит массовые аресты сторонников ФАТХ
2008-07-26 11:35 agency@trendaz.com (Trend)

ласти сектора Газа произвели в субботу ночью и утром массовые аресты среди сторонников движения ФАТХ, которое возглавляет председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас, сообщил РИА Новости источник в движении ФАТХ в секторе Газа. Мотивом для таких акций стало обвинение против ФАТХ со стороны служб безопасности исламистского движения ХАМАС, контролирующего палестинский анклав, в организации ночного взрыва на побережье города Газа, унесшего жизни шести человек, пять из которых были членами боевого крыла ХАМАС в секторе Газа. Руководители ФАТХ на Западном берегу реки Иордан, называя эти аресты необоснованными, считают, что причинами взрыва стали разногласия внутри ХАМАС, иногда переходящие в вооружённые столкновения, особенно после подписания договора по перемирию с Израилем. Грозя беспощадно расправится с теми, кто стоит за подготовкой и выполнением терактов, правительство исламистов проводит сегодня экстренное заседание. "Рассматриваем меры ответа на преступление тех, кто мешает спокойствию и безопасности граждан в секторе Газа, и не позволим мешать этому спокойствию", - сказал официальный представитель правительства ХАМАС Тахер Аль-Нуну, подчеркнув, что виновных будут судить "по всей строгости закона". Ночью в зоне отдыха на побережье города Газа прогремел сильный взрыв в машине Халиля Аль-Хая, одного их известных руководителей ХАМАС в секторе Газа, в результате чего погибли два командира вооружённого крыла ХАМАС вмести с тремя их товарищами, среди которых племянник хамасовца и случайно оказавшаяся поблизости от места происшествия девочка. В результате взрыва 19 человек получили ранения разной степени тяжести, большинство из которых - граждане отдыхающие на море в выходной день и сын Халиля Аль-Хаи.


В избранное