Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-21 15:36


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-21 15:36

Президент Армении доволен уровнем армяно-российских отношений
2008-07-21 14:59 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Армении Серж Саркисян заявил сегодня в Ереване, что «армяно-российские отношения находятся на максимально возможном для межгосударственных отношений уровне». Как сообщает агентство Медиамакс, Серж Саркисян сказал, что будущее армяно-российских отношений являются «очень хорошим» и сообщил, что в ближайшие месяцы президент России Дмитрий Медведев посетит с визитом Ереван. Президент сообщил, что наконец получил свое решение вопрос армянских предприятий, переданных несколько лет назад в собственность Российской Федерации в рамках соглашения «Имущество в обмен на долги». По словам Сержа Саркисяна, эти предприятия переданы в управление частной российской структуре, что будет способствовать их скорейшему запуску. Комментируя недавний визит президента России в Азербайджан, Серж Саркисян сказал, что «мы не имеем права требовать от наших союзников не развивать связи с теми странами, с которыми у нас нет хороший отношений». «Важным в данном случае является то, чтобы отношения России с Азербайджаном не улучшались за счет армяно-российских отношений», - сказал президент.

«Евровидение-2009» пройдет в Москве
2008-07-21 15:00 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял решение о том, что конкурс "Евровидение-2009" состоится в Москве. "Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс "Евровидение-2009" будем проводить в Москве", - сказал Путин на заседании президиума правительства РФ. Он поручил вице-премьеру Александру Жукову представить план подготовки и проведения конкурса. Россия завоевала право провести международный телевизионный конкурс "Евровидение" в 2009 году после победы российского певца Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде. Источник: life.ru

Эмир Государства Кувейт прибыл в Узбекистан
2008-07-21 15:05 agency@trendaz.com (Trend)

Эмир Государства Кувейт шейх Сабах аль-Ахмад аль-Джабир ас-Сабах 21 июля прибыл в Узбекистан с официальным визитом, говорится в официальном сообщении пресс-службы президента. В Ташкентском аэропорту высокого гостя встретил президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. В ходе визита будут обсуждены вопросы расширения и углубления узбекско-кувейтского сотрудничества, региональные и международные проблемы, представляющие взаимный интерес. По итогам переговоров ожидается подписание ряда документов, направленных на развитие сотрудничества двух государств в различных областях. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Пьяных водителей в России будут сажать на 9 лет – МВД
2008-07-21 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

роект закона об ужесточении уголовной ответственности для пьяных водителей рассмотрел в понедельник президиум правительства России, сообщает телеканал Вести. Водители в состоянии алкогольного опьянения, по вине которых в ДТП погибли два или более человек, могут получить до девяти лет тюрьмы, сообщил после заседания министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. По словам главы МВД, поправки в Уголовный Кодекс были одобрены на президиуме кабинета министра.  Теперь их должна обсудить Государственная дума.

Михаил Саакашвили считает, что грузинская армия должна побеждать не числом, а "умением и интеллектом"
2008-07-21 15:12 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что у страны сегодня малочисленная, но очень боеспособная армия. "Конечно, наша армия не сможет конкурировать с армиями многих стран, но нашим умением, интеллектом мы должны быть лучшими в регионе", - сказал он сегодня, наблюдая за международными учениями на Вазианской базе под Тбилиси, передает Interfax. В этих маневрах участвуют порядка 1600 военнослужащих из Грузии, США, Украины, Армении и Азербайджана.

Украина отказалась от кредита, который выделялся в рамках межправительственного соглашения с Японией
2008-07-21 15:12 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство транспорта и связи Украины отказалось от строительства терминала D в аэропорту «Борисполь» на средства японского кредита и намерено привлечь к строительству частного инвестора. Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров. В 2005 года в Киеве было подписано Соглашение (в форме обмена нотами) между правительствами Украины и Японии о предоставлении кредита для финансирования проекта развития аэропорта «Борисполь» на срок 30 лет и на сумму 19 млрд. 92 млн. йен (около 180 млн. долл.). Министр не уточнил причин отказа от кредита, при этом он отметил, что принято правительственное решение строить этот терминал за счет частных инвестиций. На вопрос о том, что будет с японским кредитом, который выделен под строительство терминала в «Борисполе», Винский ответил: «Японский кредит, значит, не будем брать». Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что считает необходимым перенаправить средства японского кредита, предназначенного для аэропорта «Борисполь», на достройку окружной дороги в одном из областных центров Украины. В аэропорту «Борисполь», комментируя заявление Тимошенко, подчеркнули, что кредитное соглашение с Японией под строительство терминала в аэропорту предусматривает целевое использование этих средств. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Торжественная церемония открытия военных учений ОДКБ "Рубеж -2008" состоится 22 июля
2008-07-21 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

оржественная церемония открытия военных учений ОДКБ "Рубеж -2008" состоится  во вторник, 22 июля,  сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян, передает Новости-Армения. «В церемонии открытия учений примут участие министр обороны Сейран Оганян, генсек Организации Договора о коллективной безопасности Николай Боржюжа и секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении Артур Багдасарян», - сказал он в понедельник. Совместные командно-штабные учения "Рубеж-2008" в этом году впервые пройдут в Армении. Учения будут проводиться летом-осенью 2008 года в четыре этапа на территории Армении и России, в них примут участие около 4 тысяч военнослужащих из Армении, России и Таджикистана. Россия, Армения и Таджикистан в ходе активной фазы учений будут представлены воинскими подразделениями, а остальные члены Организации - оперативными группами министерств обороны. Участниками ОДКБ, созданного в мае 1992 года, являются семь государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Позиции Варшавы и Вашингтона по ПРО сблизились - МИД Польши
2008-07-21 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

озиции Польши и США по ПРО сблизились, заявил в понедельник в Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский после встречи с заместителем госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэлом Фридом, передает РИА Новости. США намерены установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы могут угрожать ее безопасности. Одним из условий возможного соглашения Варшава называет модернизацию своей армии и системы ПВО при поддержке Вашингтона. Польша, в частности, высказывала особую заинтересованность ракетными комплексами ближнего и среднего радиуса действия типа Patriot PAC-3, THAAD или AMRAAM. Глава МИД Польши отметил, что на встрече с Фридом произошло "очередное сближение позиций между Польшей и США в вопросе противоракетного щита". Сикорский назвал беседу с заместителем госсекретаря США дружеской, "такой, как это обычно бывает между друзьями".


В избранное