Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-27 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-27 22:00

Установлена личность погибшего при взрыве машины "Жигули" в Хасавюрте
2008-07-27 21:39 agency@trendaz.com (Trend)

Следственная группа установила личность человека, тело которого было обнаружено в субботу вечером после взрыва автомашины ВАЗ-2106 в Хасавюрте, сообщил корреспонденту РИА Новости и.о. начальника пресс-службы МВД России по Дагестану Марк Толчинский. Взрыв в салоне автомобиля ВАЗ-2106 прогремел накануне в 22.50 у дома №49 на улице Воробьева в городе Хасавюрт. В результате взрыва автомобиль полностью выгорел. В салоне было обнаружено обгоревшее тело. По предварительным данным, взорвалась самодельная бомба мощностью до 800 граммов в тротиловом эквиваленте. "Погибшим оказался житель Хасавюрта Иса Асхабов 1983 года рождения. Установлено, что в автомобиле на момент взрыва он находился не один. По данным следствия, Асхабов и его двое спутников ехали на Жигулях для закладки взрывного устройства, но оно, видимо, сдетонировало раньше", - сообщил собеседник. По его словам, все трое находились в розыске. Имена спутников Асхабова уже установлены, но в целях следствия пока не разглашаются. По данным следствия, двое пассажиров автомобиля успели покинуть его до взрыва, остановить проезжавший мимо автомобиль и, выбросив из него водителя, скрыться. Угнанная ими машина была обнаружена на окраине Хасавюрта. В салоне автомобиля видны следы крови, что свидетельствует о ранении скрывшихся.

В США неизвестный открыл огонь в церкви, ранены несколько человек
2008-07-27 21:48 agency@trendaz.com (Trend)

В США неизвестный открыл огонь в церкви, ранены несколько человек. Инцидент произошел в г.Ноксвилл в штате Теннеси, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Сообщается также, что предполагаемый преступник задержан. Между тем в телевизионных сводках сообщалось, что в результате действий преступника несколько человек погибли, при этом еще семеро получили ранения, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. Комментариев от департамента полиции г.Ноксвилл пока не поступало. В США уже были подобные инциденты. Так, в мае 2006г. вооруженный человек открыл огонь в церкви г.Батон-Руж в штате Луизиана и убил четырех человек. Затем, как сообщают в полиции, мужчина скрылся на автомобиле. Он также насильно увез свою жену и одного из детей. Позднее женщина была найдена мертвой. Ребенок не пострадал. Трагедия произошла во время утренней службы.

Археологи нашли "миксер" 11-го века на раскопках в Великом Новгороде
2008-07-27 21:53 agency@trendaz.com (Trend)

На Троицком раскопе в Великом Новгороде археологи нашли тысячелетнюю деревянную мутовку XI века - приспособление, которое, по мнению ученых, древние славяне использовали для смешивания различных продуктов наподобие современного миксера, сообщил РИА Новости представитель Новгородской мэрии. "В нынешнем полевом сезоне на Троицком раскопе было обнаружено много предметов средневекового быта, это, например, детали саней, сосуды из керамики, фрагменты деревянных ложек, расчески", - сказал собеседник агентства. "Характерно, что многие из раритетов тысячелетней давности археологи нашли на глазах российских и зарубежных туристов, для посещений которых Троицкий раскоп первым из новгородских раскопов открылся с июня текущего года", - добавил собеседник. По данным горадминистрации, в течение последних лет на Троицком раскопе неподалеку от Новгородского кремля было сделано немало уникальных находок. Среди них были знаменитая "Новгородская псалтирь" - восковая книга XI века, более 400 средневековых берестяных грамот, а также свыше 20 городских усадеб XI-XV веков и мастерская художника XII века Олисея Гречина. По гипотезе ученых, рядом с Троицким раскопом могла находиться школа, которую в 1030 году повелел основать в Великом Новгороде князь Ярослав Мудрый.

Сборная США выиграла Мировую лигу
2008-07-27 21:55 agency@trendaz.com (Trend)

Волейболисты сборной США выиграли Мировую лигу-2008. В финальном матче американцы добились победы над сборной Сербии со счетом 3:1 (26:24, 23:25, 25:23, 25:22). Ранее в матче за третье место сборная России обыграла бразильцев (3:1). Финальный турнир Мировой лиги проходил в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости .


В избранное