Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-27 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-27 21:45

Кандидат в президенты США Джон Маккейн подверг критике политику России
2008-07-27 21:10 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн пообещал в случае победы на президентских выборах в США приложить усилия для изменения политики "самодержавной" России на мировой арене, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. На вопрос об угрозе исключить Россию из "большой восьмерки" в случае его победы на президентских выборах Маккейн ответил в воскресном эфире телеканала Эй-би-си, что желает лучшего поведения России на мировой арене. По словам Маккейна, Россия при президенте Путине стала "самодержавной". "Его правительство - бывшего президента Путина, а теперь премьер-министра Путина - повело Россию по пути, который, как я считаю, очень пагубный", - сказал он. "Посмотрите на действия России, они сокращают поставки энергии в Чехию, потому что у чехов с нами соглашение. Теперь они вытесняют BP из России. Они продолжают оказывать огромное давление на Грузию во многих аспектах. Они оказывают давление на Украину", - сказал Маккейн. Он пообещал сделать все, "чтобы увидеть перемены в моделях их (русских) поведения, которые не приносили пользы для мира на земле".

В Камбодже Народная партия объявила о своей победе на парламентских выборах
2008-07-27 21:14 agency@trendaz.com (Trend)

В Камбодже правящая Народная партия, к которой принадлежит пребывающий ныне в должности премьер-министра Хун Сен, объявила о своей полной победе на парламентских выборах. Как заявил один из ее представителей, по предварительным данным Народная партия может получить более чем две трети из 123 мест в нижней палате парламента, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Обнародование официальных результатов выборов ожидается на этой неделе. Напомним, Х.Сен стал премьер-министром Камбоджи в июле 2004г. Решение о назначении Х.Сена на пост главы правительства приняла Национальная ассамблея страны. Также парламент утвердил состав кабинета министров, большинство членов которого представляют правящую Народную партию.

В Китае за последние сутки родились четыре панды
2008-07-27 21:30 agency@trendaz.com (Trend)

В Китае за последние сутки родились четыре панды. Редкие животные появились на свет в специальном центре размножения панд в юго-западной провинции Сычуань, причем одна из особей родила сразу двух девочек-близнецов, передает РБК со ссылкой на китайское информационное агентство "Синьхуа". Подобные случаи достаточно редки в условиях размножения панд в неволе. Китайский центр размножения панд является крупнейшим в мире - в настоящее время в нем находится 71 панда. В марте 2005г. Китай объявил о своем намерении принять активные меры по сохранению популяции панд. Власти страны приняли решение пометить каждую особь популяции специальным идентификационным чипом. Министерство лесного хозяйства Китая планировало таким образом улучшить мониторинг за редкими животными.


В избранное