Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-25 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-25 22:15

Россия сыграет с Сербией в полуфинале волейбольной Мировой лиги
2008-07-25 21:56 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная России по волейболу сыграет с сербами в полуфинальном матче "Финала шести" Мировой лиги, передает РИА Новости . Соперник команды Владимира Алекно, финишировавшей на втором месте в группе А, определился по завершении предварительного этапа турнира. Сборная Сербии, переиграв поляков со счетом 3-0 (25:16, 25:18, 19:15), заняла первую строчку в группе В. В "Финале шести" сербы не отдали соперникам ни одного сета, уверенно победив сборные США и Польши. Россияне начали турнир поражением от бразильцев со счетом 0-3, но затем не оставили шансов японцам (3-0). В другом полуфинале встретятся волейболисты Бразилии и США. Оба поединка за право участия в решающем матче Мировой лиги пройдут в субботу. Финал крупнейшего коммерческого турнира для мужских волейбольных команд с участием шести сборных проходит в Рио-де-Жанейро с 23 по 27 июля. Общий призовой фонд Мировой лиги превышает 20 миллионов долларов, победитель финального турнира заработает 1,25 миллиона. В 2007 году сборная России играла в решающем матче Мировой лиги, уступив бразильцам в четырех сетах. Вообще, команда Бразилии выигрывает этот турнир пять лет кряду. Серия взяла старт в 2003-м, годом ранее главный приз Мировой лиги завоевала сборная России.

Три гостиницы эвакуированы на острове Родос из-за лесных пожаров
2008-07-25 21:57 agency@trendaz.com (Trend)

Три гостиницы эвакуированы на острове Родос из-за продолжающихся четвертый день лесных пожаров, сообщил представитель пожарной охраны Греции. «Эвакуированы три гостиницы в районе деревни Лардос на востоке острова. Эвакуация была проведена в профилактических целях, никто из туристов не подвергся опасности», - сказал пожарный . Он не смог назвать точное число эвакуированных людей и страны, из которых приехали туристы. Эвакуированные гостиницы находятся в нескольких километрах от популярного курорта и археологической достопримечательности Линдос. По сообщению полиции, в общей сложности на Родосе планируется эвакуировать две тысячи туристов. На остров, где огонь в труднодоступных горных районах не удается потушить уже четвертый день, прибывают подкрепления из разных стран. Франция и Италия послали по два пожарных самолета, Кипр - вертолет. Кроме того, с огнем борются восемь греческих самолетов, семь вертолетов, около 80 пожарных машин и бульдозеров, а также более 350 пожарных и солдат греческой армии, сообщает РИА Новости .

В Цхинвальском регионе один человек погиб в результате взрывов
2008-07-25 21:58 agency@trendaz.com (Trend)

Один человек погиб сегодня в результате взрывов на дороге между Цхинвали и селом Никози. По информации министерства внутренних дел Южной Осетии, по обе стороны дороги были заложены радиоуправляемые взрывные устройства, приведенные в действие одновременно. Во время взрывов 26-летний Валерий Джиоев находился за рулем автомобиля "Нива", он скончался от полученных ранений. В настоящее время правоохранительные органы непризнанной республики, военные наблюдатели Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, наблюдатели миссии ОБСЕ завершают оперативно-следственные мероприятия. ( РБК )


В избранное