Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-28 10:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-28 10:45

Мисс Грузии стала 18-летняя жительница Тбилиси Хатуна Схиртладзе (фотосессия)
2008-07-28 10:18 agency@trendaz.com (Trend)

«Мисс Грузии» избрана 18-летняя жительница Тбилиси Хатуна Схиртладзе. Такое решение было принято поздно ночью в Батуми, где проходил финальный тур «Мисс Грузия - 2008», организованный «Имидж центром». Х.Схиртладзе будет представлять Грузию на конкурсе «Мисс мира», который пройдет в конце этого года. У 18-летней грузинской красавицы следующие параметры - рост 177 см, бюст - 84 см, талия 61 см, бедра 89 см. Первой вице-мисс Грузии стала Лика Орджоникидзе, а второй - Кристине Дзидзигури. Сегодня победительницы конкурса посетят Махинджаурский детский дом, и передадут местным воспитанникам деньги, полученные в результате СМС голосования. Победительница же конкурса получила также автомобиль «Пежо 307».

Визит Алексия Второго в Донецк отложен по рекомендации врачей
2008-07-28 10:32 agency@trendaz.com (Trend)

изит патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго в Донецк откладывается на осень по рекомендации врачей, сообщил представитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, сопровождающий патриарха в поездке на Украину, передает РИА Новости. Алексий Второй прибыл в Киев 27 июля, чтобы разделить со своей украинской паствой празднование 1020-летия крещения Руси. В предварительной программе визита на Украину значилось также посещение Донецка и Светогорской лавры 29-30 июля. Однако в нее внесли изменения, и в понедельник вечером патриарх вернется в Москву. Ежедневно патриарх совершает в Киеве многочасовые богослужения под открытым небом, на которые собираются тысячи верующих. В настоящее время Алексий Второй готовится к божественной литургии на площади перед Успенским собором Киеве-Печерской лавры. Это богослужение под открытым небом станет кульминацией церковных торжеств, посвященных 1020-летию крещения Руси. На богослужении будут присутствовать епископы, клирики и монашествующие Украинской православной церкви Московского патриархата и Русской православной церкви из России, Белоруссии и других стран, делегации поместных православных церквей мира. Ожидается, что в лавре и у ее стен соберутся тысячи верующих. После богослужения состоится крестный ход с мощами князя Владимира к Дальним пещерам. Крещение Руси, согласно традиционной историографии, состоялось в 988 году, когда Киевский князь Владимир решил креститься от Константинопольской церкви. После этого присланное Константинопольским патриархом духовенство крестило киевлян в водах Днепра. По церковному преданию, это произошло 1 августа.

Максим Галкин изменяет невесте
2008-07-28 10:34 agency@trendaz.com (Trend)

Фаворит примадонны юморист Максим Галкин после ухода Аллы Борисовны с вечеринки в Юрмале, на славу повеселившись, уехал в обществе барышни, с которой только что познакомился. Как сообщает tden.ru, вечером третьего дня конкурса на закрытой вечеринке Пугачеву явно раздражала громкая музыка. В результате у Аллы Борисовны сильно разболелась голова. Максим пытался уговорить ее остаться, они даже пересели в другой зал. Очевидно, это не помогло унять боль, и уставшая Пугачева отправилась в уютный президентский номер отеля, где остановилась пара. Отсутствие Аллы Борисовны, к удивлению многих, совсем не испортило настроения Максиму. Он продолжал веселиться. Воспользоваться тем, что симпатичный молодой человек остался без присмотра, решили многие гостьи ресторана. И, что самое удивительное, никому из них звездный пародист не отказывал в общении, а, напротив, был крайне галантен и внимателен. Галкин весь вечер буквально купался в женском внимании. Ушел Максим с вечеринки с одной из самых последних дам – сразу после экспромтного сольника Баскова.

В организации терактов в Стамбуле подозревают Рабочую партию Курдистана
2008-07-28 10:37 agency@trendaz.com (Trend)

пецслужбы Турции основными подозреваемыми в организации терактов в Стамбуле называют сепаратистскую Рабочую партию Курдистана, передает телеканал Вести. Об этом сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Как передает РИА Новости, в результате двух взрывов в Стамбуле, которые произошли в воскресенье вечером, по официальным данным, 16 человек погибли и 154 ранены (ФОТО), врачи борются за их жизнь. Взрывы прогремели с разницей в несколько минут на многолюдной площади в районе Гюнгер. Взрывные устройства находились в мусорных контейнерах. Местные власти однозначно квалифицировали происшедшее как теракты. В турецких спецслужбах не исключают, что взрывы в Стамбуле были организованы курдскими сепаратистами в ответ на участившиеся в последние дни бомбардировки турецкой авиацией мест базирования отрядов РПК в Северном Ираке, а также операции против боевиков на юго-востоке страны. РПК пока не взяла на себя ответственность за теракты. Между тем, как сообщает газета "Миллиет" со ссылкой на источник в руководстве организации, "РПК не имеет никакого отношения к взрывам в Стамбуле". В спецслужбах Турции, в свою очередь, обращают внимание на тот факт, что для взрывов использовался тип взрывчатки, которую традиционно для совершения акций насилия в городах применяет РПК.

Апелляционные комиссии ГКПС приступили к рассмотрению жалоб абитуриентов
2008-07-28 10:37 agency@trendaz.com (Trend)

Апелляционные комиссии, созданные Государственной комиссией по приему студентов (ГКПС) Азербайджана, в понедельник приступили к рассмотрению жалоб абитуриентов, поступающих в ВУЗы. Жалобы, связанные с содержанием тестовых заданий по отдельным предметам на вступительных экзаменах, а также с ходом экзаменов, принимались Госкомиссией на прошлой неделе. Из-за нарушения правил экзамена по I группе специальностей были удалены из аудитории девять абитуриентов, по II группе – 18, по IV группе – 13 абитуриентов. С автором статьи можно связаться по адресу – trend


В избранное