Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-29 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-29 14:30

Мини-фильм турецкой звезды Деврим Эрден снимет азербайджанский режиссер
2008-07-29 13:57 agency@trendaz.com (Trend)

Турецкая поп-звезда Деврим Эрден съемки своего нового клипа доверит азербайджанским клипмейкерам. Об этом TrendLife сообщила сама певица. По ее словам, вот уже около двух месяцев ее клип «Йуруйорум зафере» («Иду к победе») демонстрируется на азербайджанских каналах, что очень ее радует. «Всего лишь месяц назад я была в вашей прекрасной стране, дала концерт, была гостьей телеканалов и нашла много друзей. Особенно теплые отношения у меня завязались с заслуженной артисткой Азербайджана Нисой Гасымовой», - заявила певица. В мини-фильм войдут некоторые моменты из жизни певицы, и она будет играть саму себя. «Мои родители поженились по любви, но после того как в нашей семье появился четвертый ребенок, отец бросил нас из-за другой женщины. Нам было очень тяжело, мы часто голодали, больная мать вынуждена была работать, чтобы поставить нас на ноги. Мы выросли без отцовской любви и заботы. А он, зная о наших трудностях, не помогал нам. Пройдя через все это, я боюсь создать семью», - ответила Д.Эрден на вопрос, чему будет посвящен будущий мини-фильм. Семейная трагедия певицы имела продолжение во взрослой жизни. По ее словам, когда они выросли, отыскали своего отца. Их отец был болен раком, он раскаялся, когда увидел своих детей. В этот день Деврим Эрден получила очередную травму в своей жизни. «В моменты отчаяния я читаю Коран, и эта Священная книга мне всегда помогает». А вот кто станет ее избранником-режиссером, будет известно уже к сентябрю. По словам Д.Эрден, за 10 лет творческой деятельности она выпустила три альбома и в очередную работу обязательно включит азербайджанские композиции. Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Саша Савельева рассказала всю правду о романе с Ягудиным
2008-07-29 13:58 agency@trendaz.com (Trend)

Роман между Сашей Савельевой и Алексеем Ягудиным вспыхнул в конце прошлого лета на съемках телепроекта Первого канала "Ледниковый период". Очень скоро влюбленные стали жить вместе. Глядя на них, мало кто сомневался в том, что дело идет к свадьбе. Но весной Алексей собрал свои вещи и покинул квартиру Саши. "Мы расстались из-за того, что Леша одиночник не только в фигурном катании, но и в жизни, - рассказала Савельева "7 дням". - Он с детства был погружен в свой мир фигурного катания и жил только им. Один тренировался, один выступал на соревнованиях – без партнерши. Ему сложно решать чужие проблемы, потому что он погружен исключительно в свои дела. Но ведь отношения двух любящих людей подразумевают полное взаимопонимание и взаимопомощь". Многое в отношениях с Алексеем задевало Сашу и ставило в тупик. Одно из них - его равнодушие к тем вещам, которые волновали певицу. Например, когда по телевизору показывали заключительное гала-шоу "Ледникового периода", Саше очень хотелось, чтобы он обязательно увидел ее выступление. "Я же только учусь кататься на коньках, мне было интересно его мнение как профессионала. Попросила его: "Посмотри, пожалуйста!" А он: "Потом!" В тот момент меня впервые кольнуло", - поделилась печальными воспоминаниями певица. С каждым днем обиды накапливались, и в какой-то момент Саша поняла, что они с Алексеем смотрят в разных направлениях. Это и стало, по словам певицы, основной причиной разрыва. Не пошли на пользу отношениям и постоянные разъезды Алексея. Влюбленные последние несколько месяцев до расставания почти не виделись. В мае Саша рассказала фигуристу обо всех своих переживаниях и предложила разъехаться. "Он на несколько секунд замер, а потом произнес: "А я не хочу от тебя уходить!" Тогда я спросила: "Хорошо, и что же ты мне предлагаешь?" Но он молчал…" – рассказала певица. На следующий день Алексей улетел на гастроли и вывез свои вещи с квартиры Саши спустя три недели. "Я сильно переживала. Но не плакала, даже не знаю почему, - призналась певица. - Ведь когда ты расстаешься с мужчиной, даже если это происходит по твой воле, все равно больно". Сейчас Саша ни о чем не жалеет. "Не стоит делать из нашего расставания такую трагедию. Ну не судьба! Надо идти дальше. Жизнь все расставит по своим местам", – с оптимизмом смотрит в будущее певица. Источник: www.starslife.ru

Президент ОПЕК считает цены на нефть на уровне 123 долл./барр. "ненормальными"
2008-07-29 14:04 agency@trendaz.com (Trend)

арр. ненормальны. В долгосрочной перспективе стоимость барреля нефти может опуститься до 80 долл. и ниже, в случае если курс доллара будет расти и уменьшится геополитическая напряженность", - цитирует слова Ш.Хелиля Reuters. По мнению Ш.Хелиля в настоящее время рынок "черного золота" сбалансирован, и члены ОПЕК не должны сокращать объем добычи нефти, даже если цены на нефть опустятся. "Зачем им сокращать добычу? Они хотят быть уверенными в том, что есть хорошее предложение и спрос, и хотят удовлетворять спрос", - добавил Ш.Хелиль.

Президент Азербайджана выразил соболезнование украинскому коллеге
2008-07-29 14:05 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник выразил соболезнование президенту Украины Виктору Ющенко в связи с многочисленными жертвами в результате природной катастрофы на западе Украины. Глава государства выразил соболезнование родным и близким погибших и пострадавшим. В результате наводнения в западном регионе Украины число жертв достигло 26 человек, среди них пятеро детей, десятки людей считаются без вести пропавшими. Около 15 тысяч человек эвакуированы из затопленных районов Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областей.

Певцы Эльшад Хосе и Яшар: синтез рэпа и эстрадного жанра в компьютерной графике
2008-07-29 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

В начале августа азербайджанские телезрители смогут познакомиться с совместной работой рэпера Эльшада Хосе и молодого эстрадного певца Яшара «Мен башгасыны севирям» («Я люблю другого»). Режиссер клипа – телеведущий и композитор Мурад Ариф, композитор - Иса Меликов. Как сообщил TrendLife певец Яшар, в этой работе впервые в Азербайджане использованы новые компьютерные технологии с использованием графики. «Думаю, что проект понравится зрителям, потому что клип снят по международным стандартам», - заметил Яшар. По словам певца, он также собирается снять клип на одну из своих песен из альбома «18», которая больше всего понравится поклонникам его творчества: «На моем сайте мы создали интерактивную таблицу. Клип будет снят на песню, которой будет отдано больше всего голосов. Может это звучит нескромно, но за короткий период я смог собрать большую аудиторию. Я благодарен творческому коллективу, который сделал из меня певца-лидера». Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

В Азербайджане есть необходимость обновления оппозиционного поля в стране - завотделом администрации президента Азербайджана
2008-07-29 14:08 agency@trendaz.com (Trend)

В правящей элите Азербайджана считают, что есть необходимость обновления оппозиционного поля в стране. «Сегодня в Азербайджане существуют оппозиционные структуры, что олицетворяет демократический характер государственного развития. Совершенно другой вопрос, что эти оппозиционные структуры не могут вынести на общественное обсуждение реальные и конструктивные проблемы, не в силах выступить с реальной и интересной оппозиционной альтернативой», - сказал Trend News заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов. «Они в значительной степени ограничены внутренними перепалками и, к сожалению, не могут или не хотят выходить за рамки патологической зависти друг к другу», - сказал Асланов. Вместо того чтобы накануне президентских выборов активизироваться, думать о том, что предложить обществу и какую альтернативу социально-экономического или политического курса противопоставить правящей элите, они тратят время на выяснение взаимоотношений внутри оппозиционных структур, отметил завотделом. По его словам, это еще раз доказывает необходимость обновления оппозиционного поля в стране. «Ведь такая ситуация существенно тормозит развитие политических институтов в Азербайджане. Если мы говорим о том, что нам необходимо развить и усовершенствовать политические институты и демократические традиции, то в этом немаловажная роль принадлежит и тем, кто находится на оппонирующей властям позиции», - сказал Асланов. Азербайджанское общество нуждается в политических структурах, которые выражают конкретный социальный заказ, а не традиционно «тусуются» на политическом поле, только из-за того, что они когда-то участвовали в народном движении, сказал он. «Обществу нужны обновленные лица и интересные идеи, а так как таковых у некоторых оппозиционных структур в наличии не наблюдается, то им стоит подумать о том, чтобы освободить дорогу другим», - считает Асланов. В Азербайджане зарегистрировано 52 политические партии, 12 из которых представлены в парламенте страны. Связаться с автором статьи можно по адресу - trend

Наоми Кэмпбелл влюбилась
2008-07-29 14:08 agency@trendaz.com (Trend)

ww.celebslady.ru/article-4755.html

Между военными Индии и Пакистана произошли столкновения
2008-07-29 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

ежду Индией и Пакистаном в районе оспариваемой обеими странами кашмирской границы произошли вооружённые столкновения, передает радио «Свобода». Как сообщают индийские  источники, в понедельник отряд пакистанских военнослужащих пересёк границу и застрелил индийского солдата, после чего завязался бой. С 1947 года, когда Индия и Пакистан провозгласили независимость, между обоими государствами дважды вспыхивали войны, причиной которых был вопрос о принадлежности Кашмира.

Археологи обнаружили в лесопарке Боржоми-Харагаули останки трехметрового человека
2008-07-29 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

Грузинские археологи обнаружили в лесопарке Боржоми-Харагаули кости трехметрового человека. Об этом сообщает телекомпания «Рустави 2». Обнаруженный череп в три раза превышает череп обычного гомосапиенса. По словам ученых, данное открытие настолько сенсационно, что требует дополнительных исследований. Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

В Литве из-за ошибки персонала остановлена Игналинская АЭС
2008-07-29 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

  Литве система обеспечения безопасности аварийно остановила Игналинскую атомную электростанцию (ИАЭС). Радиационный фон находится в пределах нормы. Об этом журналистам сообщил во вторник технический директор станции Геннадий Негривода. По его словам, сбой произошел из-за ошибки персонала, передает ИТАР-ТАСС. ЧП произошло в момент вывода ИАЭС из эксплуатации для планового ремонта, который должен был начаться 2 августа, сообщает Вести. При остановке первой турбины  единственного действующего блока станции оператор чрезмерно снизил мощность  реактора, из-за чего автоматика отключила и вторую турбину. В настоящее время ИАЭС не работает. Необходимую электроэнергию Литва получает по линиям  электропередачи из России. Вторая турбина должна быть запущена вечером в среду, отметил Негривода, и  проработает до 2 августа, когда станцию планируют полностью остановить на  ежегодный плановый ремонт. Он продлится до конца сентября. Ее дефицит  намечено восполнить импортом. 43% необходимой Литве электроэнергии будет выработано на местных мощностях, 57% придется компенсировать закупками по большей части из России, а также из Эстонии и скандинавских стран. После ремонта реактор ИАЭС планируется запустить 30 сентября, на полную  мощность вывести 5 октября. ИАЭС обеспечивает около 80% потребностей  Литвы в электроэнергии.

Япония провела испытание системы ПРО столицы страны
2008-07-29 14:18 agency@trendaz.com (Trend)

пония провела испытания системы противоракетной обороны (ПРО) столицы страны г.Токио. Как сообщил в ходе пресс-конференции министр обороны страны Сигеру Исиба, были опробованы ракеты-перехватчики "земля-воздух" системы наземного базирования Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3), передает Вести. В испытании PAC-3 приняли участие около 250 военнослужащих, передает Associated Press. Целью учений являлась проверка способности военных эффективно и безопасно пользоваться вооружением. В ходе тренировки военные отрабатывали нацеливание пусковых установок ракет и радиообеспечение системы. В конце марта 2008г. Япония завершила развертывание национальной системы ПРО вокруг Токио. Последним этапом создания "противоракетного щита столицы" стало размещение на военной базе Касумигаура (к северо-востоку от Токио) усовершенствованной оборонной системы наземного базирования PAC-3. Ранее до этого вокруг японской столицы было размещено три аналогичных зенитно-ракетных комплекса PAC-3, в том числе на базе в г.Йокосука, где дислоцирован 7-й военный флот США. К марту 2011г. Япония планирует установить противоракетные системы PAC-3 еще на нескольких военных базах страны. Ускоренное развертывание Японией национальной системы ПРО стало ответом на ракетные угрозы со стороны Северной Кореи. 28 марта 2008г. КНДР произвела очередные учебные пуски ракет с западного побережья Корейского полуострова. Новые милитаристские маневры Пхеньяна вынудили японских военных объявить о создании противоракетного щита вокруг Токио всего лишь спустя сутки после ракетных испытаний КНДР.


В избранное