Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-04 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-04 17:45

Бритни Спирс вернулась к папарацци
2008-07-04 16:26 agency@trendaz.com (Trend)

Многострадальная певица Бритни Спирс, похоже, вновь сошлась со своим бывшим кавалером - экс-папарацци Аднаном Халибом - тем самым, который в начале года распространял слухи, что Брит ждет от него ребенка, из-за которого она вдрызг разругалась со своим менеджером,  который из-под полы приторговывал ее эксклюзивными снимками и которого просто до потери пульса ненавидит ее отец...  Парочка - сообщает портал TMZ, - встречается тайно. Ну еще бы! Ведь если папа узнает... Считайте, что он уже в курсе! То, что Джейми Спирс пытается во всем контролировать дочь, очень ее раздражает, и как раз на этом и мог сыграть 36-летний Аднан, предложив ей "свободу" от отцовской опеки. Впрочем, есть другое, куда более неприятное объяснение: существует весьма откровенная видеопленка с Брит и Аднаном. Последний, будто бы, грозится тиснуть ее в сети, если она вновь не примет его с рапростертыми объятиями... Так что никакой романтики, господа! Надо ли говорить, что фаны Бритни по всему миру солидарны с Джейми и полны желания изничтожить Халиба? Несколько раз на него уже нападали. Источник: www.starslife.ru

Джорджио Армани и Клаудиа Кардинале получили орден Почетного Легиона
2008-07-04 17:10 agency@trendaz.com (Trend)

ww.starslife.ru/

Бакинская межбанковская валютная биржа огласила итоги торгов на 4 июля
2008-07-04 17:15 agency@trendaz.com (Trend)

По результатам торгов, состоявшихся 4 июля в валютной секции Бакинской межбанковской валютной биржи (BBVB), средневзвешенный биржевой курс USD/AZN составил 0,8097 AZN за 1 доллар США, говорится в сообщении биржи, распространенном в пятницу. На момент открытия утренней сессии курс USD/AZN в биржевой электронной системе торгов (BEST) был равен 0,8085 AZN за 1 доллар США. По инструменту USD/AZN T+0 сделок не зарегистрировано. Курс маната по итогам сессии остался неизменным. На дневной сессии BEST по инструменту USD/AZN T+0 зафиксирован объем, равный 582 984 AZN. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 0,8097 AZN за 1 USD. Общий объем торгов по долларовым инструментам по итогам обеих сессий составил $720 000, что в манатном эквиваленте составило 582 984 AZN. На одну сделку в среднем пришлось 360 000 долларов. По инструментам USD/AZN T+1, T+2 и по SWAP_USD/AZN из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались. Заявки по инструментам EUR/AZN и RUB/AZN в BEST банками не выставлялись. На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 15,83 процентов, а по доллару США 15,14 процентов годовых. На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, зарегистрирована сделка в объеме 500 000 EUR под 14,00 процентов годовых со срокам заимствования 90 дней.

Unibank запустил новую услугу - «Интернет-Банк»
2008-07-04 17:18 agency@trendaz.com (Trend)

Благодаря «Интернет-Банк» клиенты Unibank могут осуществлять через Интернет такие банковские операции как переводы денежных средств с одного своего счета на другой свой счет, на счет другого клиента в Unibank или другом банке как внутри страны, так и за границей. Эта услуга позволяет клиенту конвертировать средства из одной валюты в другую, получать информацию об остатках средств на счетах и их движении, о курсах валют Национального Банка Азербайджана и коммерческих курсах конвертирования валют в Unibank. Подключение к «Интернет-Банк» абсолютно бесплатно. «Интернет-банкинг - одна из самых востребованных банковских услуг во всем мире. Именно эта услуга позволяет Банку быть рядом с клиентом 24 часа в сутки в любой точке мира, - отмечает IT-менеджер Unibank Александр Дзекелев. – Старт проекта «Интернет-Банк» - это очередной шаг Unibank навстречу своим клиентам. Теперь корпоративные и ритэйл-клиенты Банка получили реальную возможность быстро, надежно и безопасно управлять своими средствами, находясь в удалении от Банка, что значительно сократит их временные затраты на посещение филиалов. Таким образом, Unibank перешел на качественно новый уровень работы с клиентами, когда не клиент идет в Банк, а Банк «приходит» к каждому клиенту». Интернет-банкинг высокотехнологичное и новое явление для азербайджанского финансового рынка и поэтому при работе с «Интернет-Банк» даже у опытных пользователей может возникнуть много вопросов. Для того чтобы оперативно реагировать на все запросы клиентов, Unibank разработал в системе «Интернет-Банк» специальную опцию «Вопрос-Ответ». Благодаря этой опции пользователи услуги смогут проконсультироваться со специалистами Банка по всем интересующим их вопросам.

Полицейский вертолет разбился в ЮАР, преследуя банду грабителей
2008-07-04 17:19 agency@trendaz.com (Trend)

олицейский вертолет, на борту которого находились три человека, разбился в пятницу в пригороде столицы ЮАР Йоханнесбурга, сообщает РИА Новости, со ссылкой на агентство DPA. По информации представителей местной полиции, во время преследования банды грабителей в пригороде Йоханнесбурга Соуэто (Soweto) вертолет зацепил линии электропередачи и рухнул на землю. Все трое находившихся на борту вертолета госпитализированы в тяжелом состоянии. Другие подробности инцидента не сообщаются.

Палестинцы отказались вести переговоры об обмене пленными с Израилем
2008-07-04 17:22 agency@trendaz.com (Trend)

алестинское движение ХАМАС отказалось в пятницу возобновлять переговоры об освобождении пленного израильского солдата Гилада Шалита в знак протеста против очередного закрытия Израилем переходов на границах сектора Газа, сообщает РИА Новости. Поэтапная отмена экономических санкции в отношении анклава и активизация диалога об обмене пленными предусмотрены соглашением о палестино-израильском перемирии, которое действует в секторе Газа в течение двух недель. "Нет никакого смысла начинать новые переговоры с Израилем через египтян тогда, когда он полностью игнорирует требования договора о перемирии", - сказал официальный представитель исламистов Фаузи Бархум. Накануне Израиль в третий раз за две недели закрыл все пограничные переходы, снабжающие сектор Газа коммерческими и гуманитарными грузами. Возобновление блокады стало реакцией на очередной ракетный обстрел со стороны боевиков. По данным израильских военных, реактивный снаряд разорвался на пустыре у города Сдерота, не причинив никакого ущерба. ХАМАС, контролирующий сектор Газа, опроверг сообщения об обстреле, сославшись на результаты собственного расследования.

В Иране произошло землетрясение
2008-07-04 17:32 agency@trendaz.com (Trend)

емлетрясение в Иране вызвало панику среди местных жителей, передает Vesti.ru, ссылаясь на "Интерфакс". Произошедшее ночью на северо-востоке Ирана землетрясение вызвало панику среди местного населения. Более 15 тысяч человек были вынуждены покинуть свои жилища. В результате мощных колебаний земной коры в десятках домов выбиты стекла, появились трещины в стенах и кровле. Подземные толчки магнитудой 5,2 были зафиксированы в 03:40 по местному времени, их эпицентр находился в районе города Кадкан (провинция Хорасан Резави). В район стихийного бедствия уже выехали сотрудники регионального подразделения иранского общества Красного Полумесяца. Данных о пострадавших пока нет.


В избранное