Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-06 13:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-06 13:30

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани
2008-07-06 12:50 agency@trendaz.com (Trend)

ретье за неделю штормовое предупреждение из-за прогнозируемых проливных дождей с грозами, градом и порывистым ветром объявлено в Краснодарском крае в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС России. Штормовое предупреждение на Кубани объявляли в минувшую среду и четверг. "По прогнозу синоптиков, в воскресенье днем и в ночь на понедельник в крае ожидается сильный дождь, в отдельных пунктах - сильный ливень, крупный град и грозы. Кроме того, усилится южный и юго-западный ветер до 9-14 метров в секунду, временами ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении пресс-службы. Управление МЧС РФ прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением низинных и прибрежных территорий и населенных пунктов в регионе. Также представители ведомства не исключают возможность обрыва воздушных линий связи и электропередач, аварий на электроподстанциях и электросетях, нарушений в работе транспорта в результате активизации оползневых процессов. Проливные дожди, град и шквалистый ветер также могут привести к повреждению автотранспорта, кровли, окон, сельскохозяйственных культур, выходу из строя объектов жизнеобеспечения, уточнила пресс-служба.

Буш поддержал вопрос о судьбе японцев, похищенных спецслужбами КНДР
2008-07-06 12:55 agency@trendaz.com (Trend)

резидент США Джордж Буш поддержал требование Японии о полном выяснении ситуации с японскими гражданами, похищенными в 70-х и 80-х годах прошлого века северокорейскими спецслужбами. "США не бросят вас в этом вопросе", - заявил Буш в воскресенье на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Японии Ясуо Фукудой на одном из курортов острова Хоккайдо в преддверии саммита "большой восьмерки". На прошлой неделе США решили исключить КНДР из списка стран, поддерживающих терроризм после того, как Пхеньян раскрыл свои программы в области атома в рамках шестисторонних переговоров о ядерном разоружении. Япония была озабочена тем, что американцы пошли навстречу Северной Корее, в то время как вопрос о похищенных Токио не снимает с повестки дня. Хотя в 2002 году КНДР извинилась за случаи похищения японцев и пятеро из них вернулись в Японию, в Токио подозревают, что северные корейцы скрывают и других, передает РИА Новости.

По меньшей мере шесть человек погибли при взрыве в Багдаде
2008-07-06 13:01 agency@trendaz.com (Trend)

о меньшей мере шесть человек стали жертвами взрыва в Багдаде, еще 14 получили ранения, сообщило в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на данные иракской полиции и медиков. Согласно полученной информации, в воскресенье заминированная машина взорвалась в шиитском районе Шааб, расположенном на севере города. Медики сообщили, что в числе 14 пострадавших - трое сотрудников полиции. Пострадавшие были доставлены в больницу аль-Кинди. Обстоятельства происшествия выясняются. В минувший четверг жертвами взрыва заминированного автомобиля в столице Ирака стали четверо мирных граждан, десять человек получили ранения. Тогда взрыв произошел рядом с моргом при больнице Ярмоук, расположенной на западе Багдада, передает РИА Новости.


В избранное