Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-06 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-06 13:45

Панда, эвакуированная из китайской провинции Сычуань, стала мамой
2008-07-06 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

анда, эвакуированная ранее из пострадавшей от землетрясения китайской провинции Сычуань, родила двух детенышей, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. После разрушительного землетрясения 12 мая, унесшего жизни более чем 70 тысяч человек и оставившего без крова пять миллионов, 12-летняя Гуо Гуо (Guo Gou) стала первой гигантской пандой, у которой появились детеныши. Один из детенышей Гуо Гуо весит всего 170 граммов, передают СМИ. Вес второго малыша, как и пол новорожденных не сообщается. В конце июня 63 гигантских панды были срочно эвакуированы из сычуаньского питомника "Улун", так как их жизни оказались в опасности из-за оползней в горах. Животных перевезли в два природных заповедника: один из них находится в южно-китайской провинции Юньнань, а второй - на юге Китая в провинции Гуандун. Новых питомцев, прибывших в заповедники, встречали тогда аплодисментами и цветами. Китайские биологи сообщили, что в ближайшие два года, до тех пор пока в заповеднике "Улун" будут вестись восстановительные работы после землетрясения, гигантские панды останутся в своих "временных домах". Питомник "Улун" был основан правительством КНР в 1963 году и является самым крупным природным заповедником в стране. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), панды в естественных условиях живут только на территории трех китайских провинций - Сычуань, Ганьсу и Юньнань, их насчитывается всего 1,59 тысячи. Число панд постоянно сокращается.

Мы будем содействовать развитию азербайджанского футбола - президент УЕФА
2008-07-06 13:22 agency@trendaz.com (Trend)

Президент УЕФА Мишель Платини провел сегодня в Баку встречу с руководством АФФА (Ассосиация Футбольных Федераций Азербайджана). Как передает корреспондент Trend , Платини в рамках визита также посетил строящуюся в Баку Футбольную Академию. Отвечая на вопросы азербайджанских журналистов Платини сообщил о том, что УЕФА выделила определенную сумму денег для строительства данного объекта. «Но в обозримом будущем мы при реализации данных проектов будем оказывать АФФА только техническую помощь. Федерация футбола Азербайджана сама в состоянии профинансировать такие проекты», - сказал он. Вместе с Платини в Баку приехали генеральный секретарь УЕФА и другие официальные лица этой организации. Визит руководства УЕФА в Азербайджан завершится сегодня. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Медведев поздравил Буша с днем рождения
2008-07-06 13:24 agency@trendaz.com (Trend)

митрий Медведев направил президенту США Джорджу Бушу поздравление с днем рождения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента РФ. В поздравлении, в частности, говорится: "Настроен на совместную плодотворную работу. Надеюсь, что установившийся между нами откровенный и конструктивный диалог послужит дальнейшему укреплению российско-американских отношений. Уверен, что взаимодействие наших стран будет развиваться поступательно и динамично на благо народов России и США, безопасности и стабильности в мире".

Власти Турции выдали санкции на арест двух отставных генералов за попытку госпереворота
2008-07-06 13:33 agency@trendaz.com (Trend)

ва влиятельных отставных турецких генерала арестованы в рамках расследования громкого дела о попытке государственного переворота в Турции. Как сообщило сегодня Анатолийское агентство, бывший глава жандармских войск Шенер Эруйгур и экс-командующий Первой полевой армии Хуршит Толон отправлены в стамбульскую тюрьму. 1 июля турецкая пресса сообщила о волне задержаний членов ультранционалистической организации "Эргенекон", в том числе отставных военных и крупных чиновников, среди которых глава Торговой палаты Анкары. Согласно изъятым полицией документам, националисты планировали устроить провокации и покушения для нагнетания внутриполитической обстановки в Турции, передает ИТАР-ТАСС.


В избранное