Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-07 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-07 23:15

Президент Украины обеспокоен состоянием борьбы с коррупцией в стране
2008-07-07 22:40 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен состоянием борьбы с коррупцией. Об этом говорится в его письме премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает РБК . "Кабинетом министров не разработаны и не представлены на рассмотрение Верховной рады проекты законов о введении декларирования доходов и расходов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, и членов их семей, о создании единого государственного реестра юридических и физических лиц, привлеченных к административной или уголовной ответственности за коррупционные деяния, о запрете предоставления благотворительной помощи на нужды судов и правоохранительных органов, а также запрете получения судами и правоохранительными органами материальной, финансовой, организационной и другой благотворительной помощи", - сказано в документе. Президент обратил внимание на то, что до сих пор не осуществляется антикоррупционная экспертиза проектов нормативно-правовых актов, подготовку которых осуществляют органы исполнительной власти, несмотря даже на введение должности правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики. "Президент вынужден констатировать необоснованную бездеятельность Кабинета министров по созданию действенной системы предотвращения коррупции и разработки комплексных мер противодействия этому явлению", - отмечается в сообщении. По мнению главы государства, правительству целесообразно отменить или пересмотреть собственные нормативно-правовые акты, которые устанавливают плату за услуги, предоставляемые органами государственной власти и местного самоуправления.

Николь Кидман родила девочку
2008-07-07 22:48 agency@trendaz.com (Trend)

Известная актриса Николь Кидман родила девочку, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. Малышка, которую назвали Сандэй Роуз Кидман Урбан, родилась в понедельник утром в США и весит 2,9 килограмма. Как рассказал агентству счастливый отец, муж Николь Кейт Урбан: "И сама Николь, и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо". "Ранним утром Ник родила нашу прекрасную дочку, Сандэй Роуз Кидман Урбан. Мы хотим поблагодарить всех, кто думал о нас и помогал нам. Мы очень счастливы и очень благодарны, что можем разделить сегодня нашу радость со всеми", - говорится в сообщении, опубликованном на личном сайте Урбана. Это первый ребенок у Николь Кидман и Кейта Урбана. У Кидман также есть двое приемных детей - Изабелла и Коннор, которых она усыновила вместе со своим бывшим мужем актером Томом Крузом. Брак с Крузом, продлившийся десять лет, закончился разводом в феврале 2001 года. Николь Кидман родилась в американском городе Гонолулу 20 июня 1967 года. Сразу после рождения родители с маленькой Николь переехали в Вашингтон, а возрасте четырех лет семейство отправилось в Австралию, где и прошли детские и юношеские годы будущей актрисы. Главная роль в фильме "Мертвые штиль" (1989 год) режиссера Филлипа Нойса стала первой ступенью к покорению Голливуда. С начала 90-х годов Кидман снялась в десятках всеми любимых фильмов, среди которых "Часы", "Мулен Руж", "С широко закрытыми глазами", "Степфордские жены". В 2002 году она получила Оскар за главную женскую роль в фильме "Часы".

Греция готовится к 40-градусной жаре
2008-07-07 22:51 agency@trendaz.com (Trend)

Греческие власти готовятся к 40-градусной жаре, чтобы предотвратить перебои с электричеством и лесные пожары, сообщает государственное телевидение Греции, передает РИА Новости . По данным метеослужбы, на этой неделе температура в ряде районов страны достигнет 42 градусов по Цельсию. В августе 2007 года подобная жара в сочетании с сильным ветром и другими факторами вызвали катастрофические лесные пожары и гибель десятков людей. При повышении температуры в стране фиксировались перебои с электричеством из-за повсеместного использования кондиционеров, потребляющих много электроэнергии. Пожарные несут усиленные дежурства по всей стране, ожидая рекордных температур. Ежедневно метеорологи выпускают специальный бюллетень, оценивая опасность пожаров в областях Греции. В повышенной готовности находится противопожарная авиация. Государственная энергетическая служба DEI предупредила о возможном резком повышении потребления электроэнергии. Министерство здравоохранения ввело в действие план "Персей", в рамках которого на усиленный режим работы перешли все больницы страны. Власти советуют пожилым людям не выходить без надобности на солнце в жаркие дни. Для тех пенсионеров, которые не имеют кондиционеров, муниципалитеты готовят прохладные помещения, где можно будет переждать жару. В понедельник температура в Афинах поднималась до 37 градусов, во вторник и среду ожидается 42-градусная жара.

Перечень материалов, признанных в РФ экстремистскими, вырос в два раза
2008-07-07 22:56 agency@trendaz.com (Trend)

Перечень материалов, признанных в России экстремистскими, с начала года вырос почти в два раза, достигнув 151 наименования - такие данные приводятся на официальном сайте Минюста РФ, передает РИА Новости . По данным на 29 декабря 2007 года, в список запрещенных входили 79 наименований - книг, брошюр, статей, листовок и других печатных материалов, а также один фильм и один музыкальный альбом. К 28 февраля этого года Росрегистрация, занимающаяся обнародованием таких данных, опубликовала список, в который входили уже 100 запрещенных материалов. В новый список вошли "Книга единобожия" Мухаммада ибн Сулейман ат-Тамими, письма Рады земли Кубанской духовно-родовой державы Русь, газета русского государства "Весть", книга "Сквозь призму ислама", тексты песен музыкальной группы "Циклон Б", а также ряд брошюр, листовок, книг и других печатных изданий с материалами подобной направленности.


В избранное