Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-10 18:29


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-10 18:29

Российские самолеты летали над Южной Осетией
2008-07-10 18:05 agency@trendaz.com (Trend)

амолеты российских военно-воздушных сил совершили полет над территорией Южной Осетии, сообщает МИД России. Как заявляется в комментарии, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства, это было сделано с целью разрядить обстановку в районе грузино-осетинского конфликта, передает ВВС. "Как показало дальнейшее развитие событий, уже этот шаг позволил охладить горячие головы в Тбилиси и предотвратить развитие ситуации по силовому сценарию, вероятность которого была более чем реальной", - утверждается в документе. МИД напоминает, что ситуация в регионе серьезно обострилась на прошлой неделе, когда три гражданина Грузии были ранены во время обстрела, открытого из Цхинвальского региона. На следующий день грузинская сторона открыла огонь по жилым кварталам Цхинвали. В результате были убиты два человека. Накануне российский МИД уже заявлял о том, регион стоит на пороге военного конфликта. В среду, когда в Тбилиси прилетела Госсекретарь США Кондолиза Райс, Грузия обвинила Россию во вторжениях военных истребителей в ее воздушное пространство. Подробнее о визите Райс в Грузию На пресс-конференции в Тбилиси Райс призвала Россию "стать стороной, участвующей в разрешении проблемы, а не способствующей ей".

В Каспийском море пропали четверо азербайджанских рыбаков
2008-07-10 18:09 agency@trendaz.com (Trend)

ыболовецкая лодка, на борту которой находилось четыре человека, пропала в Каспийском море. Она вышла в море три дня назад с острова Пираллахи, передает Vesti.ru, ссылаясь на "Интерфакс". Заместитель начальника государственной морской администрации Азербайджана Намик Агамалыев в интервью телеканалу ANS отметил возможность крушения лодки из-за штормов, наблюдаемых на море несколько дней. "Мы полагаем, что шторм вывел из строя двигатель лодки, а сильный ветер унес ее к восточным берегам Каспия. Возможно, лодка перевернулась, так как сильный ветер способен перевернуть лодку такого типа", - цитирует Агамалыева "Интерфакс". Информация передана гидрографической службе ВМС Азербайджана, которая, в свою очередь, проинформировала о происшествии все суда на Каспийском море.

В Петербурге катер врезался в крейсер "Аврора", один человек получил тяжелые травмы
2008-07-10 18:12 agency@trendaz.com (Trend)

Санкт-Петербурге катер столкнулся с крейсером "Аврора", один человек получил тяжелые травмы. Как сообщили РБК в региональном управлении МЧС, авария произошла около 5:10 мск. При невыясненных обстоятельствах легкое судно, на котором находились два человека, врезалось в борт "Авроры". Один человек с катера был в тяжелом состоянии госпитализирован, предположительно в Мариинскую больницу. Другой пассажир не пострадал. Катер отбуксирован с места аварии. Крейсеру не было нанесено значительного ущерба.  


В избранное