Азербайджанский футбольный клуб «Карван» будучи в Турции на учебно-тренировочных сборах, просмотрит бразильских футболистов. Об этом сообщили Trend News в пятницу из пресс-службы клуба «Карван».
Представляющий город Евлах, команда «Карван» отправиться в Турцию в пятницу вечером. После прохождения в Анкаре недельной подготовки, команда продолжит учебно-тренировочные сборы в Болу.
Во время нахождения в Турции клуб запланировал просмотреть трех-четырех бразильских футболистов.
Сбор «Карвана» в Турции продлиться до 2 августа.
Как сообщает пресс-служба клуба, в настоящее время в составе «Карвана» 18 футболистов. Последний игрок, который перешел в евлахский клуб, приглашенный из команды «Гябяля» Азяр Джаббаров. Клуб «Карван» подписал с этим футболистом двухгодичный контракт.
Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az
ретья сессия Верховной Рады Украины начнется 1 сентября -
такое решение приняли украинские депутаты в пятницу, в последний день второй
сессии парламента, передает РИА Новости.
Согласно утвержденному календарному плану, 1 сентября будет
проведено заседание согласительного совета, а 2 сентября состоится первое
пленарное заседание третьей сессии.
В пятницу, 11 июля, завершается вторая сессия Рады. Депутаты
рассматривают вопрос о недоверии правительству Юлии Тимошенко. После этого Рада
должна перейти к рассмотрению изменений в бюджет-2008, которые поданы кабмином.
Депутаты
проголосовали за продолжение заседания в пятницу до окончательного рассмотрения
всех вопросов повестки дня (417 голосов при необходимых 226-ти). Спикер Арсений
Яценюк подчеркнул, что депутаты обязаны рассмотреть все эти вопросы до 24.00
часов пятницы (1.00 мск следующего дня).
ительница австрийского города Амштеттен Элизабет Фритцль,
которую отец 24 года продержал взаперти в подвале, рассказывает следователям о
том, что ей пришлось пережить, сообщает Би-Би-Си.
В прокуратуре сообщили, что с группой следователей работает
также врач, который должен установить, от чего умер один из ее семерых детей,
которых она зачала от отца.
Йозеф Фритцль признался, что сжег тело умершего младенца в
печи.
Суд над Фритцлем может начаться еще до конца текущего года.
Как сообщили официальные лица, беседа с Элизабет
записывается видеокамерой, и ей не придется лично давать показания на суде.
Йозеф Фритцль находится в камере предварительного
заключения в городе Сент-Пелтене, находящемся в 80 км к западу от Вены.
Элизабет с тремя детьми долгие годы жила в подвале дома
Фритцля в Амштеттене
Его 42-летняя дочь Элизабет и ее дети проходят реабилитацию
в психиатрической больнице.
Как сообщила прокуратура, Фритцль сознался, что держал дочь
в подвале своего дома в Амштеттене, где она родила от него семерых детей.
Трое из них росли в подвале, еще трое воспитывались в доме
Фритцля, а один ребенок умер в младенчестве.
Йозеф Фритцль сознался, что сжег тело умершего ребенка -
одного из близнецов, родившихся в 1997 году. По словам официальных лиц, ему
могут быть предъявлены обвинения в убийстве, если выяснится, что он виноват в
его смерти.
Анализы ДНК показали, что Фритцль является отцом остальных
шестерых детей Элизабет.
Об этом случае стало известно после того, как старшая дочь
Элизабет - Керстин - сильно заболела и попала в больницу. Врачи попросили мать
девушки связаться с ними.
После этого Фритцль разрешил Элизабет выйти из подвала, и она
впоследствии рассказала полиции всю эту историю.
Недавно Керстин
вышла из комы. Врачи надеются на ее полное выздоровление.
Самолет, следующий авиарейсом Стамбул-Измир, вынужден был вернуться в аэропорт, с которого взлетел, по причине возникшего в салоне напряжения. Об этом сообщает турецкое информационное агентство «Cihan».
Самолет поднялся в воздух в 11:20 по турецкому времени. По прошествии 30 минут с момента вылета по причине технической неполадки произошел спад давления, и поэтому самолет был вынужден вернуться в аэропорт Стамбула. После часовой задержки в аэропорту «Ататюрк» самолет продолжил полет.
Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az
Заслуженную артистку Азербайджана Айгюн Казымову наши соседи причислили к ряду своих исполнителей. Так, в музыкальном диске под названием «Звезды армянской эстрады», выставленном на продажу в российской столице, песня А.Кязымовой «Йеня тек» («Опять одна») размещена на 15-й строке. Продюсер певицы Ульви Хадыев, подтвердивший эту новость TrendLife, заявил: «Иностранцы присваивают наши народные и композиторские песни. А больше всех воруют нашу музыку армяне. В Москве выставлен на продажу альбом CD, с песнями армянских певцов. Первой идет песня, исполненная на «Евровидении-2008», а 15-й по счету - композиция А.Кязымовой «Йеня тек», являющаяся хитом прошлого года. Об этом Айгюн ханым сообщили из Москвы, ей послали не оригинал этого диска, а копию. Но она пока не определилась, каким образом она им ответит. Как известно, это не первый случай воровства, когда-то армяне наглым образом представили песню заслуженной артистки Бриллиант Дадашовой «Вокализ» как свою. Пришло время решить этот вопрос на государственном уровне».
Напомним, что слова песни «Йеня тек», размещенной в пиратском альбоме, написаны исполнителем мейханы Намиком Гарачухурлу, а музыка Минаей ханым.
Самолет, следующий авиарейсом Стамбул-Измир, вынужден был вернуться в аэропорт, с которого взлетел, по причине возникшего в салоне напряжения. Об этом сообщает турецкое информационное агентство «Cihan».
Самолет поднялся в воздух в 11:20 по турецкому времени. По прошествии 30 минут с момента вылета по причине технической неполадки произошел спад давления, и поэтому самолет был вынужден вернуться в аэропорт Стамбула. После часовой задержки в аэропорту «Ататюрк» самолет продолжил полет.
Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az