Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-14 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-14 16:45

Заслуженные артисты Азербайджана Джаваншир Мамедов и Самед Самедов выкурили трубку мира
2008-07-14 16:06 agency@trendaz.com (Trend)

Заслуженные артисты Самед Самедов и Джаваншир Мамедов, боровшиеся за титул «Король свадеб», помирились. Как передает TrendLife, «виновником» примирения стал руководитель азербайджанской диаспоры в Узбекистане Акиф Агаталыбов. Акиф муаллим, пригласив обоих певцов на свою дачу, поставил последнюю точку в этом инциденте. Мы связались с Джаванширом Мамедовым и Самедом Самедовым, чтобы они выразили свое отношение к этому событию. Сначала свои комментарии дал Самед муаллим: «Не знаю, кто вас об этом оповестил, но это верная информация. Да, действительно Акиф муаллим пригласил меня с Джаванширом в гости на свою дачу. Мы встретились как друзья. Акиф муаллим попросил, чтобы мы положили конец спорам, и заключили мир. И мы с ним согласились». Джаваншир муаллим подтвердил сказанное С. Самедовым: «Акиф муаллим является нашим общим другом. Но он не только хороший друг, он и миссионер с большим сердцем. После того как Акиф услышал словесную перепалку между мной и Самедом, он позвонил к нам и позвал к себе на дачу. Вначале подарил национальную одежду Узбекистана, а затем мы сели за стол. В действительности, между мной и Самедом не было никакой вражды, у нас был творческий спор. Сейчас мы пытаемся восстановить свои дружеские отношения».

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» будет первым соперником румынской команды «Васлуй» в еврокубках
2008-07-14 16:07 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» будет первым соперником румынской команды «Васлуй» в еврокубках. «Нефтчи» на втором этапе кубка Интертото сыграв в одной из игр с бельгийким клубом «Жерминаль» вничью, в другой игре одержал победу со счетом 1:0, и тем самым завоевал путевку  в третий этап. На этом этапе азербайджанский клуб  встретится с румынской командой «Васлуй». Клуб «Васлуй» был создан в 2002 году. Этот клуб, три года выступающий в высшей лиге чемпионата Румынии по футболу, в последнем сезоне занял 7 место. Это  самая большая удача в истории «Васлуй». Соперник «Нефтчи» проводит свои домашние игры на стадионе «Муниципалитет»  вместимостью 10 тыс. болельщиков. Численность населения города Васлуй, который представляет клуб, составляет 70 тыс. человек. До сих пор футбольные команды Азербайджана и Румынии встречались несколько раз, и во всех этих играх команды Румынии одерживали победы. Первая игра между «Нефтчи» и «Васлуй» состоится 19 июля в 21:00 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Клуб, одержавший победу в последнем этапе кубка Интертото, завоюет право вести борьбу на втором этапе кубка УЕФА.

В Египте зафиксирован рекордный уровень разведанных запасов нефти
2008-07-14 16:12 agency@trendaz.com (Trend)

бъемы доказанных запасов нефти и газа в Египте выросли до рекордного для страны уровня, говорится в докладе комиссии по нефтяным ресурсам, который публикуют в понедельник египетские СМИ. На конец финансового года (30 июня 2008 года) запасы нефти в стране составили 4,189 миллиарда баррелей, говорится в документе, сообщает РИА Новости. "Это самый высокий показатель с начала добычи углеводородов в Египте", - отмечают авторы документа. Что касается природного газа, то его запасы увеличились на 10%, достигнув 2,15 триллиона кубометров. "Беспрецедентный рост мировых цен на нефть практически вдвое увеличил стоимость египетских нефтяных запасов, которые являются богатством нынешнего и будущих поколений египтян", - отмечают авторы доклада. Увеличить объемы доказанных запасов углеводородов в Египте позволили активные геологоразведочные работы на суше и на море в рамках заключенных ранее международных соглашений, а также внедрение новых технологий на уже разрабатываемых месторождениях.

Певица Тарана Махмудова ждет продюсера своей мечты
2008-07-14 16:18 agency@trendaz.com (Trend)

«Ой, право слово, не вгоняйте меня в краску, не хвалите слишком», - «скромничала» сегодня певица Тарана Махмудова в студии передачи «8-104» на Space TV. На пару с ведущим Насибом Нуром они повеселились над незадачливой телезрительницей, путающей джаз и творчество Энрике Иглесиаса, повсхлипывали под исполненную Тараной лирическую песню и посетовали на то, что азербайджанские продюсеры и бизнесмены не желают тратить деньги на раскрутку и спонсирование талантливых исполнителей. В целом же, передача прошла тихо-мирно, без особых эксцессов… Разве что между делом швырнули камешек в огород певиц, которые, в отличие от сегодняшней гостьи, особой скромностью и целомудрием не отличаются…

Азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» понес потерю перед игрой с польской командой «Лех»
2008-07-14 16:25 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Лянкяран» перед с польской командой «Лех» в кубке УЕФА столкнулся с еще одной потерей. Об этом в понедельник Trend News сообщил главный тренер клуба Агасалим Мирджавадов. Во время тренировки бразильский футболист команды Денис Сильва повредил шею. Он стал очередным футболистом, получившим повреждение в составе азербайджанской команды. Наряду с Денисом, проблемы с травмами имеются у Руслана Поладова и Физули Мамедова. А ведущий игрок команды Эммин Гулиев не сможет принят участие в игре с «Лех»ом из-за дисквалификации. Мирджавадов сообщил, что повреждение Дениса серьезное, и вопрос его выхода на поле в матче с поляками находится под вопросом. Первая игра между «Хазар-Лянкяран»ом и «Лех»ом состоится в Баку 17 июля, а ответная игра 31 июля в Польше.

Саудовские врачи успешно разделили сиамских близнецов Сафу и Марву
2008-07-14 16:27 agency@trendaz.com (Trend)

аудовские врачи успешно провели последнюю из серии операций по разделению сиамских близнецов из Марокко в минувшие выходные. Сафа и Марва имели общую грудную клетку, живот и систему пищеварения, сообщает Islam News. "В субботу вечером малыши впервые спали в раздельных кроватках", - сообщил агентству Arab News глава хирургического отделения центра имени короля Абдель Азиза в Эр-Рияде, известный саудовский хирург Абдуллах ар-Рабиах. Он также отметил, что в течение нескольких недель Сафа и Марва будут находиться под наблюдением в стационаре. По словам доктора ар-Рабиаха, девочки смогут "полностью восстановиться после операции" и стать "обычными, нормальными детьми". Операция по разделению Сафы и Марвы стала 16-й операцией по разделению сиамских близнецов, проведенной в Медицинском королевском центре Саудовской Аравии. Ранее в этом же центре была проведена подобная операция, в результате которой были разделены два камерунских мальчика. Их отец, Джеймс Акумпу, во время пребывания малышей в больнице начал интересоваться исламом, и летом 2007 года, прямо в помещении больницы объявил о своем решении принять ислам. "Я горд, что отныне являюсь членом исламской общины. Все эти месяцы, которые я провёл в окружении мусульман, я наблюдал за их жизнью, а также изучал религию и традиции. Моё решение не было спонтанным, я делаю это, подчиняясь велению сердца и разума", - заявил камерунец, которого теперь зовут Абдуллах.

В Великобритании продается нижнее белье королевы Виктории
2008-07-14 16:28 agency@trendaz.com (Trend)

В Великобритании на международный аукцион выставлено нижнее белье королевы Виктории. Его демонстрация публике уже вызвала в Лондоне подлинный фурор - особенно зрителей потрясли размеры королевского белья, сообщает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что в преклонном возрасте королева Виктория имела талию в 125 сантиметров и носила нижнее белье 58 размера. Личные вещи монарха хранились в семье дворецкого королевы в течение почти целого века. На каждой вещи вышита корона и королевская монограмма VR - Виктория Королева. Торги состоятся 30 июля и проводятся торговой компанией "Хэнсон". Правившая на протяжении всей последней трети 19 века, королева Виктория по-прежнему является в общественном мнении одним из наиболее популярных британских монархов. Источник: factnews.ru

Индийская полиция расстреляла митинг кашмирских мусульман
2008-07-14 16:30 agency@trendaz.com (Trend)

есять человек пострадало в результате расстрела индийской полицией многотысячного митинга мусульман, который прошел в воскресенье в столице оккупированного Кашмира - городе Шринагаре, сообщает Islam News. Местные власти также дали "добро" на использование слезоточивого газа, в результате чего несколько десятков человек оказались в больнице, сообщает пакистанская газета Dawn со ссылкой на агентство AFP. 13 июля в Кашмире отмечается "День мученика". В 1931 году в этот день произошла жестокая расправа над мусульманами. По приказанию правителя-индуса были замучены насмерть 23 кашмирских мусульманина, добивавшихся узаконивания прав мусульманского большинства штата.


В избранное