Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-25 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-25 19:45

Победа Бразилии вывела сборную России в полуфинал Мировой лиги
2008-07-25 19:20 agency@trendaz.com (Trend)

Победа сборной Бразилии над командой Японии вывела российских волейболистов в полуфинал "Финала шести" Мировой лиги, сообщает РИА Новости . Заключительный матч группового этапа турнира в трио А Бразилия - Япония завершился с предсказуемым счетом 3-0 (25:16, 25:23, 25:15) в пользу действующих олимпийских чемпионов и победителей Мировой лиги. Японцы, чтобы занять место россиян в полуфинале, должны были обыгрывать бразильцев с разгромным счетом. Бразилия (4 очка) заняла первое место в группе, Россия (3) - второе, Япония (2) - третье. Пары полуфиналистов определятся после матча в группе В, в котором Сербия сразится с Польшей. Финал крупнейшего коммерческого турнира для мужских волейбольных команд с участием шести сборных проходит в Рио-де-Жанейро с 23 по 27 июля. Общий призовой фонд Мировой лиги превышает 20 миллионов долларов, победитель финального турнира заработает 1,25 миллиона. В 2007 году сборная России играла в решающем матче Мировой лиги, уступив бразильцам в четырех сетах. Вообще, команда Бразилии выигрывает этот турнир пять лет кряду. Серия взяла старт в 2003-м, годом ранее главный приз Мировой лиги завоевала сборная России.

МИД России обвиняет Киев в неуважении к Русской православной церкви
2008-07-25 19:26 agency@trendaz.com (Trend)

Мероприятия по случаю 1020-летия Крещения Руси проходят в Киеве при неуважительном отношении к руководству Русской православной церкви и чувствам миллионов православных верующих, сообщает РИА Новости , ссылаясь на информацию от МИДА РФ. Как сообщили в департаменте информации и печати министерства, посол Украины в Москве Константин Грищенко в пятницу был приглашен в МИД России для беседы с первым замминистра иностранных дел РФ Андрее Денисовым. "Было отмечено, что мероприятия по случаю 1020-летия Крещения Руси проходят в Киеве при неуважительном отношении к руководству Русской православной церкви, чувствам миллионов православных верующих России и Украины", - говорится в сообщении.

В Норвегии чеченцы напали на курдов, 20 пострадавших
2008-07-25 19:28 agency@trendaz.com (Trend)

Не менее 23 жителей центра беженцев в норвежском городе Остфольд получили травмы в результате нападения банды из 40-50 человек. Представитель центра сообщил, что нападавшие были чеченцами, пострадавшие – курдами, передает Vesti , ссылаясь на "Интерфакс". Нападение на центр для беженцев было совершено в четверг группой из 40-50 чеченцев, которые в этом центре не живут. они были вооружены металлическими прутами и другим оружием, по некоторым данным, использовались ножи. Они заходили в комнаты и избивали курдов", рассказал сотрудник центра беженцев Оле Мортен Люнг. По предварительным данным, в побоище вылился некий мелкий спор между курдами и чеченцами. Пострадавшие доставлены в медицинский центр; медики утверждают, что серьезных ранений нет ни у кого. Полиция отказывается сообщать, были ли произведены какие-либо аресты.

В Афганистане убиты военнослужащие НАТО
2008-07-25 19:29 agency@trendaz.com (Trend)

Двое военнослужащих НАТО были убиты и девять получили ранения в результате нападений боевиков на юге Афганистана, передает Vesti , ссылаясь на ИТАР-ТАСС. Как сообщили в пятницу представители министерства обороны Великобритании, кинолог из состава ветеринарной службы сухопутных войск был убит в четверг во время патрулирования в провинции Гильменд. Ранения получили шестеро британцев из элитного парашютно-десантного полка. Также погибла натасканная на обнаружение взрывчатки собака. С 2001 года в Афганистане убиты 112 военнослужащих королевства. Британский контингент, находящийся на юге этой страны, составляет сейчас около 7800 человек. Кроме того, в пятницу в Гильменде один датский солдат погиб и трое пострадали, когда бронемашина, в которой они находились, была подорвана на заложенной у обочины бомбе. С 2002 года после присоединения Дании к Международным силам по содействию безопасности в Афганистане потери королевства составили 15 солдат и офицеров убитыми. Между тем, по словам кандидата на пост президента США Барака Обамы, Америке необходимо содействие европейских союзников в борьбе с терроризмом. "Если бы в Афганистане было больше сил НАТО, возможно, в долгосрочной перспективе там стало бы меньше американских войск", - сказал Обама в интервью телекомпании "Си-эн-эн" в Берлине, где он находился в рамках международного турне. За счет этого, добавил сенатор, США смогли бы значительно сократить расходы, связанные с силовой операцией против талибов и членов террористической организации "Аль-Каида" в Афганистане, а высвободившиеся финансовые ресурсы направить на предоставление налоговых льгот рядовым американским семьям, испытывающим материальные трудности из-за высоких цен на энергоносители.

Дырявый "Боинг" чуть не погубил 365 человек
2008-07-25 19:34 agency@trendaz.com (Trend)

В столице Филиппин совершил аварийную посадку пассажирский "Боинг". Он летел из Лондона в Мельбурн. На борту было 365 человек. В Гонконге лайнер сел для дозаправки. Вскоре после взлёта начались неполадки. "Боинг" с трудом вернулся обратно в Манилу, передает Vesti . Происшедшее уже никто не называет иначе как чудом. В фюзеляже летящего "Боинга-747" внезапно образовалась огромная дыра - 3 метра на 2 с половиной. Началась разгерметизация. Казалось, "Боинг" не мог не упасть. Но никто не погиб и не пострадал – экипажу лайнера без проблем удалось посадить поврежденную машину в ближайшем аэропорту – в Маниле. Пассажир Оуэн Тьюдор рассказывает: "Это было немного странно, никто не знал точно, что происходит, но казалось, что всё в порядке. Экипаж был спокоен, и они успокаивали нас, поэтому мы были уверены, что всё будет хорошо. Мы немного потеряли высоту. Не считая этого, всё было нормально". Другой пассажир Роб МакГихан вспоминает: "Мы даже не успели понять, что в "Боинге" появилась дыра - так быстро мы оказались на земле. Только потом мы посмотрели на самолет снаружи, и нам стало действительно страшно". А дети, летевшие этим рейсом, даже не успели испугаться. В ближайшее время всем пассажирам предстоит пройти медицинское обследование. Врачи должны выяснить, точно ли все они благополучно перенесли посадку. Затем они продолжат свое путешествие в Мельбурн. А инженерам аэропорта предстоит выяснить, что все-таки повредило самолет. Пассажиры говорят, они слышали звук, похожий на громкий хлопок. Полиция пока не исключает, что это мог быть теракт.


В избранное