Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-01 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-01 16:30

Филипп Киркоров посетил онкологический центр
2008-07-01 15:54 agency@trendaz.com (Trend)

Пресс-секретарь Филиппа Киркорова Ольга Алексеева подтвердила прошедшую в СМИ информацию о том, что певец посещал онкологический центр. "О каких-то таких диагнозах говорить преждевременно. Единственное, что я могу сказать с полной уверенностью, это то, что он действительно вчера посещал онкоцентр на Каширском шоссе, но еще ничего не определено", - отметила Алексеева. Такая реакция пошла на сообщение газеты "Твой День" о том, что врачи онкологического центра на Каширском шоссе, обследовавшие 41-летнего артиста, подозревают у него злокачественную опухоль лимфатических узлов. На вопрос РИА Новости о сроках, в которые станет известен диагноз певца, Алексеева ответила, что все будет зависеть от медиков. "Но пока с Филиппом, к счастью, все в порядке", - подчеркнула она. Источник: starslife.ru

Певец Керим без спросу присвоил песню Алмаз Алескеровой
2008-07-01 15:57 agency@trendaz.com (Trend)

«Я игрушка твоя!», - признавалась в эфире нынешней передачи «8-104» Space TV певица Алмаз Алескерова. Этой песне, написанной Говхар Гасанзаде, уже 10 лет. Недавно ее перепел молодой исполнитель Керим, причем, как оказалось, не спросив разрешения у «первопроходца». Кериму повезло, что Алмаз Алескерова – женщина невредная и не стала закатывать скандал. «Да пусть поет, мне не жалко», - улыбается она. Тем паче, что сама Говхар Гасанзаде все же попросила «халаллыг»… В общем, замяли для ясности. Судя по всему, Алмаз ханым нынче была в очень хорошем настроении – все время шутила, смеялась и на пару с ведущим Насибом Нуром «подкалывала» телезрителей и съемочную группу. Резвилась, в общем. Ну и, конечно, пела – куда ж без этого. А еще, как всегда по вторникам, корреспондент Азер ходил в гости к зрителям. На этот раз угодили в дом к молодой маме с двумя детьми, ввергнув и ее, и детей в такое смущение, что пришлось по-быстрому вручить подарки и смыться.

Принятие ПАСЕ резолюции 1620 по Армении нелогично – Левон Тер-Петросян
2008-07-01 16:00 agency@trendaz.com (Trend)

ринятие на летней сессии ПАСЕ резолюции 1620 относительно Армении нелогично и свидетельствует о беспринципности этой организации, считает первый президент Армении, лидер оппозиционного «Общенародного движения» Левон Тер-Петросян, сообщает Новости-Армения. Данная резолюция была принята летней сессией ПАСЕ 25 июня в ходе рассмотрения возможности лишения Армении права голоса, в случае неудовлетворительного выполнения предыдущей резолюции 1609. Последняя была принята в апреле в связи со сложной политической ситуацией и массовыми беспорядками, произошедшими на митинге оппозиции 1 марта. Срок выполнения Арменией новой резолюции продлен до зимней сессии ПАСЕ. «Меня удивляет не само их решение, а отсутствие принципов и логики. По резолюции 1609 Армению должны были лишить права голоса, если не будет существенного прогресса. Содокладчики мониторинговой комиссии ПАСЕ признали неудовлетворительными результаты выполнения резолюции 1609, но санкций так и не применили», - сказал Тер-Петросян во вторник на пресс-конференции. На прошедшей весенней сессии ПАСЕ в апреле была принята резолюция 1609, в которой содержался ряд требований, в частности, освободить всех политзаключенных, провести независимое расследование мартовских событий 1 марта, гарантировать право граждан на проведение митингов. Первый президент назвал «издевательскими» призывы представителей ПАСЕ к оппозиции участвовать в работе парламентской комиссии по расследованию событий 1 марта, в то время как сама Ассамблея признала комиссию «не внушающей доверия и неспособной осуществить объективное расследование ввиду ее состава». «Запад создал для себя виртуальную Армению и теперь старается доказать нам, в какой хорошей стране мы живем. Я считал резолюцию 1609 важным документом, верил, что это может повлиять на наши власти. Признаю, что я проявил политическую наивность», - констатировал Тер-Петросян.

В провинции Бушер, на юго-западе Ирана, будет построен первый отель на воде
2008-07-01 16:03 agency@trendaz.com (Trend)

провинции Бушер, на юго-западе Ирана, будет построен первый отель на воде. Именно такое решение было принято властями с целью увеличить поток туристов в страну, сообщает сайт Iran News. Гостиница "Lianmond Marine Hotel" будет полностью построена из экологически чистых материалов, таким образом водной среде будет причинён минимальный ущерб. Проект общей стоимостью 450 миллионов долларов США будет расположен в 600 м от побережья Бушера и будет вмещать до 1000 гостей. По словам архитекторов, в дизайне гостиницы будут преобладать традиционные иранские мотивы и элементы национальной культуры. Провинция Бушер имеет не только значительный потенциал для привлечения туристов, но и считается одним из самых популярных туристических назначений Ирана.

Задерживается авиарейс Баку-Франкфурт-Баку
2008-07-01 16:05 agency@trendaz.com (Trend)

Авиарейс Баку-Франкфурт-Баку осуществляемый немецкой авиакомпанией Lufthansa был перенесен с 16:45 на 19:15 по бакинскому времени из-за забастовки, объявленной работниками Lufthansa в Германии, сказали в ЗАО AZAL (ведомство гражданской авиации Азербайджана).  В бакинском представительстве авиакомпании сообщили, что, возможно,  забастовка прекратится сегодня.  Тысячи работников авиакомпании Lufthansa в Германии не пришли на свои рабочие места сегодня утром. Представители профсоюзов заявляют, что это связано с отказом руководства компании повысить заработную плату пилотам и сотрудникам наземных служб. Рабочие аэропортов Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Штутгарта и Кельна на четыре часа прекратили обслуживание пассажиров, в результате чего было отменено 28 рейсов и задержано еще несколько десятков.  Бастующие требуют 9,8-процентного повышения зарплаты для более чем 60 тыс. сотрудников компании, в то время как руководство согласно лишь на постепенное повышение на 5,5 процентов. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

Иран огласил объем государственных инвестиций в развитие нефтяных скважин
2008-07-01 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Ирана выделило $16 млрд. на программу развития нефтяных скважин страны, сказал заместитель министра нефти Ирана по прогнозированию Акбер Тюркан. Информацию об этом распространил новостной канал Ирана «ИРИНН». По словам замминистра, $16 млрд. составляют девять процентов от общих нефтяных доходов Ирана. Помимо бюджетных средств, Меджлис Исламского Совета ежегодно направляет шесть процентов от общих нефтяных доходов в нефтегазовую отрасль Ирана на развитие нефтяных скважин, еще три процента - на развитие 24-й фазы газового проекта «Южный Парс». «Южный Парс» был открыт в 1990 году. Разработка «Южного Парса» проходит в 25 фаз. Оператором разработки является NIOC. Участниками разработки являются Газпром, ENI и Total. Газ из «Южного Парса» по газопроводам отправляется в Ассалуйе. Запасы «Южного Парса» оцениваются в 13-15 трлн. куб.м. Участники проекта: 1-я фаза: Petropars (Иран). 2 и 3-я фазы: Total (Франция) – 40 процентов, Petronas (Малайзия) – 30 процентов, Газпром (Россия) – 30 процентов. 4 и 5-я фазы: Petropars (Иран), ENI-Agip. 6,7 и 8-я фазы: Petropars (Иран), Statoil (Норвегия). 9 и 10-я фазы: GS (Южная Корея), OIEC (Иран), IOEC (Иран). 11-я фаза: Total (Франция), Petropars (Иран). 12-я фаза: Petropars (Иран). 13 и 14-я фазы: Shell, Repsol. 15 и 16-я фаза: Хатемольанбийа (Иран). 17 и 18-я фаза: OIEC (Иран), IOEC (Иран). Тюркан заявил о создании Фонда развития нефтяной промышленности Ирана, и сказал, что по этому поводу уже достигнуто предварительное соглашение с главой Центрального Банка страны. «В настоящее время продолжаются обсуждения о создании фонда с министерством нефти и Центральным Банком», - сказал Тюркан.


В избранное