Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-16 00:34


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-16 00:34

Впервые на английском языке выйдет полная версия романа Александра Солженицына
2008-07-16 00:02 agency@trendaz.com (Trend)

Как заявили в издательстве, Солженицын одобрил английский вариант текста книги «В круге первом» несколько лет назад, доверив произведение наиболее предпочтительному для него переводчику Гарри Т. Уильетсу, который уже работал над переводом «Архипелаг ГУЛАГ». «В круге первом» на английском языке появится на прилавках магазинов в следующем году, передает Эхо Москвы .

Рынок акций в Европе 15 июля закрылся падением основных индексов до трехлетнего минимума
2008-07-16 00:06 agency@trendaz.com (Trend)

Рынки акций в Европе 15 июля закрылись падением основных индексов на фоне корпоративных новостей, достигнув трехлетнего минимума, передает РБК . Продолжающиеся финансовые трудности крупнейших американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac отправили в глубокий "минус" котировки ведущих финансовых институтов Европы: котировки швейцарского банка UBS AG снизились на 6,3%, британского банка Royal Bank of Scotland Group plc. (RBS) - на 7,1%. Акции нидерландско-бельгийской финансовой группы Fortis NV потеряли в стоимости 11%, после того как аналитики заявили, что компания нуждается в дополнительном капитале как минимум на 4 млрд евро. Вместе с тем само руководство Fortis пока не предусматривает дальнейшего увеличения капитала. Акции ирландского банка Allied Irish Banks Plc упали в цене на 6,6% после заявления аналитиков о том, что цены на жилье в Ирландии будут продолжать падать по причине неблагоприятных кредитных условий на рынке недвижимости. Ценные бумаги итальянского молочного концерна Parmalat SpA подешевели на 7,8% после сокращения прогнозов компании по ожидаемой прибыли на 2008г в связи со слабым экономическим ростом на главных рынках сбыта компании. По итогам торгов 15 июля 2008г британский индекс FTSE 100 снизился на 128,50 пункта (-2,42%) и составил 5171,90 пункта, немецкий DAX - на 118,55 пункта (-1,91%) до 6081,70 пункта. Французский CAC 40 опустился на 81,38 пункта (-1,96%), закрывшись на отметке 4061,15 пункта, швейцарский SMI – на 113,28 пункта (-1,70%) и остановился на цифре 6561,98 пункта. Амстердамский AEX снизился на 11,69 пункта и завершил торги на отметке 383,66 пункта. Общеевропейский индекс FTSEEurofirst опустился по итогам торгов на 1,9% и составил 1112,59 пункта.

Число жертв взрыва боеприпасов в Чечне достигло девяти военнослужащих
2008-07-16 00:10 agency@trendaz.com (Trend)

Число жертв взрыва боеприпасов в мотострелковом полку в Чечне увеличилось до девяти военнослужащих, сообщил источник в штабе Северо-Кавказского военного округа (СКВО), передает РИА Новости . Ранее сообщалось о семерых погибших и шестерых пострадавших. По словам собеседника агентства, двое военнослужащих, получивших тяжелые ранения, скончались в военном госпитале. В настоящее время в госпиталях находятся четверо пострадавших, которым оказывается помощь. Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщило, что во вторник в 17.15 мск в 70-м гвардейском мотострелковом полку (село Шали) 42-й гвардейской мотострелковой дивизии при перезагрузке боеприпасов из танка в автомашину, предположительно, в результате детонации, произошел непроизвольный взрыв боеприпасов. Как отметил источник в штабе СКВО, среди погибших солдат срочной службы и офицеров нет. Из Ростова-на-Дону в Моздок вылетел самолет с бригадой медиков и необходимым оборудованием для оказания помощи раненым. Собеседник агентства не уточнил, в каком состоянии находятся пострадавшие. Министр обороны России Анатолий Сердюков направил в Северо-Кавказский военный округ специальную комплексную комиссию во главе с заместителем начальника Главного управления боевой, подготовки и службы войск ВС РФ генерал-майором Александром Ларченко и потребовал выяснить на месте обстоятельства происшествия, а также принять меры по оказанию срочной медицинской помощи пострадавшим, говорится в сообщении Минобороны. По указанию главного военного прокурора Сергея Фридинского начата прокурорская проверка.


В избранное