Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-18 14:01


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-18 14:01

В Аргентине среди зимы наступило лето
2008-07-18 13:39 agency@trendaz.com (Trend)

Лето в середине июля" - таким "шокирующим" заголовком пестрят аргентинские газеты. Ведь в Южном полушарии сейчас зима. Тем не менее в этом году природа сделала теплолюбивым аргентинцам необычный подарок. В самый разгар зимы она подарила им целую неделю настоящего лета, сообщает телеканал Вести. Начиная с прошлой пятницы температура не опускалась ниже 20 градусов, а во вторник достигла отметки 28,6 градусов тепла. В воздухе царил аромат весны, в безоблачном голубом небе светило яркое солнце, пели птицы, расцветали деревья. Теплая зима выпадает здесь примерно раз в десять лет, передает ИТАР-ТАСС. Гораздо реже жители Буэнос-Айреса зимой видят снег. В последний раз такой феномен здесь случился год назад в День независимости 9 июля, а до этого снег выпадал в столице в июле 1918 года. В этом же году зима вообще выдалась теплая, что привело к таянию крупнейшего ледника Перито-Морено в аргентинской Патагонии, которое обычно приходится на середину весны. Он располагается на озере, площадь его составляет 200 квадратных километров, протяженность 2,8 км, а высота ледника достигает 60 метров над уровнем озера, притом что он доходит до самого дна.

Олимпиада-2008 будет самой сложной за многие годы - вице-президент ОК России
2008-07-18 13:43 agency@trendaz.com (Trend)

редстоящая Олимпиада в Пекине будет самой сложной за многие годы, считает вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин, передает РИА Новости. Как сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), такое мнение Васин высказал на заседании руководящего комитета ФВСР, на котором был утвержден состав олимпийской сборной России. По словам Владимира Васина, на сегодняшний день в Пекин отобрались 468 российских атлетов (в Афинах-2004 представительство было скромнее - 453 спортсмена), а всего в столицу Китая поедет делегация из 874 человек. "Это будет самая сложная Олимпиада за многие годы, - сказал Васин. - Жара, смог, четырехчасовая разница во времени, языковой барьер и яростная поддержка китайскими зрителями своих спортсменов". Владимир Васин добавил, что 29 июля на Соборной площади московского Кремля торжественно пройдут официальные проводы российских спортсменов на Игры. В церемонии примет участие президент РФ Дмитрий Медведев. Летняя Олимпиада-2008 пройдет в Пекине 8-24 августа.

Певицу Хумар Гадимову кинули на 350 тыс. долларов?
2008-07-18 13:51 agency@trendaz.com (Trend)

В сети бизнесмена-мошенника Эмина Амирова попала и певица Хумар Гадимова. Во всяком случае, об этом в Баку говорят много и упорно. Как передает TrendLife, в настоящее время в Суде по тяжким преступлениям слушается дело Э.Амирова, который опровергает выдвинутые против него обвинения в мошенничестве с недвижимостью. В деле упоминается факт приобретения Э.Амировым квартиры для певицы Х.Гадимовой стоимостью 350 тыс. долларов. Якобы, после получения денег от певицы, он перевел документы на квартиру на свое имя. Эта новость вызвала большой ажиотаж в городе, и Хумар ханым подверглась буквально атаке со стороны прессы. Как Х.Гадимова сообщила TrendLife: «Я уже устала отвечать на вопросы, касающиеся этого дела. Чтобы избежать их, я живу сейчас на даче. По поводу слухов скажу, что это клевета, я не знаю такого человека. И очень прошу, чтобы впредь люди, выдумывающие всякие небылицы, не упоминали мое имя».

Азербайджанский бизнесмен хочет приобрести турецкий "Бешикташ"
2008-07-18 13:53 agency@trendaz.com (Trend)

зербайджанский бизнесмен, владелец группы компаний Palmаli Мубариз Мансимов хочет приобрести стамбульский футбольный клуб "Бешикташ". Если его планы сбудутся, он только в рамках рекламной кампании обещает выделить команде 50 миллионов евро, сообщает в пятницу турецкая газета "Миллиет". По информации издания, о желании приобрести "Бешикташ" Мансимов сообщил накануне бывшим руководителям турецкой команды. "Я очень люблю "Бешикташ". Моя цель - возглавить клуб", - сказал бизнесмен, которому принадлежит азербайджанский "Хазар-Лянкяран", передает РИА Новости. Мансимов, проживающий в Турции, также пообещал превратить "Бешикташ" в клуб номер один в Европе. "Достаточно предоставить мне шанс. "Бешикташу" нужны суперзвезды", - цитирует бизнесмена газета. "Миллиет" отмечает, что Мансимов является близким другом владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича.


В избранное