Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-21 15:48


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-21 15:48

Певица Зарина Мамедова: Я, снова я, и только я… (видео)
2008-07-21 15:21 agency@trendaz.com (Trend)

Победительница конкурса «Azeri Star+» Зарина Мамедова собирается выступить в сентябре с отчетным концертом… Не рановато ли в таком возрасте, ничего толком не добившись на эстраде, проводить такое мероприятие? Молодая певица, считает, что не рановато. Как она заявила TrendLife: «Мое решение может многих удивить, мол, что я такого сделала в искусстве? Я имею музыкальное образование по классу мугама, полученное в колледже Асафа Зейналлы, и я являюсь победительницей престижного музыкального телепроекта. Более того, я вскоре проведу презентацию своего первого музыкального альбома и приглашу на мероприятие таких мастеров, как Алибабу Мамедова, Агахана Абдуллаева, Мелек ханым Эйюбову. Эти люди и дадут достойную оценку моему творчеству. И, наконец, я считаю себя самой талантливой среди молодых исполнителей - участников музыкальных телепроектов». По словам З.Мамедовой, спонсором мероприятия станут ее родители.

Беларусь и Бельгия могут развивать сотрудничество в интересах укрепления безопасности в Европе – Александр Лукашенко
2008-07-21 15:22 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля бельгийцев Альберта II с Национальным праздником Королевства Бельгия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что всесторонние белорусско-бельгийские отношения будут плодотворно развиваться на пользу двух стран, а также в интересах укрепления мира и безопасности в Европе.

Фильм "Темный рыцарь" – лидер американского проката
2008-07-21 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

Фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь" установил новый рекорд по кассовым сборам за прошедшие выходные. Бокс-офис картины составил 155.34 млн. долларвов, побив сборы уже бывшего лидера - фильма "Человек-Паук-3", который в свое время собрал за первый уикенд 151.1 млн. долларов в мае 2007 года. "Мы знали, что собыр будут большими - но и подумать не могли, что будем так доминировать в первые же дни", - признался Дэнн Феллман, руководитель отдела дистрибуции Warner Bros. По его предположениям, к конце этой недели фильм должен собрать более 200 млн. долларов.И это не пустые слова: в первые дни проката фанаты Бэтмена и Джокера рвались в кинотеатры за бешеные деньги. Цена на билеты взлетела до 150-200 долларов, сообщает газета "Нью-Йорк пост". На премьеру в IMAX в Чикаго фанаты пришли во всеоружии:  в костюмах и гриме Джокера, в  масках - и что примечательно, среди них практически не было главного героя картины, Бэтмена.  На данный момент "Темный рыцарь" также бьет рекорды авторитетного киносайта IMDB.com, возглавляя все мыслимые кинотопы.  Источник: www.starslife.ru

Производство алюминия в мире достигло в июне 2008г. нового абсолютного рекорда - 109,8 тыс. т/день
2008-07-21 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

ень превысило его предыдущий рекорд, зарегистрированный в мае с.г., следует из доклада Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI), опубликованного сегодня в Лондоне, передает РБК. Однако из-за того, что количество календарных дней в июне меньше, чем в мае, мировое производство алюминия по общему за месяц тоннажу в июне с.г. осталось ниже показателя предыдущего месяца и составило только 3,293 млн т против 3,356 млн т. Тем не менее, производство алюминия в мире в июне с.г. превысило показатель июня 2007г. на 7,5%. В том числе Китай, мировой лидер алюминиевой отрасли с 2003г., произвел в июне 2008г. 1,172 млн т алюминия, что на 5 тыс. т превысило показатель предыдущего месяца и одновременно на 13,8% превысило показатель июня 2007г. Тем временем за первые шесть месяцев с начала 2008г. производство алюминия в мире составило 19,355 млн т, что превысило его производство за аналогичный период предыдущего года на 7,5%. В том числе в Китае по итогам первых шести месяцев с начала текущего года производство алюминия увеличилось на 11,7% и достигло 6,548 млн т. Показатели производства алюминия по основным географическим регионам мира за период январь-июнь 2008г. приведены ниже, а в скобках указаны показатели за аналогичный период 2007г.:  - Африка - 0,904 (0,844) млн т;  - Северная Америка - 2,930 (2,752) млн т,  - Латинская Америка - 1,316 (1,254) млн т;  - Азия (без Китая) - 1,925 (1,827) млн т;  - Западная Европа - 2,331 (2,167) млн т;  - Восточная/Центральная Европа - 2,311 (2,167) млн т;  - Океания - 1,150 (1,149) млн т;  - Китай - 19,355 (18,009).

Похищенные в Афганистане турецкие инженеры освобождены
2008-07-21 15:31 agency@trendaz.com (Trend)

Похищенные в Афганистане два турецких инженера освобождены. Похищенные в провинции Герат Афганистана неизвестными лицами турецкие инженеры были освобождены сегодня. Об этом сообщил 21 июля глава сил безопасности провинции Герат Икрамеддин Явер новостному агентству Турции «Джихан». Турецкие инженеры были освобождены в обмен на 200 тысяч долларов США, и привезены в столицу Афганистана Кабул.

Медики проводят опознание жертв крупной автоаварии в Киргизии
2008-07-21 15:36 agency@trendaz.com (Trend)

илиция Киргизии проводит опознание жертв крупной автоаварии, произошедшей минувшей ночью на трассе Бишкек-Торугарт, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону замминистра здравоохранения Киргизии Мадамин Каратаев. Киргизские медики засвидетельствовали смерть двух мужчин и шестерых женщин, семеро из них - уроженцы Казахстана. В настоящий момент из них опознаны только трое граждан Казахстана. Как ранее сообщила РИА Новости пресс-секретарь минздрава Киргизии Елена Баялинова, получение данных осложняется тем что некоторые трупы расчленены, и на месте автокатастрофы работают судмедэксперты, которые извлекают останки и уточняют точное количество погибших. По словам Каратаева, в городской больнице города Токмак, где находится большинство пострадавших от автоаварии, в крайне тяжелом состоянии остаются четыре пассажира туристического автобуса, они находятся в реанимации. Еще одному раненому делают операцию. "Киргизские врачи делают все возможное, чтобы спасти жизни пострадавших. Мы договорились с казахской стороной о том, что 16 транспортабельных раненых будут перевезены на родину для дальнейшего прохождения лечения в стационарах Казахстана", - сказал собеседник. В Токмакскую больницу из соседней республики уже прибыло четыре реанимобиля для транспортировки раненых. По данным МВД Киргизии, минувшей ночью движущийся на скорости около 150 километров в час автобус марки "СЕТРА" с 49 туристами из Казахстана выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной "Мерседес 220-Е". Водитель "Мерседеса" погиб. По данным минздрава Киргизии, всего в клиники республики доставлены 29 пострадавших, в том числе, 27 граждан Казахстана и двое жителей Киргизии. Среди раненых - двое детей. "Восемь легко раненых после оказания первой помощи были выписаны из больницы, их забрали родственники", - сообщил замминистра Киргизии. По данному факту возбуждено уголовное дело.


В избранное