Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пентагон перебросил в Европу стратегические бомбардировщики B-52H



Пентагон перебросил в Европу стратегические бомбардировщики B-52H
2017-06-02 08:36 Светлана Костылина

Пентагон перебросил в Европу стратегические бомбардировщики B-52HПентагон перебросил в Великобританию несколько стратегических бомбардировщиков B-52H, которые способны нести ядерный боезаряд. Самолеты уже находятся на британской авиабазе "Фэрфорд".
Как сообщает DW, ссылаясь на Европейское командование ВС США, бомбардировщики примут участие в военных учениях, которые проходят в том числе и на территории соседствующих с Россией стран.
Как известно, военный самолет Б-52 "Стратосферная крепость" — американский многофункциональный тяжелый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец американской фирмы Боинг.
Так, с 22 мая по 2 июня на территории Финляндии, Норвегии и Швеции проходят учения Arctic Challenge, в которых задействованы Бельгия, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды, Испания, Швейцария и США.
Также с 28 мая по 24 июня на территории Эстонии, Латвии, Литвы и Польши проходят учения Saber Strike, в которых принимают участие Бельгия, Канада, Хорватия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Словения, Словакия, Великобритания и США.
А с 1 по 16 июня в Балтийском море с маршрутом от польского Щецина до немецкого Киляпроходят учения BALTOPS.
В этом году в этих учениях принимают участие 14 стран: Бельгия, Дания, Эстония, Франция, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Великобритания, США, Финляндия и Швеция.

Источник



В избранное