Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Геннадию Зюганову стыдно за выступление сборной России на Кубке Конфедераций



Геннадию Зюганову стыдно за выступление сборной России на Кубке Конфедераций
2017-06-28 05:22 Светлана Костылина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал игру сборной России на Кубке Конфедераций-2017. По его словам, он чувствует только стыд.

Геннадий Зюганов является активным футбольным болельщиком, поэтому тщательно следил за выступлением российской сборной на Кубке Конфедераций, которая не смогла выйти из своей группы. Геннадий Зюганов отметил, что у российской сборной нет никакой мотивации, чтобы играть лучше, хотя они получают за это немаленькие деньги. На турнире они показали все свои возможности и это средний уровень.
По словам Зюганова, ему стыдно, что российская сборная показала такой результат. Хоть команды и престижные и гораздо сильней, им все равно можно забивать голы. российской сборной нужно больше тренироваться. Кроме этого Зюганов добавил, что нужно больше внимания уделять развитию детского и юношеского спорта, тогда в российские клубы не нужно будет покупать столько иностранцев.

Источник



Nissan проведёт в России отзыв 17,8 тыс. автомобилей Datsun
2017-06-28 05:47 Светлана Костылина

Официальные представители ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» объявили о начале отзыва 17 778 машин марки Datsun на территории России. Причиной отзыва стал недавно обнаруженный дефект топливной трубки, который может привести к утечке топлива и возгоранию авто.

Сообщается, что при сборке автомобилей Datsun была допущена ошибка. Материал, использующегося для изготовления топливных трубок, был заменен, поэтому их геометрические размеры могут не соответствовать спецификации.
Это довольно серьезная неполадка, так как она может стать причиной контакта с тросом сцепления. Использование автомобилей с этим дефектом может повредить топливную трубку, в результате чего произойдёт утечка топлива или даже возгорание.
Уточним, что под отзыв попадают автомобили, которые сошли с конвейера в период с сентября 2015 по январь 2017 года. Замена топливной трубки будет осуществляться за счёт производителя.

Источник



Фонд Сальвадора Дали обжалует решение об эксгумации останков художника
2017-06-28 05:47 Светлана Костылина

Решение суда об эксгумации останков знаменитого сюрреалиста Сальвадора Дали намереваются обжаловать представители фонда «Гала-Сальвадор Дали». Как известно, процедуру планируют провести для установления отцовства.

Судья одного из судов Мадрида заявил, что останки можно эксгумировать. Иск был подан жительницей Жироны, города в Каталонии. Она назвалась ясновидящей и добавила, что Сальвадор Дали является ее отцом. «Фонд Дали готовит судебный иск, дабы подобного надругательства над телом великого творца не допустить никогда. Подано заявление будет в ближайшие дни», — отмечается на официальном сайте организации. Пилар Абель Мартинес, которая считает себя дочкой сюрреалиста, родилась в 1959 году. У ее матери, утверждает она, якобы была связь с художником в Порт-Лигат, где она работала на дому у друзей Сальвадора Дали. В 1955 году мать решила переехать, вышла замуж и спустя короткое время у нее родилась дочка. Впервые ей сказали, что она незаконнорожденная дочь Дали от матери своего официально отца, бабушки. Скончался Сальвадор Дали в 1989 году и завещал, чтоб его обязательно похоронили таким образом, чтобы по его могиле могли ходить люди. Именно поэтому его тело замуровали в полу одной из комнат театра-музея его имени в городе Фигерас.

Источник



В ESET заявили, что заражение вирусом Petya началось с Украины
2017-06-28 06:23 Светлана Костылина

В ESET заявили, что заражение вирусом Petya началось с УкраиныЗаражение вирусом Petya началось с Украины, которая больше других стран пострадала от кибератаки, следует из сообщения вирусной лаборатории ESET.
«Вспышка, похоже, началась в Украине», — считает компания.
Согласно рейтингу компании по странам, пострадавшим от вируса, Украине был нанесен наибольший вред.
На втором месте среди пострадавших стран находится Италия, на третьем — Израиль.
В первую десятку также вошли Сербия, Венгрия, Румыния, Польша, Аргентина, Чехия и Германия.
Ранее во вторник в компании Group-IB пояснили, что вирус-вымогатель Petya стал причиной масштабной атаки на нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании России и Украины: он блокирует компьютеры и требует за разблокировку сумму в биткоинах, эквивалентную 300 долларам. Позднее руководитель международной исследовательской команды «Лаборатории Касперского» Костин Райю (Costin Raiu) отметил распространение вируса по всему миру.
Антивирусная компания «Доктор Веб» заявила, что зафиксировала также кибератаки на ряд компаний России и Украины другого вируса-шифровальщика, способ «размножения» которого отличается от вируса-шифровальщика Petya. В частности, троянец распространяется самостоятельно, как и нашумевший WannaCry. Точных данных о том, используется ли тот же самый механизм распространения, пока нет.

Источник



В Колумбии арестовали за коррупцию главного борца с коррупцией
2017-06-28 08:04 Светлана Костылина

В Колумбии арестовали за коррупцию главного борца с коррупциейРуководителя антикоррупционного подразделения в колумбийском правительстве Морено Риверу арестовали по обвинению во взяточничестве и отмывании денег.
Чиновника задержали по запросу властей США в столице Колумбии, передает ВВС, обвинения предъявлены в федеральном суде в Майами. Крое того, задержан и юрист Леонардо Гомес, работавший с Морено Риверой. Обоим грозит экстрадиция в США.
Чиновник и юрист вымогали взятку у колумбийского политика, который работал информатором властей. Борцы с коррупцией предложили раскрыть политику копии показаний свидетелей по делу о коррупции против него в обмен на 100 млн колумбийских песо — около 34,5 тыс. долларов.
Колумбийский директор по борьбе с коррупцией и юрист поехали в Майами на встречу с политиком. Переговоры записывались. Политик, по указанию американского Управления по борьбе с наркотиками, передал колумбийцам первую часть взятки в 10 тыс. долларов. Обоих задержали в Боготе, так как Интерпол выдал международный ордер на их арест.
Впрочм,процесс экстрадиции чиновника и юриста в Майами может занять несколько месяцев.

Источник



В избранное