Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

После финала Кубка Конфедераций Дворцовый мост разведут под гимн <<Зенита>>



После финала Кубка Конфедераций Дворцовый мост разведут под гимн «Зенита»
2017-06-30 05:25 Светлана Костылина

Ночью после финала Кубка Конфедераций Дворцовый мост в Санкт-Петербурга разведут под музыкальную композицию "Слушай, Ленинград" Соловьева-Седого. Эта песня, созданная композитором 1963 году, является гимном местного ФК "Зенит".

Композиция мастера прозвучит в ночь со 2 на 3 июля при разводке Дворцового моста, когда завершится финальный поединок Кубка Конфедераций, а сам трофей отправится на родину победителя турнира. В настоящее время Дворцовый мост в Северной столице России каждую ночь разводят под классику в рамках проекта "Поющие мосты". В финале Кубка Конфедераций сыграет национальная сборная Чили и победитель пары Германия — Мексика. Некоторые с иронией считают, что болельщики из Германии, Чили и Мексики не поймут, из-за чего в честь выигрыша той или иной сборной звучит гимн "Зенита". Также стоит отметить, что автобусы в Санкт-Петербурге в ночь финала будут работать по своим маршрутам до 4 часов утра.

Источник



Беспилотный грузовик от «КАМАЗ» дебютирует в 2025 году
2017-06-30 05:55 Светлана Костылина

Специалисты российской компании «КАМАЗ» представили обновлённую версию беспилотный системы управления для грузовиков собственного производства. Ожидается, что внедрение автономных грузовиков КАМАЗ на дороги общего пользования состоится не ранее 2025 года.

Согласно данным ряда российских СМИ, разработкой беспилотной системы управления для грузовиков КАМАЗ занимается компания Cognitive Technologies. Ожидается, что новейшая беспилотная система получит способность распознавать все существующие дорожные знаки, а также помогать водителю в реальном времени. Отмечается, что система уже имела возможность распознавать самые важные знаки, а с последним обновлением к этому списку добавилось ещё 40 знаков особых предписаний, среди которых маркеры направления движения по полосам, круговое движение и парковка.
Разработчики планируют уже в 2018 году выпустить первый опытный образец беспилотного грузовика КАМАЗ, который будет оснащен данной системой искусственного интеллекта, а в 2025 году появится первый образец полностью автономного автомобиля.
Стоит напомнить, что компании «КАМАЗ» и Cognitive Technologies заключили договор о сотрудничестве ещё в прошедшем году, а целью совместной работы является обеспечение безопасности движения грузовиков и других участников дорожного движения.

Источник



Автопортрет Энди Уорхола приобрели за 6 млн фунтов на аукционе в Лондоне
2017-06-30 05:55 Светлана Костылина

Автопортрет художника Энди Уорхола приобрели за 6 млн фунтов на аукционе Sotheby’s в Лондоне. Информацию об этом сообщают западные СМИ. Энди Уорхол считается крупной фигурой в поп-арте – виде искусства, где показываются продукты потребления, взамен прежней демонстрации различных движений в обществе.

Приобретенный портрет Энди Уорхола является частью коллекции фотографий, сделанных в Нью Йорке, когда художнику было 35 лет. Эти изображения представляют большой интерес для поклонников творчества американского специалиста. Высказывания Уорхола называют прогнозом на будущее, поскольку он говорил о том, что в скором времени у человека появится возможность получить известность в считанные минуты. Это стало реальностью благодаря развитию социальных сетей.
Сейчас пользователи могут размещать материалы в виртуальном пространстве и если они окажутся качественными и понравятся публике, то популярность человеку, разместившему полезную или интересную информацию гарантирована.

Источник



В избранное