Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Над канадским городком Суком на большой скорости пролетел НЛО



Над канадским городком Суком на большой скорости пролетел НЛО
2017-06-23 12:40 Светлана Костылина

В юго-западном городке Канады Суке местная жительница заметила большой НЛО. Яркий и круглый космический корабль пролетел в небе на большой скорости.

Со слов женщины, НЛО пролетел всего в ста метрах от ее дома 16 июня. Было поздно, но она заметила в ночном небе большой светящийся объект круглой формы. Диаметр круга был около двух метров, а вокруг него все сияло красно-розовым цветом. Он пролетел над верхушками деревьев и направился в сторону бухты Купера.
Женщина сначала подумала, что это беспилотный летательный аппарат, но ее смутил размер объекта и его скорость. К тому же вокруг никого не было, кто мог бы управлять беспилотником. НЛО двигался бесшумно и с большой скоростью. Через залив он перелетел всего за 15 секунд.
Специалисты рассказали, что неизвестные летающие объекты довольно часто встречаются в районе Ванкувера. Местные жители в прошлом году более 1100 раз обращались с заявлениями о том, что видели НЛО. Каких-либо закономерностей установить не удалось – неопознанные корабли то исчезают на долгое время, то летают по несколько раз в день. Иногда таких объектов может быть сразу несколько.

Источник



Глава Керчи досрочно покинула занимаемый пост
2017-06-23 12:40 Светлана Костылина

Глава Керчи Лариса Щербула досрочно покинула занимаемый пост. По официальному заявлению причиной такого решения являются семейные обстоятельства. Информация об этом появилась на виртуальном ресурсе городского совета Керчи.

Лариса Щербула самостоятельно написала прошение об освобождении от полномочий. Теперь должность главы Керчи займет ее первый заместитель Николай Гусаков. Щербула лично порекомендовала своего помощника на освободившуюся должность. Такое же решение приняли депутаты керченского филиала партии «Единая Россия» на срочном заседании организации. На мероприятии по смене руководства Керчи присутствовала заместитель Государственного совета Крыма Наталья Маленко.
Наталья Маленко пообещала гражданам, проживающим в городе, проконтролировать ситуацию. Для этого она каждую неделю будет приезжать в Керчь, общаться с людьми, отвечать на возникающие вопросы и решать задачи, которые могут задать ей жители данного населенного пункта.

Источник



«Не махать мандатом»: Гройсман призвал депутатов лишиться неприкосновенности
2017-06-23 12:40 Светлана Костылина

«Не махать мандатом»: Гройсман призвал депутатов лишиться неприкосновенностиНародные депутаты должны снять с себя неприкосновенность и стать равными перед законом.
Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
“Снимайте неприкосновенность, снимайте мандат, становитесь равными перед законом, как и премьер-министр, который не имеет никакой неприкосновенности”, – заявил Гройсман.
Премьер отметил, что народные депутаты должны быть примером для граждан по соблюдению законодательства, “а не махать мандатом”.
Напомним, ранее сообщалось, что комитет по вопросам регламента, организации работы Верховной Рады Украины примет решение по представлениям Генеральной прокуратуры Украины о снятии неприкосновенности с 5 народных депутатов до конца текущей сессии.
Спикер ВР Андрей Парубий направил полученные от Генпрокуратуры представления на привлечение к уголовной ответственности пятерых нардепов в регламентный комитет парламента. Речь идет о привлечении Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Андрея Лозового, Борислава Розенблата и Максима Полякова.

Источник



Месси выплатит штраф в размере 252 тысяч евро
2017-06-23 13:17 Светлана Костылина

Аргентинский футболист Лионель Месси выплатит штраф в размере 252 тысяч евро. Суд в Испании заменил меру пресечения игрока «Барселоны» с 21 месяца тюремного заключения на финансовые санкции. Информация об этом появилась на портале EFE.

Одного из лучших футболистов в мире привлекают к ответственности за уклонение от выплаты налогов. Специалисты долгое время рассматривали дело талантливого бомбардира и приняли решение о мере наказания. В качестве штрафных санкций с отца Лионеля Месси тоже изымут 180 тысяч евро.
Лионель Месси обладает футбольным гением, который ставит его на одну строчку с самыми знаменитыми игроками. Он считается лучшим нападающим испанского клуба «Барселона» и национальной сборной Аргентины. Лионель Месси произошел из простой семьи производственного рабочего. Футболом он увлекается с пяти лет, отдавая своему любимому занятию все силы он смог достичь колоссальных успехов.
Сейчас Лионеля Месси обвиняют в невыплате налогов с период с 2007 по 2009 годы. За это время недоимки составили 4,1 млн евро.

Источник



В Москве на ВДНХ бесплатно покажут отечественное кино
2017-06-23 13:30 Светлана Костылина

В Москве на ВДНХ бесплатно покажут кинофильмы отечественных режиссеров – советских и российских. Трансляции начнутся с 24 июня, проходить они будут в павильоне №57 мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

Все желающие смогут увидеть шедевры киноискусства от лучших отечественных режиссеров. Это, например, Эльдар Рязанов, Карен Шахназаров, Сергей Соловьев и других.
Фильмы будут демонстрироваться с десяти утра и почти до девяти вечера почти каждый день. Единственный выходной – понедельник. Так, например, в первый день, который выпал на субботу, 24 июня, пройдут кинопоказы Русского географического общества. В его рамках москвичи увидят фильмы: «Капитан тайги Владимир Арсеньев», «Новосибирские острова», а также «Звезда» от Николая Лебедева, но это будет закрытый показ, на который нужно зарегистрироваться.
Детальное расписание киносеансов можно найти на сайте ВДНХ в разделе «Новости». На данный момент киносеансы расписаны до 23 июля.

Источник



На украинском авторынке снова продают авто от компании АвтоВАЗ
2017-06-23 13:31 Светлана Костылина

Компания «АвтоВАЗ» возобновила поставку седана LADA Granta на украинский рынок, об этом стало известно из российских СМИ.

Автомобиль автоматически попал в список самых доступных на рынке.

Седан, который производят в России, занимает 12 место в ТОП-30 самых дешевых авто, продаваемых на авторынке Украины.

Хотелось бы напомнить, что поставки LADA Granta на Украину прекратились осенью прошлого года. С импортом других моделей авто тоже были перебои.

Источник



Госбанк вмешался в борьбу за доллар: что толкает курс вниз
2017-06-23 13:36 Светлана Костылина

Госбанк вмешался в борьбу за доллар: что толкает курс вниз23 июня валютные торги начались с роста курса доллара на полторы копейки. Межбанк стартовал в рамках 26,0350-26,450 грн/$.
Об этом UBR сообщил начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко. "После этого валютный курс стал проседать под давлением продаж. Они доминируют с утра. На текущий момент торги проходят в рамках 26,0270-26,0320 грн/$", — отметил он.
Казначеи рассказывают, что главным продавцом валюты на текущий момент является государственный Укргазбанк, который в последние несколько дней отличается активной позицией на межбанке.
Национальный банк заявлений о выходе на торги не делал. "Не уверен, что регулятор появится на торгах. Рынок вполне может сбалансироваться самостоятельно. Не исключено, что в текущем курсовом диапазоне", — сказал Гриненко.
Напомним, 22 июня валютные торги завершились подорожанием безналичного доллара на 1 копейку. Межбанк финишировал в рамках 26,02-26,03 грн/$. В пятницу финансисты ждали небольшую раскачку котировок.

Источник



Десятки популярных слотов клуба Вулкан
2017-06-23 13:40 Светлана Костылина

В наше время нет недостатка в новшествах, которые позволяют ощутить больший комфорт и удобства. Если раньше любителям азартных переживаний нужно было идти в зал игровых автоматов, то сегодня каждый пользователь всемирной сети может обнаружить его у себя дома. Стоит перейти по ссылке http://777.appvulkan.net/, как вы окажетесь на территории веселья и всплесков адреналина. Каждый слот, представленный на портале, можно использовать в бесплатном режиме, что дает возможность новичкам без суеты и излишнего волнения познакомиться с правилами и понять, чем одни игровой процесс отличается от другого. Если вы затрудняетесь в выборе игрового аппарата, то можете обратиться к мнению опытных игроков, которые составили рейтинг популярности слотов или же перепробовать максимально большое количество. Именно так вы можете найти один или несколько тех, что станут давать уверенность в своих силах из-за количества побед.

Обнаружив «свой» слот, можете забыть о других и сконцентрироваться на нем. Внимательно наблюдая за изменениями на мониторе, отмечая совпадения выпадения выигрышных комбинаций, умело распоряжаясь бонусами, можно поднять свой рейтинг удачливого игрока. Создание собственной стратегии – задача, которая стоит сейчас пред новичком. Однако когда вы станете обладателем уникальной системы игры, процент побед с соперничестве с однорукими бандитами станет резко стремиться к отметке 100%. Безусловно, что виртуальные «фантики», что вы будете получать, способны пощекотать самолюбие, но не больше. Опытные игроки постоянно оттачивают свое мастерство и используют демо – режим, чтобы проверять свою стратегию. Ведь все течет и все меняется, и системы игры нуждается в постоянной проверке и коррекции. Решив принять участие в реальной игре на настоящие деньги, нужно пройти процесс регистрации и открытия депозита. Теперь вы игрок высшей лиги и имеете право на участие в турнирах клуба Вулкан, которые постоянно проводятся в нашем заведении.

В нашей коллекции слотов вы сможете обнаружить автоматы, которые не отличаются богатым графическим оформлением и новинки, которые содержат новомодные спецэффекты. Выбирайте свой любимый аппарат, и смело отправляйтесь в путь к вершинам виртуального гемблинга. Как знать, может так статься, что ваше игровое имя скоро появится в зале славы, куда занесены ники самых удачливых игроков клуба Вулкан.



Кадыров предложил Дурову и главе Роскомнадзора встретиться в Чечне
2017-06-23 13:41 Светлана Костылина

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на конфликт, который произошел между главой Роскомнадзора Александром Жаровым и Павлом Дуровым, основателем соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram.

Причиной разногласий стала угроза блокировки на территории РФ сервиса Telegram. Кадыров отметил, что он, будучи активным пользователем мессенджера, видит необходимость в проведении переговоров между сторонами. Глава Чечни заявил, что он ради этой цели может предоставить площадку для дискуссий в Грозном. Вместе с тем, чеченский лидер упомянул, что хотя ему и не нравится, что Telegram могут заблокировать, однако он видит необходимость в соблюдении российских законов. Прежде поступила информация, что глава Роскомнадзора Александр Жаров в открытом письме предупредил Павла Дурова о возможной блокировке Telegram. Создатель мессенджера проигнорировал требования ведомства предоставить данные о компании, которая владеет сервисом.

Источник



В избранное