Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В РФ прокомментировали заявление Порошенко об изменении статуса Крыма в Конституции Украины



В РФ прокомментировали заявление Порошенко об изменении статуса Крыма в Конституции Украины
2017-06-29 19:26 Светлана Костылина

Высказывание президента Украины Петра Порошенко о стремлении закрепить за крымским полуостровом национальной автономии в Конституции Украины можно назвать шагом пропаганды. Так считает гендректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Он заявил, что нынешняя украинская власть не впервые использует Крым как способ противодействия российскому влиянию. Рассуждая о крымско-татарском статусе региона, Порошенко отсылает сигнал не Украине и Крыму, а западным лидерам. Также Журавлев подчеркнул, что законы РФ дают национальным автономиям больше ресурсов и возможностей, чем Киев. Решение Порошенко об изменении статуса полуострова является "ритуальным действием" в стиле украинских властей. Так рассудил глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя желание Киева поменять статус Крыма в украинской Конституции. Как заявил политик, Порошенко выгодно подогревать крымскую тему и создавать информационный шум по этому поводу, иначе от него отвернется Запад, спонсирующий киевский режим.

Источник



Кого боятся россияне: Результаты опроса ошеломляют
2017-06-29 20:19 Светлана Костылина

В социальных сетях отреагировали на результаты социологического опроса россиян, согласно которым две трети россиян опасаются военного нападения на РФ со стороны США, а треть — со стороны Украины.
Кого боятся россияне: Результаты опроса ошеломляют
Кого боятся россияне: Результаты опроса ошеломляют
Кого боятся россияне: Результаты опроса ошеломляют

Источник



Путин: Россия с Вьетнамом согласовали более 20 инвестпрограмм
2017-06-29 20:28 Светлана Костылина

Сегодня, 29 июня, в Кремле Владимир Путин принимал президента Вьетнама Чан Дай Куанга. В процессе встречи были приняты и подписаны более 20 различных инвестпрограмм.

С Ханоем у Москвы еще с советских времен хорошие, дружеские отношения. В ходе встречи российский президент выдвинул предложение о проведении перекрестного с Вьетнамом года, на протяжении которого компании обеих стран будут плодотворно сотрудничать в различных направлениях. Что же касается подписанных программ, то общая их стоимость составила более десяти миллиардов долларов. Также известно, что они были из разных сфер: строительства, экономики, торговли, бизнеса.
Также стало известно, что русские строители метрополитена помогут своим коллегам из Вьетнама построить метрополитен в Ханое и Хошимине, а также провести полную модернизацию и реконструкцию железнодорожных ветвей Вьетнама.

Источник



На волосок от смерти: Снайперша чудом избежала гибели от пули боевика (видео)
2017-06-29 20:50 Светлана Костылина

На волосок от смерти: Снайперша чудом избежала гибели от пули боевика (видео)В Сети появилось видео из Сирии, где снайперша пешмерга (курдский отряд самообороны) избежала гибели от попадания в голову пули боевика террористической организации Исламское государство.
Телефон спас парижанина от пули террориста
Как видно на обнародованных кадрах, пуля террориста попала в стену всего в нескольких сантиметрах от головы девушки.
disqus_O6YzQiGuc3 Сегодня, 18:19 Такие будут биться до последнего. Напрасно путлер втянул изгойную московитскую Орду в Сирию. 0 Цитировать

Источник



Мексиканец пошел за покупками, а попал на Кубок Конфедераций в Россию
2017-06-29 21:24 Светлана Костылина

Мексиканец пошел за покупками, а попал на Кубок Конфедераций в Россию. Информацию об этом сообщают местные СМИ. Преданный болельщик сильно хотел посетить матч сборной Германии и Мексики, который пройдет 29 июня.

Для того, чтобы претворить желание в действительность он пошел на некоторую уловку. Мужчина сообщил супруге, что отправился за покупками. Поклонник футбола не солгал своей второй половинке, он действительно растратил все сбережения, однако проблема в том, куда пошли накопленные финансовые средства. Вместо ближайшего супермаркета мексиканец отправился в Россию на Кубок конфедераций поддержать свою команду.
На его пути стояли различные сложности, мужчина достигал своей мечты путем пересадок из одного транспорта на другой. В результате этих действий он повредил ногу в Германии, но все же прибыл в РФ. Деньги у него закончились, но он надеется, что соотечественники поддержат его. По предварительной информации, билет на решающий матч между Германией и Мексикой фанат не приобрел. Супруга узнала о путешествии своего мужа, но местные газеты умалчивают о том, какой была ее реакция.

Источник



Песков сообщил о подготовке поездки Путина в Туркмению
2017-06-29 21:29 Светлана Костылина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о подготовке поездки Владимира Путина в Туркмению. Визит обязательно состоится точную дату посещения назовут позже, – заявил Дмитрий Песков журналистам.

Путин поздравил главу Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова с юбилеем. Президенту страны исполняется 60 лет, он пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, ясности ума и умения принимать правильные решения. Владимир Путин надеется на дальнейшее сотрудничество с Туркменией, которое перейдет на новую стадию и приобретет иной смысл. Партнерские отношения между двумя странами, живущими долгое время в одном политическом пространстве, должны оставаться теплыми и доверительными, – уверен Владимир Путин.
Ранее российские СМИ сообщали о том, что Путин представил Бердымухамедова к награде орденом Александра Невского за вклад в развитие сотрудничества между РФ и Туркменией. Благодаря мудрости Бердымухамедова удается удержать мирное сосуществование в Центральной Азии.
Президент Украины Петр Порошенко после встречи с коллегой из США Дональдом Трампом называл Владимира Путина непредсказуемым политиком. Даже великие прорицатели не способны точно спрогнозировать действия главы РФ, – уверен Порошенко.

Источник



В избранное