Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пес получил шквал аплодисментов, <<выступив>> вместе с оркестром в Турции



Пес получил шквал аплодисментов, «выступив» вместе с оркестром в Турции
2017-06-30 09:37 Светлана Костылина

Пес получил шквал аплодисментов, «выступив» вместе с симфоническим оркестром в Турции. Забавный случай произошел на Международном фестивале искусств в Измире.

Музыканты Венского симфонического оркестра радовали поклонников своим исполнением классических произведений в древнем городе Эфес. Внезапно на сцену вышел лабрадор, он неспешно прошел возле людей, осмотрелся вокруг, а затем прилег, прикрыв глаза. Зрители наградили выход собаки рукоплесканиями и веселым смехом. Сами музыканты тоже с юмором и улыбками на лицах отнеслись к новому «коллеге», желающему выступать на сцене.

Позже короткий ролик появился на видеохостинге YouTube. Пользователи социальных сетей неоднозначно отнеслись к данной публикации. Некоторые восприняли ее положительно, они шутили в комментариях и благодарили собаку за веселые моменты. Другие отнеслись к этому видео критически, называя безобразием появление животного на концерте.

Источник



В Ташкенте внедрили систему для поимки нарушителей ПДД
2017-06-30 09:55 Светлана Костылина

В Ташкенте машины инспекторов службы безопасности дорожного движения оснастят автоматизированной системой, позволяющей выявлять нарушителей ПДД. Об этом пишут издания Узбекистана со ссылкой на УБДД ГУВД.

Патрульные автомобили получат оборудование «Автокон», сканирующее в автоматическом режиме регистрационные номера проезжающих транспортных средств. На сегодняшний день уже создана и регулярно пополняется база данных госномеров машин, владельцы которых находятся в розыске или не оплачивают штрафы.
В случае если сканер заметит номер, который есть в базе, система проинформирует об этом инспектора. Отметим, что данный процесс занимает всего несколько секунд, что позволяет оперативно среагировать и остановить нарушителя. Система способна функционировать даже при плотном дорожном траффике.
Нарушителям предоставят возможность сразу оплатить штраф, чтобы избежать эвакуации автомобиля на штрафплощадку. Новой системой обзаведутся все посты милиции на въездах в столицу Узбекистана и посты в самом городе. Устройство «Автокон» продемонстрировали президенту страны Шавкату Мирзиёеву. Глава государства распорядился усовершенствовать систему для автоматического распознавания регистрационных знаков и фиксации нарушений.

Источник



Автор сериала «Шерлок» намекнул на его продолжение
2017-06-30 09:55 Светлана Костылина

Стивен Моффат, который является одним из авторов сериала «Шерлок», намекнул на продолжение киноленты. Однако он уточнил, что в настоящее время команда сериала занята на иных проектах.

Состоится ли продолжение «Шерлока» ? на данный момент неизвестно. Собрать всех главных актеров на этот раз будет нелегко. Бенедикт Камбербетч, который сыграл легендарного сыщика, после участия в проекте стал получать много предложений из Голливуда. Другие его коллеги также вплотную заняты работой. Прежде поступили данные, что авторы киноленты Стивен Моффат и Марк Гэтисс планируют снять мини-сериал с эпизодами по 90 минут о графе Дракуле.

Источник



Зверское убийство супругов из Киева: стали известны мотивы
2017-06-30 10:23 Светлана Костылина

Зверское убийство супругов из Киева: стали известны мотивыУбийца супругов Виталия и Ольги Зубенко признал свою вину. И заявил, что расправился с парой не из-за оккультизма, а чтобы завладеть деньгами, которые они собирали на собственную квартиру.
Преступник со своей сообщницей заранее все спланировали. Еще до приезда супругов выкопали яму, в которой затем спрятали тела своих жертв.
О том, что Зубенки имеют большую сумму денег, убийца с напарницей узнали во время визита к ним в Киев. Тогда супруги сами рассказали о том, что собирают на жилье.
После убийства супругов, убийца с сообщницей забрали их ключи от квартиры и сразу же поехали в Киев за деньгами. Более того, они похитили дорогие украшения, которые сейчас правоохранители находят в ломбардах. Сбытом ювелирных изделий занималась именно напарница "колдуна".

Источник



В избранное