Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Ученые показали историю создания Земли за одну минуту (видео)



Ученые показали историю создания Земли за одну минуту (видео)
2017-06-30 11:36 Светлана Костылина

Ученые показали историю создания Земли за одну минуту (видео)Ученые показали пятисотмиллионную историю Земли на одноминутном видеоролике
Им удалось изобразить многолетние процессы и эволюцию исследователи наглядно и коротко показали на видео, чтобы все интересующиеся этой темой смогли его посмотреть и, что очень важно, понять.
Исследователи долгое время изучали и анализировали процессы и динамику изменений в тектонических плитах Земли, которые происходили на протяжении 500 миллионов лет.
Чтобы донести результаты своей работы до максимального количества людей в понятной им форме, ученые смонтировали уникальное научное видео. На нем зафиксировано все основные этапы преобразования в недрах Земли.
Таким образом, любой житель планеты с доступом в сеть может стать свидетелем эволюции тектоники, что происходила от тысячи до полумиллиона лет.

Источник



Лавров: Россия ожидает от Запада ответа на свои предложения в сфере кибербезопасности
2017-06-30 11:37 Светлана Костылина

Россия ожидает от Запада ответа на ее предложения в области кибернетической безопасности. Эти сведения сообщил сегодня министр иностранных дел страны Сергей Лавров.

Глава ведомства напомнил, что официальная Москва в течение многих лет добивается принятия универсальных правил поведения стран в виртуальном пространстве. Лавров отметил тот факт, что особое волнение вызывают все более частые случаи применения информационных и коммуникационных технологий для воздействия на политическую и экономическую сферы. Также большую опасность представляет вербовка людей в пространстве Сети в ряды экстремистов и террористов. Лавров заявил, что НАТО раскачивает европейские структуры безопасности, однако при этом не в состоянии ответить на основную угрозу нынешнего времени – терроризм. Альянс до сих пор, по словам министра, следует принципам холодной войны, стремясь найти оправдание своему существованию.

Источник



В избранное