Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Mobileye поможет Украине повысить безопасность на дорогах



Mobileye поможет Украине повысить безопасность на дорогах
2017-06-27 08:42 Светлана Костылина

Mobileye поможет Украине повысить безопасность на дорогахМинистр инфраструктуры Украины Владимир Омелян договорился о сотрудничестве в сфере дорожного движения с одним из ведущих игроков на рынке беспилотных технологий – компанией Mobileye.
Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.
“В субботу уже в Киеве встретился с компанией Mobileye, которую недавно приобрела Intel за 15 млрд долл. Договорились о сотрудничестве в сфере безопасности дорожного движения и автономных автомобилей”, – написал Омелян.
Отметим, Mobileye занимается разработкой сенсоров, камер переднего и заднего вида для автопилота. Среди ее клиентов 27 автопроизводителей, включая 10 программ по производству с Audi, BMW и другими. Ранее израильская компания также поставляла оборудование для автопилота Tesla.

Источник



Сотрудники Apple стали активистами гей-парада в США
2017-06-27 08:46 Светлана Костылина

Недавно в крупных городах США прошли гей-парады в поддержку прав и свобод представителей ЛГБТ-сообщества. Активистами парада стали, в том числе, и сотрудники компании Apple.

Несколько тысяч сотрудников Apple пришли на парад-равенства в городах Сан-Франциско и Нью-Йорке. Работники корпорации были одеты в радужные футболки с символикой Apple, которые печатались под заказ, специально для данного мероприятия. Сообщается, что колонна сотрудников Apple, по количеству, была одной из самых больших.
Глава корпорации Apple Тим Кук отреагировал на данное событие постом в своем микроблоге, где сообщил, что очень горд за своих сотрудников и даже прикрепил соответствующих хэштег #applepride.

Источник



В избранное