Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Rolls-Royce пополнил серию Black Badge кабриолетом Dawn



Rolls-Royce пополнил серию Black Badge кабриолетом Dawn
2017-06-29 09:51 Светлана Костылина

Британский автобренд Rolls-Royce выпустил новый кабриолет Dawn в роскошной версии Black Badge. Его публичная презентация пройдёт в конце недели на фестивале в Гудвуде, Англия.

Кабриолет получил внешние доработки и форсированный движок. Под его капотом расположен 6,6-литровый битурбированный силовой агрегат с 12 цилиндрами. Он выдает 593 "лошадки" при крутящим моменте в 840 Нм. С этим движком Rolls-Royce Dawn Black Badge разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды.
Также новинка получила перенастроенную 8-скоростную автоматическую коробку передач, усиленную подвеску, мощные тормоза и спортивное управление. Кабриолет довольно тяжелый — его вес составляет 2,5 тонны.
Что касается экстерьера, Rolls-Royce Dawn Black Badge получил полностью чёрный кузов. На него нанесено несколько слоев краски и лака, которые были отполированы вручную. Этот цвет назван самым глубоким чёрным, из всех, которые когда-либо использовались в автомобильной промышленности.

Rolls-Royce пополнил серию Black Badge кабриолетом Dawn

Отметим, что ранее версии Black Badge были разработаны для моделей Ghost и Wraith.

Источник



Робота R2-D2 из «Звездных войн» продали на аукционе за 2,7 млн долларов
2017-06-29 09:51 Светлана Костылина

На аукционе Profiles in History был продан один из самых знаменитых персонажей известной киносаги "Звездные войны" — робот R2-D2. Экспонат удалось реализовать за 2,76 миллиона долларов.

Согласно информации западных изданий, робот состоял из элементов, которые использовались во время съемок первых трех частей "Звездных войн". R2-D2 оказался наиболее дорогостоящим экземпляром на аукционе — так, меч Люка Скайуокера организаторы продали за 450 000 долларов, шлем Дарт Вейдера — $96 тысяч. Данные о покупателе не разглашаются. "Звездные войны" — популярная киноэпопея в жанре "фантастика" с элементами сказки и вестерна, сюжет которой разворачивается в придуманной вселенной американским продюсером и режиссером Джорджем Лукасом. В центре серии фильмов: противостояние Добра и Зла, рыцарей-джедаев и ситхов из Темной стороны. Первый фильм цикла появился на экранах в 1977 году.

Источник



Огромный ассортимент батарей для ноутбуков от разных брендов
2017-06-29 09:56 Светлана Костылина

В наше время нет ни одного человека, который не понимал бы, что от использования современных гаджетов зависит не только удобство его жизни, но и возможность самореализации. Конечно же, использование смартфонов и планшетов – безусловное преимущество нашего времени, но не дает всех желаемых результатов. Всетаки размеры экрана и ограниченность опций, сильно проигрывают по сравнению с применением ноутбуков. Возможность использования мобильного компьютера в любом месте, дает шанс существенно улучшить свою работу. Теперь можно выехать на встречу с клиентом и показать ему план работ в полном разрешении, пытаясь объяснить на пальцах, картинку на экране смартфона. Кроме того, ноутбук дает возможность работать или учиться, находясь в поездке или далеко от собственной квартиры со стационарной точкой доступа во всемирную сеть. Единственный недостаток данных устройств, заключается в том, что, как бы вы ни старались, но рано или поздно аккумуляторная батарея выйдет из строя, и вы лишитесь своей мобильности. В нашем интернет – магазине есть, чем помочь любому пользователю, столкнувшемуся с подобной проблемой.

Огромный ассортимент батарей для ноутбуков от разных брендов

На странице notebook-battery.com.ua/accumulators/hp можно быстро подобрать батарею к устройству известной торговой марки. Мы, конечно, не можем знать, какой ноутбук находится в вашем распоряжении, но даем гарантии, что у нас найдется батарея именно для него. Если по роду вашей деятельности вам приходится часто использовать гаджет вне дома, то обращение в наш виртуальный торговый центр, поможет избежать множества неудобств, связанных с работой в стационарном режиме. Являясь экспертами в подборе аккумуляторных батарей, мы можем предложить пользователям большой ассортимент качественных комплектующих для ноутбуков большинства популярных марок. Мы проводим акцию, которая поможет вам объединить свои усилия с другом или знакомым купить два аккумулятора и воспользоваться скидкой в 10% на второй товар.

Если вы хотите на долгое время избавиться от необходимости подбора и замены батареи, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Вся продукция в нашем интернет – магазине имеет сертификаты соответствия и гарантию. Мы поможем подобрать вашему ноутбуку батарею с еще большим объемом, что даст возможность использовать гаджет долгое время без подзарядки. Обращайтесь к нам любым удобным способом, оставляйте заявку. Мы работаем на всей территории Украины и сможем выслать ваз заказ в ближайшее время.



Выбор 3d принтера для небольшого производства
2017-06-29 10:06 Светлана Костылина

Выбор 3d принтера для небольшого производстваНачинающий или стабильный, но небольшой бизнес – это сфера, которой трудно соперничать с акуламибизнеса, поэтому для работы индивидуальных предпринимателей или маленьких компаний так важно найти свою нишу и обеспечить процесс производства хорошим оборудованием, в том числе качественными и эффективными 3d принтера.

Основная сфера применения небольшого бизнеса – это мелкооптовое или индивидуальное производство. Наиболее применимая ниша для технологий 3d печати – стоматология, в частности протезирование, в котором каждый заказ выполняется по индивидуальному заказу. Аналогичные условия производства характерны для ювелирной отрасли.

Критерии выбора 3d принтера

Для небольшого производства необходимы качественные и многофункциональные принтеры, которые можно увидеть на этом сайте.

Представленные модели отличаются следующими критериями:

  • высокая точность изготавливаемых деталей;
  • различные способы печати, в том числе SLA, DLP, FDM, лазерный гравер;
  • надежность в работе и простота управления;
  • широкий выбор операционных систем;
  • возможность работать с различными материалами;
  • различная площадь рабочей камеры, выбор которой зависит от специализации производства;
  • небольшие габариты, позволяющие использовать его в неприспособленных помещениях.

Поскольку 3d принтер на небольшом производстве зачастую является единственным предметом производственного оборудования, предъявляются повышенные требования к уровню его качества.

Небольшие партии товара можно производить с помощью технологий:

  • FDM или экструзивный способ, при котором используется моделирование изделий в результате наплавления материала в виде заданной формы;
  • SLAили фотополимеризация, получаемая путем лазерной стереолитографии.

При выборе модели ориентируются на идеи бизнес плана ихарактеристики будущей продукции, т.е. сложность ее изготовления, размеры, требования прочности и точности размеров. Исходя из этого, подбирается модель с соответствующими возможностями.

Экономические критерии

Начинающее малое производство обычно связано с ограниченным бюджетом и необходимостью получать доход при небольших вложениях.

В связи с этим увеличиваются требования к финансовой составляющей покупки. Различные категории 3d принтеров существенно отличаются по стоимости, поэтому при выборе обращают внимание на такие факторы:

  • цена на 3d принтер;
  • стоимость расходных материалов;
  • скорость работы;
  • расчетная себестоимость будущей единицы продукции.

Перечень расходных материалов включает пластик, специальный скотч, наборы для заключительной обработки деталей, спреи и растворы для полировки.Все перечисленные предметы не входят в комплектацию товара, но без их приобретения не получится приступить к производству товара.

Примеры моделей для малого бизнеса

Удачным представителем среди 3d принтеров, предназначенных для небольших производств, можно назвать модель 3DQ One, которую используют для изготовления небольшой по формату продукции, в промышленных и обучающих целях.

Данная модельработает по технологии печати FDM и дополнительно укомплектована лазерным гравером, что обеспечивает высокую точность и качество печати. Оборудование удобно в эксплуатации, не требует специального обучения для управления им. Имеет небольшие габариты (50 х 50 х 50 см), что позволяет использовать его в любом помещении. Работает с различными пластиками.

Правильный выбор модели и востребованного ассортимента продукции позволит быстро окупить стоимость покупки и перейти к получению чистой прибыли.



Учёные показали всю историю Земли за одну минуту
2017-06-29 10:07 Светлана Костылина

Учёные показали всю историю Земли за одну минутуУчёные отмечают, что это первая работа в этой области, но очевидно, что не последняя.
Ученые смогли воссоздать 500-миллионную историю Земли. Многолетние процессы и эволюция уместили в одноминутный ролик.
NASA опубликовало видео транзита Луны по диску Земли (видео)
Международная группа исследователей долгое время изучала и анализировала процессы и динамику изменений в тектонических плитах Земли, которые происходили на протяжении 500 млн лет. Чтобы наглядно продемонстрировать, что происходило с планетой, ученые смонтировали уникальное научное видео, где зафиксированы основные этапы преобразования в недрах Земли. Зрители стали свидетелями эволюции тектоники, происходящей от тысячи до полумиллиона лет.
Видео находится в открытом доступе в Интернете, чтобы каждый интересующийся мог увидеть, как менялась Земля. Примечательно, что все 500 млн лет захватывающих преобразований уместились в одну минуту.

Источник



Путин наградил президента Туркмении орденом Александра Невского
2017-06-29 10:21 Светлана Костылина

Российский президент Владимир Путин представил к награде орденом Александра Невского своего коллегу из Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщается на сайте правовой информации.

Бердымухамедов получил орден за, как указывается на портале, большой вклад в улучшение стратегических отношений между РФ и Туркменистаном, а помимо этого, и за обеспечение безопасности в Центральной Азии. Ранее глава Украины Петр Порошенко назвал Владимира Путина более непредсказуемым политиком, чем Дональд Трамп. "Единственный человек, знающий, что Путин будет делать в ближайшие месяцы — сам Владимир Путин", — заявил украинский президент. Существенно обрадовался политик встрече с его американским коллегой. "Он мне показался очень смелым и открытым", — сказал Порошенко.

Источник



Каменные столешницы: плюсы, минусы, виды
2017-06-29 11:06 Светлана Костылина

Как подобрать идеальные каменные столешницы, которые гармонично вольются в интерьер кухни и повысят комфорт от пребывания в ней. Заказать изделие из натурального или искусственного камня? Вот давайте и рассмотрим эти моменты.

Каменные столешницы из натурального или искусственного камня?

Интерьер, в котором присутствуют деревянные и каменные поверхности выглядит дорого и престижно, однако стоимость природных отделочных материалов довольно высока. Поэтому таковые можно заменить и искусственными – акрилом или агломератом. Это практичные, эстетичные, экологичные и легкие в работе материалы. Поэтому изделия из них будут стоить намного дешевле.

Чем обусловлена популярность декоративного камня?

Его отличает ряд привлекательных свойств:

  • он внешне идентичен натуральному;
  • изящен, повторяет природную фактуру и цвет;
  • не только сохраняет привлекательность настоящего камня, но при этом имеет ряд дополнительных полезных свойств;
  • легок, поэтому работа с ним не отнимает много сил;
  • рабочие поверхности из акрила и агломерата выглядят очень респектабельно, надежные и прочные, длительное время не утрачивают внешнего лоска.

Каменные столешницы из агломерата: плюсы и минусы

Начнем с плюсов:

  • По специальной шкале прочности его твердость составляет 7 баллов из десяти.
  • Такую рабочую поверхность практически невозможно поцарапать или надколоть сильным ударом.
  • За счет минимальной пористости не пропитывается посторонними запахами и может использоваться в условиях повышенной влажности.
  • Множество декоративных возможностей благодаря обширной цветовой гамме и богатству фактур.
  • Неприхотливость в уходе. Можно не использовать моющие и чистящие средства, достаточно протереть поверхность влажной салфеткой.
  • Обладает антибактериальными свойствами.

Минусы:

  • Если планируется изготовить большую каменную столешницу (по длине больше 3-х метров), то не получится сделать ее бесшовной.
  • При возникновении каких-либо дефектов, такую поверхность нельзя отреставрировать.

Столешницы из акрила: плюсы и минусы

Плюсы:

  • Не боятся влаги.
  • Также, как и агломерат, просты в уходе, не боятся химических моющих средств.
  • Можно изготовить рабочую плиту любого размера по бесшовной технологии.
  • Легко реставрируются.

Минусы:

  • Боятся высоких температур, от случайно поставленной горячей сковородки или кастрюли останется белесое пятно.
  • Менее прочные, от сильных ударов могут надколоться.

Здесь мы описали основные моменты выбора: качество, надежность и бюджет. Надеемся, это поможет определиться с тем, какая столешница вам будет больше по душе.



Касперский: После атаки Petya.A никакие данные не восстановятся
2017-06-29 11:16 Светлана Костылина

Касперский: После атаки Petya.A никакие данные не восстановятсяЖертвы нового вируса-вымогателя, известного как Petya.A или ExPetr, не смогут вернуть зашифрованные данные. Об этом сказано в блоге «Лаборатории Касперского».
«Для расшифровки необходим уникальный идентификатор конкретной установки трояна. В ранее известных версиях схожих шифровальщиков Petya/Mischa/GoldenEye идентификатор установки содержал информацию, необходимую для расшифровки. В случае Expetr (aka NotPetya) этого идентификатора нет», – отметили эксперты компании.
Не рекомендуется также платить выкуп создателям вируса. Помимо того, что у вируса нет идентификатора установки, почтовая служба, которой пользовались создатели вируса, заблокировала адреса, куда приходили данные об уплате выкупа.
«Так что даже если вы переведете деньги, вам не удастся связаться с ними, подтвердить перевод и получить ключ, необходимый для восстановления файлов», – заключили в «Касперском».
Напомним, информация о хакерской атаке, которая 27 июня вывела из строя часть украинских служб и предприятий, появилась в блоге компании Microsoft. По данным специалистов компании, только в Украине пострадало более 12,500 компьютеров. Всего же вирус охватил 64 страны.

Источник



WannaCry помог нарушителям ПДД в Австралии не платить штрафы
2017-06-29 11:23 Светлана Костылина

Полиция Австралии временно откладывает рассылку 8000 штрафов за превышение скорости. Причиной этому является вирус WannaCry, изменивший действия камер фиксации правил дорожного движения.

Вредоносная программа получила распространение при помощи USB-устройства по внутренней сети полиции, а после и на камерах, заставив их перезагрузить свои же системы. Вместе с тем, на сегодня участие WannaCry в атаке на серверы полиции еще не подтверждена. Вирус поразил почти 100 камер в штате Викторияф, всего их в регионе 280. Сейчас эксперты занимаются проверкой остальных устройств. Местные полицейские заявляют, что штрафы пока не будут отправляться нарушителя, пока вся система не будет приведена в полный порядок, и сможет работать в прежнем режиме без каких-либо сбоев. WannaCry атаковал многочисленные компьютеры по всей планете весной этого года. Вирус являет собой приложение-вымогатель, шифрующий важные сведения на компьютерах, требуя за это награждение в биткоинах.

Источник



В Афганистан будут отправлены войска из 15 стран НАТО
2017-06-29 11:23 Светлана Костылина

Во время проведения встречи министров обороны альянса, генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о намерении отправить войска в Афганистан с пятнадцати стран, входящих в НАТО. Также он обратил внимание на то, что данные силы будут выполнять не боевую роль.

В своей речи он подтвердил, что НАТО в последнее время намерено усилить военное присутствие своих стран в Афганистане. Увеличение численности военных на этой территории – это еще не полное выполнение поставленной задачи. В будущем, НАТО намерено провести консолидацию сил в Афганистане, которая предусматривает сотрудничество с местными властями и военными силами против противостоящего правительству страны движения "Талибан" (запрещено в РФ).
Напомним, это движение набрало больших масштабов, быстро распространяясь по всей территории страны. На сегодняшний момент уже около 40 процентов территорий находятся под их контролем. Также, на протяжении двух последних лет наблюдается постоянное усиление позиций отрядов группировок, связанных с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), которые сейчас воюют как против правительства в Кабуле, так и против самих талибов.
По словам Столтенберга, сейчас уже 15 стран НАТО согласны отправить около четырех тысяч своих военнослужащих в Афганистан. На данном этапе их задачей будет помощь в развитии вооруженных сил и спецслужб Афганистана и тыловое обеспечение. Сама Великобритания для этой миссии уже выделила 100 своих солдат дополнительно.
Сейчас, в Афганистане, после вывода боевых сил с 2014 года действует миссия альянса "Решительная поддержка", по которой более 13 тысяч военных со стран НАТО постоянно учат, поддерживают, координируют местные вооруженные силы страны. Также ежегодно, согласно данной миссии, выделяется до 5 млрд долларов в год для поддержки национальной армии.

Источник



В избранное