Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Цифровой Армагеддон: работа тысяч украинцев оказалась заблокирована интернет-вирусом



Цифровой Армагеддон: работа тысяч украинцев оказалась заблокирована интернет-вирусом
2017-06-27 16:41 Светлана Костылина

Цифровой Армагеддон: работа тысяч украинцев оказалась заблокирована интернет-вирусомХакерская атака остановила работу платежных терминалов в "Киевском метрополитене" и привела к массовым сбоям во торговых сетях, энергокомпаниях, СМИ, банках, почтовых сервисах.
Об этом сообщает пресс-служба компании на своей странице в Facebook.
"Друзья, "Ощадбанк" перезапускает систему. Банковские карты не обслуживаются. Карточки метро — в обычном режиме", — говорится в сообщении.

Источник



В 2018 году доходы королевы Елизаветы II достигнут рекордной отметки
2017-06-27 16:54 Светлана Костылина

В следующем году доходы Елизаветы II достигнут рекордной отметки и составят 82,2 млн фунтов стерлингов. Грант, выделяемый на содержание королевской семьи, прислуги и дворца увеличится на 8%.

Состояние королевской семьи оценивается в семь миллиардов фунтов стерлингов. Большей частью распоряжается министерство финансов. Грант, выделяемый на содержание семьи, прислуги и дворца формируется, исходя из прибыли. которые приносят владения. Доход распределяется между королевской семьей и бюджетом страны.
Правительство Великобритании будет увеличивать грант постепенно до 2027 года и постепенно он станет больше на 25%. Такое решение принято с целью покрыть расходы на ремонт Букингемского дворца. По сообщению королевского казначея сэра Алана Рида, исходя их доходов семьи в 2016-2017 году, грант обошелся каждому гражданину Великобритании в 65 пенсов за год. В эту сумму входит обеспечение безопасности, поездки членов королевской семьи, ремонт в оранжерее и другие расходы.

Источник



Дмитрий Медведев отдаст дань уважения экс-канцлеру ФРГ
2017-06-27 16:54 Светлана Костылина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поучаствует в европейской церемонии прощания с экс-канцлером Гемарнии Гельмутом Колем. Об это стало известно от пресс-службы правительства РФ.

Действо произойдет 1 июля во Франции в городе Страсбурге, которая начнется в 11 часов по Гринвичу и продлится два часа. На ней планируют появиться нынешнее правительство Германии во главе с Ангелой Меркель, председатель Европарламента Антонио Таяни, глава Евровосовета Дональд Туск, а так же президент Франции Эммануэль Макрон и экс-президент США Билл Клинтон.
Как стало известно, гроб с покойным политиком прибудет на вертолете в Германию из Старсбурга, после чего тело отвезут в собор города Шпайере, где и похоронят канцлера.
За доблестную службу на благо Европы Гельмут Коль посмертно награжден орденом "Почетный гражданин Европы".

Источник



В избранное