Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Зенит>> выплатил Луческу 2,5 млн евро компенсации



«Зенит» выплатил Луческу 2,5 млн евро компенсации
2017-06-29 05:23 Светлана Костылина

Известный футбольный тренер из Румынии Мирча Луческу получил компенсацию от своего прежнего клуба "Зенит" за расторжение контракта. Руководство команды выплатило наставнику 2,5 миллиона евро.

Прежде специалист требовал от "Зенита" 4 миллиона евро компенсации, которые он мог бы получить в случае, если доработал полный нынешний сезон в Санкт-Петербурге. В ином случае Луческу заявлял, что подаст заявление в ФИФА для дальнейшего разбирательства. В итоге обе стороны договорились снизить объем компенсации. Также остается нерешенным вопрос с помощниками тренера в "Зените". В клубе остаются Анатолий Тимощук и наставник вратарей Томаш Рогич. Мирча Луческу трудоустроился в Петербурге летом прошлого года. Команда провела неудачный сезон под его началом, заняв только третью позицию в чемпионате России, не завоевав путевку в Лигу чемпионов. Из другого европейского турнира — Лиги Европы — "Зенит" вылетел в раунде 1/16 финала, проиграв бельгийскому "Андерлехту".

Источник



Представлен самый мощный Jaguar XE SV Project 8
2017-06-29 05:50 Светлана Костылина

Британский автопроизводитель Jaguar рассекретил самый мощный автомобиль в своей истории. Это особый вариант седана XE, который получил название SV Project 8 и оснащается 600-сильным двигателем.

Накануне новинка прошла тесты на Нюрбургринге и готовится к своей публичной презентации, которая состоится в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Jaguar XE SV Project 8 оснащен 5-литровым компрессорным силовым агрегатом V8 от F-Type SVR. Ему увеличили мощность с 575 до 600 "лошадей".
В качестве трансмиссии с движком сочетается специально настроенный "автомат" ZF на восемь передач. Он переключает скорости за 200 миллисекунд и передает 75% крутящего момента на задние колёса.
Высокопроизводительный седан Jaguar XE SV Project 8 способен разгоняться с нуля до "первой сотни" за 3,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 320 км/ч. Также он может похвастаться аэродинамическим обвесом, перенастроенной подвеской и тремя режимами вождения: Normal, Default и Track.

Источник



Ушел из жизни Микаэль Нюквист, звезда фильма «Девушка с татуировкой дракона»
2017-06-29 05:50 Светлана Костылина

Ушел из жизни Микаэль Нюквист, звезда фильма «Девушка с татуировкой дракона». Шведский киноактер скончался от рака легких. На момент смерти ему исполнилось 56 лет.

Члены его семьи скорбят о его кончине и вспоминают Микаэля как жизнерадостно и любящего человека, который мог заразить окружающих своей страстью и жизнелюбием.
Нюквист родился 8 ноября 1960 году в Стокгольме. Зритель помнит его по роли детектива Микаэля Блумквиста в трилогии «Миллениум», созданной писателем Стивом Ларсоном. Сюда вошли книги (а потом и фильмы) «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая строила воздушные замки». Также шведский актер запомнился по ролям в фильмах «Миссия невыполнима-4», «Джон Уик», «Погоня» и многих других.

Источник



Японцы будут производить электрокабель в украинских тюрьмах
2017-06-29 07:17 Светлана Костылина

Японцы будут производить электрокабель в украинских тюрьмахЯпонская компания Fujikura, которая в прошлом году открыла возле Львова завод по производству электрокабелей для автомобильной промышленности, разворачивает производственные мощности в исправительных колониях.
Как сообщили в Львовской ОГА, одна производственная линия Fujikura уже работает во львовской исправительной колонии №30.
В общем, почти 400 заключенных будут работать на производственных линиях компании «Fujikura» в исправительных колониях.
Продолжается подготовка к открытию производственных линий в Дрогобычской ИК №40 и в Збаражской исправительной колонии №63 минимального уровня безопасности с общими условиями содержания женщин.

Источник



В избранное