Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Лукашенко выступил за отмену роуминга между Беларусью и Россией



Лукашенко выступил за отмену роуминга между Беларусью и Россией
2017-06-30 17:38 Светлана Костылина

Сегодня, президент Александр Лукашенко выступил на заседании Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии за отмену роуминга между Беларусью и Россией. По его мнению, весомое решение для жителей данных двух стран.

Напомним, ранее, Валентина Матвиенко предложила министру связи России Николаю Никифорову заняться разработкой решения о отмене роуминга между Россией и Беларусью.
К такому же решению пришел и Лукашенко. По его словам, надо найти все способы, чтобы жители двух соседних дружественных стран могли общаться друг с другом без дополнительных затрат и не чувствовали дискомфорта из-за невозможности подключиться к интернету, находясь в соседнем государстве.
Данная мысль пришла к властям обоих стран после того, как ЕС две недели назад отменил роуминг среди стран, входящих в него.
Осталось только узнать мнение самих мобильных операторов на этот счет, ведь отмена роуминга выльется им в немалую утрату дохода.

Источник



«АвтоВАЗ» в 2017 году увеличит производство автомобилей на 21%
2017-06-30 17:55 Светлана Костылина

Согласно данным российских автомобильных СМИ, компания «АвтоВАЗ» в нынешнем году планирует нарастить объёмы производства на 21%. Отмечается, что таким образом российскому автогиганту в 2017 году удастся выпустить 495 000 машин.

Николя Мор, президент российской компании «АвтоВАЗ», во время общения с журналистами в рамках ежегодного собрания акционеров заявил, что в 2017 году компания ожидает роста российского автомобильного рынка на 5-10%, что обязательно отразится на объёмах продаж автомобилей бренда LADA. Общий объём производства автомобилей от «АвтоВАЗ» в нынешнем году «вплотную приблизится» к отметке в 500 000 единиц.
Исходя из презентации господина Мора, общие продажи компании «АвтоВАЗ» на глобальном рынке в 2017 году должны составить более 290 000 автомобилей. Наряду с этим производство машин вырастет сразу на 21% и составит 495 000 единиц.
Напомним, осенью нынешнего года на российском автомобильном рынке дебютирует LADA Vesta в кузове универсал, который получит название LADA Vesta SW. Помимо этого, в дальнейшем будет выпущена внедорожная версия модели – LADA Vesta SW Cross.

Источник



В сеть загружен дебютный трейлер к фильму «Джуманджи: Зов Джунглей»
2017-06-30 17:55 Светлана Костылина

В YouTube уже загружен дебютный трейлер к фильму «Джуманджи: Зов Джунглей», который доступен всем желающим.

Джейк Кэздан решил снять продолжение фильма 1995 года, в котором снялся Робин Уильямс, умерший в 2014 году. Кэздан утверждает, что новый фильм снят в память об этом актере. Это будет своеобразный ремейк, в котором на смену настольной игры придет игровая приставка.
Известно, что главные роли исполнят вполне взрослые актеры: Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блек и Мисси Пайл.
Сам же фильм ожидается в конце этого года и его создатели надеются на неменее впечатляющие кассовые сборы, чем собрал его предшественник в 1995 год.

Источник



Путин продлил ограничительные меры против стран Запада
2017-06-30 18:39 Светлана Костылина

Владимир Путин продлил ограничительные меры против стран Запада. Президент России подписал соответствующий указ, чтобы аналогично ответить на санкции государств ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Ответные меры России по отношению к странам Запада продлили до 31 декабря 2018 года. В РФ запретят ввоз на территорию страны мясных и молочных продуктов, рыбы, овощей и фруктов из государств, ограничивающих сотрудничество в разных сферах с Москвой. Дмитрий Медведев назвал решение ЕС по поводу продолжения торговой войны с Россией глупостью, которая не приносит никому пользы, а вот отрицательные последствия имеются.
Эксперты называют санкции неадекватными попытками воздействовать на ситуацию. В первую очередь ощущаюn на себе т противостояние между РФ и странами Запада простые люди. При ограничении поступления продуктов на рынки продаж растет стоимость товара. Этот неизменный принцип экономики «больно бьет» по карману рядовых граждан. В России нет дефицита в овощах, фруктах и прочем, однако завозятся они в страну из других государств, нежели до введения санкций. Также некоторые специалисты полагают, что развитие сельского хозяйства в РФ нельзя назвать стремительным и бурным, каким его преподносят официальные данные.

Источник



Жена моряка долгого плавания шокировала вернувшегося мужа
2017-06-30 18:40 Светлана Костылина

Моряк, вернувшись домой после полугодового плавания, был одновременно шокирован и обрадован, когда увидел свою жену. Мать троих его детей встречала мужа с огромным животом.

Как оказалось, через некоторое время после ухода мужа в рейс, его супруга узнала о своей четвертой беременности. Сейчас она уже на шестом месяце, но ни разу в переписке не обмолвилась мужу о ожидающем его сюрпризе. Женщина просто хотела сказать об этом лично, а не в переписке.
Будущий отец четвертого ребенка сначала подумал, что это шутка жены, но потом удостоверился, что вскоре в их семье будет пополнение.
В следующий рейс ему идти через пол года, поэтому еще есть время разделить с женой все тяготы и радости появления на свет их малыша.

Источник



В избранное