Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Подсчитаны вероятные потери экономики Украины от хакерской атаки



Подсчитаны вероятные потери экономики Украины от хакерской атаки
2017-06-29 20:38 Светлана Костылина

Подсчитаны вероятные потери экономики Украины от хакерской атакиПотери экономики Украины в результате произошедшей 27 июня массированной хакерской атаки на ряд украинских банков и компаний могут составить около 0,5% годового ВВП страны, считает представитель Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран.
«Многие компании не работает из-за вирусной атаки. «Лежат» не только часть банков и страховщиков, но и почти все крупные интернет-магазины, которые либо не работают, либо работают в ограниченном режиме», – пояснил эксперт на своей странице в соцсети Facebook.

Источник



Послы Евросоюза одобрили Соглашение об ассоциации с Украиной
2017-06-29 20:41 Светлана Костылина

Послы Евросоюза одобрили Соглашение об ассоциации с УкраинойПослы стран Евросоюза сегодня, 29 июня, одобрили Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
Об этом сообщил в Twitter журналист Рикард Йозвяк.
Министры стран ЕС окончательно утвердят Соглашение 11 июля, а вступит в силу документ уже 1 сентября.
“В настоящее время послы ЕС одобрили соглашение с Украиной. Министры дадут окончательное утверждение 11 июля и, наконец, (соглашение, – ред.) вступит в силу 1 сентября”, – написал Йозвяк.

Источник



В центре Санкт-Петербурга 30 июня будет ограничено движение
2017-06-29 21:53 Светлана Костылина

Из-за проводимого 30 июня комитетом «Россия-2018» мероприятия, которое в общем-то больше является протокольным, жители Северной Столицы завтра смогут испытать некоторые трудности с проездом по центру города.

В частности, речь идет об ограничении в проезде по Водопроводному переулку. Так питерцам от Смольной набережной придется проехать без остановки до Шпалерной улицы, а в районе дома №49 им вообще запретят въезд на парковку, поскольку там будет создан временный контрольный пункт. В общем, ограничение на проезд будет действовать завтра, 30 июня, с 7:00 до 23:00.

Источник



Sony собирается возобновить производство виниловых пластинок
2017-06-29 21:53 Светлана Костылина

Японская компания Sony собирается возобновить производство виниловых пластинок. И это спустя почти 30 лет, когда прекратила это дело в связи с появлением компакт-дисков.

Изготовлением виниловых пластинок вызвалось заняться Sony Music Entertainment Japan, подразделение Sony Corp. Для этой цели в префектуре Сидзуока уже было оборудовано предприятие. Планируется, что производство начнется в текущем финансовом году, который начался с 1 апреля.
Поводом к принятию такого решения стал увеличившийся спрос на виниловые пластинки, который наблюдался на протяжении последних десяти лет. К примеру, еще семь лет назад объем выпуска грампластинок составлял 105 тыс. штук. Однако в прошлом году этот показатель вырос до 800 тыс. штук.
В Nikkei Asian Review заявили, что винилом интересуются не только потребители среднего возраста, но и молодежь. Поэтому Sony намерена выпускать пластинки как с хитами прошлых лет, так и с популярными композициями современности.
Уточняется, что на виниловых пластинках будут записаны песни, правообладателем которых является сама японская компания. Однако заказы будут приниматься и от других лейблов.

Источник



Представители госбезопасности Китая обвиняют Австралию в слежке за их гражданами
2017-06-29 22:29 Светлана Костылина

Сотрудники госбезопасности Китая заявили о том, что Австралия постоянно следит за их гражданами и шпионит за их страной.

Так, совершенно недавно, в посольстве Китая в Австралии были найдены подслушивающие устройства, по мнению сотрудников госбезопасности, принадлежащие Австралии. Также неоднократно Австралия была уличена в шпионаже за гражданами Китая, работающими н6а их континенте и даже производила попытки вербовки их в качестве шпионов для Австралии.
Тот же сотрудник госбезопасности уверяет, что спецслужбы Австралии очень пристально наблюдают за всеми новыми разработками с целью их репреприирования. Также были случаи, когда граждан КНР пытались использовать в подрывной деятельности на родине.
В достижении своей цели, Австралия идет на любые уловки, переступая через все законы и приличия. В связи с этим, правительство Китая было вынуждено ввести закон о том, что в случае обнаружения в стране иностранного шпиона и сдачи его властям, жители страны могут рассчитывать на вознаграждение в сумме до 500 тыс. юаней ($72,4 тыс.). При этом сам информатор будет оставаться анонимным и может воспользоваться защитой государства в случае давления на него со стороны сообщников шпиона.

Источник



В избранное