Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин: Россия готова <<быть вместе с Европой>>



Путин: Россия готова «быть вместе с Европой»
2017-06-17 20:30 Светлана Костылина

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова «быть вместе с Европой». Такое мнение он выразил в ходе рассказа о Гельмуте Коле, бывшем канцлере ФРГ, который скончался вчера, 16 июня.

Вспоминая направление политики Коля, Путин отметил, что тот призывал избавиться от фобий прошлого и смотреть только в будущее, что касается международного сотрудничества. По словам российского лидера, немецкий канцлер сыграл большую роль в прекращении холодной войны.
Владимир Путин выразил сожаление, что пока удается реализовать не все мечты и планы. При этом он уверено заявил, что анализ Гельмута Коля является правильным, а на европейском и евразийском континентах, как он их назвал, будут происходить позитивные процессы, без которых ни у России, ни у Европы не будет будущего. Путин напомнил позицию своей страны: по его словам, Россия готова к этому. Теперь нужно, чтобы к этому же были готовы партнеры, а для этого им нужно избавиться фобий прошлого, о которых ранее говорил Коль.
Гельмут Коль умер 16 июня, ему было 87 лет. Он занимал должность канцлера ФРГ на протяжении 16 лет и сумел добиться весомых результатов для страны.

Источник



Глушаков реализовал первый мяч на Кубке Конфедераций в ворота Новой Зеландии
2017-06-17 21:04 Светлана Костылина

Денис Глушаков реализовал первый мяч на Кубке Конфедераций в ворота Новой Зеландии. Встреча проходит в Петербурге, первый тайм завершился со счетом 1 : 0 в пользу сборной команды России.

Первый матч Кубка Конфедераций начался в шесть часов утра по московскому времени. Перед игрой специалисты прогнозировали победу сборной команде России. Также прибегли к помощи кота Ахилла. Перед животным поставили корм в мисках возле флагов РФ и Новой Зеландии. Кот должен был отведать свое любимое лакомство из блюдца. Если бы он съел корм из миски возле стяга сборной РФ, то именно она победила бы в матче, – так решили специалисты, организовавшие это мероприятие. Кот отказался вкушать пищу, но находился все время возле флага России. В результате после голосования, решили, что Ахилл спрогнозировал выигрыш России.
Пока предсказания букмекеров и животного сбываются. Сборная команда РФ ведет со счетом 1 : 0 после первого тайма. Возле ворот Новой Зеландии регулярно возникают опасные моменты, противостояние между командами продолжается.

Источник



Рассекречена внешность спортивной версии кроссовера Borgward BX7 TS
2017-06-17 21:09 Светлана Костылина

Возрожденный немецкий бренд Borgward, который теперь принадлежит китайским инвесторам, готовится к серийному производству спортивного кроссовера Borgward BX7 TS. На страницах китайского автомобильного издания Autohome появились первые шпионские фото автомобиля без камуфляжа.

Судя по опубликованным «живым» фото, спортивная версия нового кроссовера Borgward BX7 TS получила незначительные отличия от стандартного исполнения модели. Автомобиль получил более агрессивные и спортивные противотуманные осветители, пересмотренную заднюю оптику, а также патрубки выхлопной системы оригинального дизайна. В целом автомобиль стал выглядеть более динамично.
Стоит напомнить, что шпионские фото нового Borgward BX7 TS ранее уже появлялись в сети, поэтому снимки кроссовера без камуфляжа смогли раскрыть только незначительные экстерьерные новшества.

Рассекречена внешность спортивной версии кроссовера Borgward BX7 TS

Рассекречена внешность спортивной версии кроссовера Borgward BX7 TS

Что касается технических характеристик, то тут официальной информации пока нет. По данным инсайдеров, Borgward BX7 TS в спортивном исполнении получит под капот тот же двигатель, которым оснащается стандартная вариация. Речь идёт о 2,0-литровом бензиновом моторе, мощность которого вырастет всего на 7 лошадиных сил и составит 238 «лошадок».

Источник



Обнародована причина смерти актрисы Кэрри Фишер
2017-06-17 21:09 Светлана Костылина

Следователи обнародовали причину, по которой ушла из жизни известная актриса Кэрри Фишер, отметившаяся в роли принцессы Леи в киношной эпопее «Звездные войны».

Сообщается, что звезда умерла от апноэ (остановки дыхания во сне). Также к ее гибели привели еще несколько факторов, но они пока не разглашаются. Артистка скончалась 27 декабря минувшего года, ей было 60 лет.

Источник



Петр Порошенко отменил «закон Савченко»
2017-06-17 21:31 Светлана Костылина

Президент Украины Петр Порошенко отменил так называемый «закон Савченко». Упраздняется норма, согласно которой предварительное заключение засчитывалось судом в срок наказания по принципу два дня за один.

Указом главы государства внесли изменения в часть пятую статьи 72. Отмененная законодательная инициатива была внесена депутатом Надеждой Савченко два года назад, когда она пребывала под арестом в Российской Федерации. Савченко была фигурантом дела, касающегося убийства российских сотрудников СМИ в Донецком регионе.

Источник



Путин считает, что США не раскроют правдивые данные о крушении Boeing на Донбассе
2017-06-17 22:31 Светлана Костылина

Президент РФ Владимир Путин считает, что США никогда не раскроют невыгодную для себя информацию о крушении Boeing на Донбассе. Об этом он сказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

Путин заявил, что целью США является свалить всю вину за произошедшее на ополченцев Донбасса и бросить тень на Россию, поэтому никогда не будут обнародованы те сведения, которые противоречат данной задаче. Российский президент также отметил, что в крушении виноваты власти Украины, которые развязали боевые действия на юго-востоке своей страны, что и послужило причиной подбития лайнера.
Напомним, 17 июля 2014 года Boeing-777, летевший из Амстердама в столицу Малайзии, упал между селами Петропавловка и Грабово на Донбассе. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Украинская сторона и представители самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили в случившемся друг друга.
В этом же интервью Путин высказал мнение, что спецслужбы США не могли быть организаторами терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, и что он не верит в эту версию, так как «немыслимо, чтобы кому-то пришла в голову идея атаковать собственную страну».

Источник



В избранное