Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Опубликованы кадры обрушения вуза в Донецке (видео)



Опубликованы кадры обрушения вуза в Донецке (видео)
2017-06-30 13:08 Светлана Костылина

Опубликованы кадры обрушения вуза в Донецке (видео)В оккупированном РФ Донецке произошло обрушение здания так называемого "национального университета экономики и торговли".
Причины обрушения здания достоверно неизвестны.
"На данный момент рассматриваются две основные версии случившегося: срабатывание взрывного устройства и воздействие природных факторов в совокупности с ветхим состоянием здания, в частности, вероятный подмыв конструкций здания из-за сильных осадков", — говорится в сообщении.

Источник



Захарченко не видит в Киеве представителя, с которым можно обсуждать ситуацию в Донбассе
2017-06-30 13:38 Светлана Костылина

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в своем недавнем интервью в Ростове-на-Дону заявил, что не видит в Киеве представителя, с которым можно обсуждать ситуацию в Донбассе. Но он надеется, что в скором времени это изменится.

Напомним, в 2014 году часть Донецкой и Луганской областей заявили о своей независимости, самопровозгласив себя ДНР и ЛНР. С тех пор правительство Украины, считает их зоной АТО, а они себя независимыми республиками. В некоторое время они даже хотели объединиться в Новороссию.
Сама же Украина не намерена терять данные территории в след за Крымом и проводит постоянные переговоры в Минске для урегулирования данного конфликта.
Глава ДНР считает, что на данный момент нет никакого смысла вести какие-либо переговоры с правительством Украины, так как, по его мнению, там нет достойных оппонентов. Но в то же время, он надеется, что в скором будущем поменяется глава государства или же появится новый лидер, с которым можно будет вести переговоры по урегулированию ситуации на востоке страны.

Источник



Транспортный комплекс Москвы готов работать при ухудшении погоды
2017-06-30 13:55 Светлана Костылина

Ухудшение погодных условий не помешает нормальному функционированию московского общественного транспорта, водителям рекомендуют не ездить на личных автомобилях, а применить городской транспорт. Об этом сообщает пресс-центр Транспортного комплекса столицы.

Отмечается, что в ближайшее время в регионе ожидается ухудшение погоды, которое продлится до 1 июня. В пресс-службе МЧС информируют, что может пойти дождь, сопровождаемый грозой и градом. Кроме того, прогнозируют усиление юго-восточного ветра местами, его порывы достигнут 15-20 мс.
По причине ухудшения погоды, может вырасти вероятность падения деревьев, повреждения электрических линий и рекламных сооружений, что обычно влечет за собой осложнение ситуации на автомагистралях.
В настоящее время ЦОДД оценил загруженность московских дорог на 6 баллов. Самые большие трудности при передвижении в центральные районы зафиксированы на Ленинградском проспекте. Загруженность Садового кольца наблюдается на юге по наружной стороне, и на востоке внутренней. Невысокие скорости на МКАД замечены на наружной стороне и на юге на внутренней.

Источник



Кончаловский получил «Премию мира» за фильм «Рай»
2017-06-30 13:55 Светлана Костылина

Андрей Кончаловский получил «Премию мира» за свой фильм «Рай» на кинофестивале в Мюнхене. Его супруга Юлия Высоцкая, сыгравшая главную роль в картине, признана лучшей иностранной актрисой.

«Премия мира» присуждается деятелям кино за продвижение идей гуманизма и толерантности. В картине Кончаловского рассказывается о судьбах людей во время Второй мировой войны. Главными персонажами стали русская эмигрантка, француз, перешедший на сторону фашистов, и офицер СС. События развиваются в основном в концентрационном лагере, куда поместили эмигрантку за укрывательство еврейских детей.
После Берлинале Мюнхенский кинофестиваль считается в Германии вторым по масштабу. Он проводится с 1983 года. «Премия мира» выдается с 2002 года в честь австрийского режиссера Бернхарда Викки.
Кончаловский с картиной «Рай» уже получил много наград. На Венецианском кинофестивале в 2016 году ему дали «Серебряного льва», а киноакадемия «Ника», президентом которой он является, признала фильм лучшим творением года.

Источник



Порошенко не намерен разблокировать «ВКонтакте»
2017-06-30 14:38 Светлана Костылина

Украинский президент Петр Порошенко, рассмотрев общественную петицию граждан Украины против блокирования российской социальной сети «ВКонтакте » на территории их государства, ответил отказом. Он не намерен менять свои приказы и разблокировать «ВКонтакте» не будет.

Напомним, 16 мая глава Украины подписал закон, согласно которого на всей территории его страны блокируются социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компании "Мейл.ру", "Яндекс" и их сервисы.
После этого, возмущенные интернет-пользователи создали петицию против этого и почти за месяц под ней подписались более 25 тысяч украинцев. Из-за столь большой численности участников петиции, Порошенко не смог ее проигнорировать.
Рассмотрев требования участников петиции, он ответил на нее категорическим отказом. Само блокирование он объясняет тем, что через российские социальные сети в стране ведется пропаганда, распространяется опасная информация, идет манипулирование общественным сознанием. Через фейковые страницы россияне пытаются влиять на сознание и правильное видение ситуации на востоке страны и в Крыму.

Источник



В Чехии пойманный карп уплыл от позировавшего с ним рыбака (видео)
2017-06-30 14:38 Светлана Костылина

В Чехии пойманный карп уплыл от позировавшего с ним рыбака (видео)В Брно (Чехия) пойманный карп вырвался из рук рыбака, который собирался позировать с уловом для фотографии.
Видеозапись случившегося, сделанная на берегу неизвестного водоема, опубликовала Daily Mail 28 июня.

Источник



В избранное