Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Лица Путина и Трампа изобразили на купальниках: реакция соцсетей



Лица Путина и Трампа изобразили на купальниках: реакция соцсетей
2017-06-26 12:21 Светлана Костылина

Лица Путина и Трампа изобразили на купальниках: реакция соцсетейКомпания Beloved Shirts из американского штата Юта начала продавать слитные купальники с фотографией президента США Дональда Трампа.
Также в ассортименте интернет-магазина — купальники со снимками других известных людей, в том числе президента России Владимира Путина и актера Николаса Кейджа.
В описании товаров на сайте указано, что они «подчеркивают формы и призваны показать фигуру в выгодном свете». Стоимость плавательных костюмов составляет 49,95 доллара. Они изготавливаются вручную на заказ, поэтому вернуть товар нельзя. Купальники изготовлены из спандекса и доступны в размерах от XS до XXL.
«Он чудесен! Он делает мое тело снова великим!» — пишет в комментариях к купальнику с Трампом покупательница по имени Дженна, ссылаясь на предвыборный слоган Трампа Make America great again («Сделаем Америку снова великой»).
Некоторые, однако, придерживаются другого мнения об изделии с американским лидером. «ОК, вы только что навсегда испортили мой сон, это изображение будет преследовать меня»,— прокомментировал пользователь Instagram под ником @linettskalbliprest.
Ранее Beloved Shirts прославилась в социальных сетях благодаря выпуску купальника с принтом волосатой мужской груди.
Beloved Shirts специализируется на одежде с необычными рисунками. У них, в частности, можно купить футболки, толстовки, пижамы, леггинсы с изображением котят, персонажей мультфильмов, пиццы, суши и колбасы.

Источник



Порошенко назвал «Северный поток-2» местью Украине‍
2017-06-26 12:32 Светлана Костылина

Украинский президент Петр Порошенко объявил в интервью «Пятому каналу», что строительство «Северного потока-2» — это якобы ничто иное, как «месть России Киеву».

По словам Порошенко, проект газопровода не преследует какой-либо экономической или энергетической выгоды в глобальном смысле. С помощью «Северного потока-2» Украина будет лишена двух миллиардов долларов, которые в год получает за транзит газа. «Для Украины это серьезнейшая угроза и ее формированием занимается Российская Федерация», — утверждает Порошенко, добавив, что Москва «одержима местью» Киеву за решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза». Юстиционный орган, начиная с июня 2014 года, занимался рассмотрением тяготы между «Газпромом» и «Нафтогазом». Предметом искового разбирательства являются поставки «голубого топлива» из России и контракты на его транзит, заключенные в 2009 году. Арбитражем было вынесено промежуточное решение, однако официальный текст опубликован так и не был. Это не помешало Украине заявить, что судом были удовлетворены основные требования, вроде отмены условия «бери или плати», а также запрет на повторный экспорт. Также он заявил, что «Газпром» обязуется заняться пересмотром формулировки ценника от образца 2014 года. Российский энергетический гигант, однако, заявил, что решение положительно именно для отечественной компании, потому Украина публикации своих новостей «не фильтрует».

Источник



Криштиану Роналду решил заняться практиками медитаций
2017-06-26 13:20 Светлана Костылина

Звезда мирового футбола Криштиану Роналду решил заняться практиками медитаций. Об этом футболист «Реал Мадрид» сообщил в своем микроблоге.

Криштиану Роналду в своем аккаунте в социальной сети Instagram опубликовал фотографию, на которой футболист сосредоточен на медитации. Звезда «Реал Мадрид» сообщил, что хочет взять пару дней отдыха, для того, чтобы принять важное решение в своей жизни. Поклонники спортсмена догадываются, что речь идет именно об уходе из королевского клуба.
За короткое время пост Роналду набрал 2,5 миллионов отметок «Мне нравится». Напомним, что на Криштиану Роналду в популярной сети Instagram подписано более 105 миллионов фолловеров.

Источник



На Мариуполь обрушился смерч (видео)
2017-06-26 13:24 Светлана Костылина

На Мариуполь обрушился смерч (видео)Стихия бушевала в дали от жилых домов.
В селе Заря Никольского района Донецкой области очевидцы сняли на видео мощный смерч.
Видео появилось на YouTube-канале Сергея Маркина.
Здесь видно, как смерч передвигается по полю.
Также Маркин опубликовал запись с последствиями непогоды. По его словам, смерч уничтожил 10 гектаров посевов подсолнечника.
Оба видео датированы 23 и 24 июня.

Источник



KIA открывает новый дилерский центр в Ростовской области
2017-06-26 13:40 Светлана Костылина

Представители российского офиса корейского бренда KIA сообщают об открытии нового дилерского центра в Ростовской области. Отмечается, что новый автосалон станет первым в городе Шахты и шестым во всей Ростовской области.

Новый дилерский центр компании KIA оформлен в соответствии со стандартами «Красный куб» и занимает площадь в 1 400 квадратных метров, а шоу-рум расположился на 400 квадратных метрах. Сервисная зона имеет площадь в 600 квадратных и оборудована восемью постами по слесарному ремонту, а также обширным складом с запчастями и комплектующими. Новый дилерский центр «Темп Авто Дон» имеет парковку на 25 автомобилей, а также уютную зону ожидания с кафе, детским уголком и точкой подключения Wi-Fi.
Автосалон KIA в городе Шахты готов предоставить своим клиентам широкий спектр услуг, среди которых продажа новых автомобилей KIA, гарантийные и послегарантийные ремонтные работы, продажа оригинальных запчастей и комплектующих, а также диагностические работы и установка дополнительного оборудования.
Стоит напомнить, что в январе-апреле нынешнего года официальные дилерские центры KIA в Ростовской области реализовали рекордное количество автомобилей, что позволило бренду занять долю в 14,8% на рынке региона.

Источник



Первая карта Диснейленда продана в США за $708 тысяч
2017-06-26 13:40 Светлана Костылина

В Лос-Анджелесе прошел аукцион, на котором с молотка ушла самая первая карта легендарного парка Диснейленда, датированная 1953 годом. Лот был продан за 708 000 долларов США.

Стало известно, что карта парка Диснейленд, которую создал сам Уолт Дисней в соавторстве с художником Хербом Райманом, была продана на аукционе в Калифорнии. Её создали специально для того, чтобы обеспечить финансирование самого парка и демонстрировать потенциальным инвесторам.
Один из аукционистов Van Eaton Galleries в Лос-Анджелесе Марк Итон сообщил, что торги были увлекательными, в результате которых достопримечательность, в виде самой первой карты Диснейленда, ушла с молотка за 708 000 долларов США.

Источник



В Одессе горит заброшенная свалка (видео)
2017-06-26 14:24 Светлана Костылина

В Одессе горит заброшенная свалка (видео)Возле Одесского НПЗ загорелась официально закрытая свалка — бывший городской "полигон ТБО №1".
Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области, на свалке загорелась сухая трава и деревья. Сейчас на месте возгорания работают пожарные.
Закрытая свалка — бывший городской полигон ТБО № находится на улице Шкодова гора в районе Одесского НПЗ. Ее площадь около 1,5 тысяч квадратных метров.

Источник



Фотограф требует от Трампа $150 тыс
2017-06-26 14:40 Светлана Костылина

Фотограф требует от Трампа 0 тысАмериканский фотограф Джули Дермански подала иск о нарушении авторских прав против The Trump Organization. Обвинила компанию президента США Дональда Трампа в использовании ее фотографии без разрешения.
The Trump Organization использовала снимок, сделанный Дермански на сайте компании и в Instagram. Фото сделали на митинге в январе 2016-го. На нем изображены пяти женщин в футболках, надписи на который составляют лозунг Make America Great Again #Trump (Сделаем Америку снова большой #Trump). Фото зарегистрировали в Бюро авторских прав в США. Об этом сообщает Petapixel.
В судебном иске говорится, что The Trump Organization получила выгоду от публикации работы Джули Дермански без ее разрешения, поскольку фото помогло сформировать имидж организации в интернете. Изображение получило почти 28 000 лайков, прежде чем его удалили с Instagram.
Также фото стало вирусным в сети, после того как надпись на футболках женщин отредактировали с помощью графического редактора, превратив в Make America White Again (Сделаем Америку снова белой) .

Источник



Глава МИД РФ Лавров принял предложение коллеги из Эфиопии посетить страну
2017-06-26 15:33 Светлана Костылина

Глава МИД РФ Лавров принял предложение коллеги из Эфиопии посетить это государство. Также российский министр положительно оценил прошедшие переговоры с главой эфиопского иностранного ведомства и поблагодарил за это Воркнеха Гебейеху.

Сергей Лавров ответил согласием на предложение Гебейеху приехать в Эфиопию. Об этом он сообщил после окончания переговоров. Лавров добавил, что принимает приглашение с удовольствием.
Министр добавил, что признает немаловажную роль Эфиопии в мировых процессах, где это африканское государство с более чем вековой историей ведет сбалансированную политику. Также глава российского иностранного ведомства отметил неуклонный рост международного авторитета Эфиопии и выразил желание сохранения и укрепления партнерских отношений между Аддис-Абебой и Москвой. В свою очередь Гебейеху, продемонстрировал готовность отстаивать позицию России на международных площадках.

Источник



В избранное